Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитная поверхность уплотнителя Q-Lon сделана из высокопрочного модифицированного материала на основе полиэтилена.






 

· защитная поверхность хорошо моется и очищается от загрязнения (можно водой), выдерживает и чистящие средства, вплоть до нитро-растворов / растворителей. Например, при чистке окна из ПВХ чистящим средством Cosmofen, можно чистить и уплотнитель, его поверхность не повредится.

· защитная поверхность выдерживает более 285 000 циклов при испытаниях на трение.

· защитная поверхность отлично противостоит морозу, уплотнитель испытывался при температуре ниже – 60 С и при этом поверхность сохранила свою целостность, не растрескалась, на разорвалась.

· уплотнитель Q-Lon не требует специального ухода весь срок эксплуатации, в отличие от чёрного резинового уплотнителя из ЕПДМ, который надо 1 раз в год обрабатывать силиконовым маслом. Если этого не сделать, то резиновый уплотнитель теряет эластичность. Силиконовое масло, в свою очередь, оставляет чёрный след на притворе, набирает грязь и пыль. При использовании уплотнителей Q-Lon, вы имеете чистые, красивые окна, без чёрных следов от резины на притворе.

· не подвергается воздействию ультрафиолета – не выцветает

· уплотнитель Q-Lon может быть не только чёрного цвета, но и белого, серого, что даёт возможность различного цветового дизайна вашего окна. Имеет эффектный внешний вид.

Внутри уплотнителя Q-Lon проходит нить - «стержень» из полипропилена, так называемое армирующее усиление, что обеспечивает стабильность линейных размеров в температурных рамках, существующих в природе. Уплотнитель не тянется.

В связи с этим, уплотнитель при установке не надо приклеивать в углах, что порой делается при установке резинового уплотнителя (из ЕПДМ), так как на холоде он изменяет линейный размер (становится короче) и может выйти со своего места (из угла окна).

При установке уплотнитель не режется в углах, просто загибается. Стык (вверху посередине) склеивается клеем, можно «Момент», для герметизации пор на стыке.

Уплотнитель Q-Lon популярен у производителей высококачественных окон во многих регионах России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Чита, Уфа, Владивосток, Минск, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург, Нижний Новгород, Мурманск, Ростов на Дону.

Q-LON - материал

1. Полиуретановая пена - сердцевина профиля - высокоэластичная, в том числе и при экстремально низких температурах, высокая восстанавливающая способность

2. Полиэтиленовая поверхность - защита профиля - не подвержена воздействию ультрафиолета и погодных условий, гладкая, грязеотталкивающая поверхность, выдерживает любые чистящие средства

3. Стекловолоконная нить или полипропиленовая вставка - предотвращает сжатие или расширение, облегчает монтаж

Основные функциональные преимущества

· эстетичный внешний вид

· превосходная восстанавливающая способность материала, в том числе и при экстремально низких температурах

· высочайшая теплоизоляция, коэффициент теплопередачи: 0, 033 W/mk

· высокая звукоизоляция

· быстрая установка, без зарезания уплотнителя на углах

· не силиконизирован, без запаха, не изменяет цвет

· облегчение усилия при закрывании (эластичность), малое трение

· возможные цвета: белый, чёрный, серый и др. по заявке

Прошёл испытания и сертифицирован:

Уплотнители Q-LON - испытаны, надёжны, долговечны

Отличительные черты уплотнителей Q-LON:

· высокая эластичность материала - способность восстанавливать форму в течение длительного времени, в том числе и при низких температурах - диапазон температур от +70° C до -60° C

· деформационное усилие около 15 H, при 25% сжатии на 100 мм, < 10 H, для дверных, V-образных уплотнителей

· остаточная деформация < 15%, через 1/2 час после снятия нагрузки (50% сжатие при 70 град.C, в течение 24 часов - EN ISO 1856)

· противостояние ливневым дождям - отсутствие протекания при давлении ветра в 600 Pa

· долговечность - 21 год эксплуатации

· отсутствие повреждений поверхности при циклических испытаниях на трение, скольжение - выдержал более 285.000 циклов

· не подвергается воздействию ультрафиолета - не выцветает

· низкая теплопроводность - K = 0, 033 W/mk

· высокая звукоизоляция

· отсутствует изменение линейных размеров под воздействием температуры, менее 0, 5%

· поверхность уплотнителя хорошо моется и очищается от загрязнения - выдерживает чистящие

средства вплоть до нитрорастворов - особо актуально для уплотнителей белого цвета

·

Сравнительный тест на прохождение воздуха (продувание):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.