Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I Определение размеров исходной заготовки.






1. Определение параметров облойной канавки.

мм

По таблице выбираем ближайшее большее значение .

2. Определяем оббьем облоя:

где q=7.85

3. Определение объёма заготовки:

4. Определение размеров исходной заготовки:

5. Определение диаметра исходной заготовки:

Затем определяем H:

H=

6. Определение массы падающих частей молота МПЧ (кг):

III. Для уменьшения величины удельных сил при штамповке применяют эффективные технологические смазки. Состав этих смазок зависит от типа сплава. Для стали: перед нанесением на их пов-ть смазок предварительно создают на них пов-ти специальный слой, который способствует удержанию технологических смазок в процессе штамповки. В частности для этой цели их фосфатируют, а после наносят смазку.

В состав смазок (для стали) вводят специальные наполнители, которые удерживаются на пов-ти заготовок при больших удельных силах. Такими наполнителями являются: пылевидный графит, омывание и т. д.Для медных сплавов применяют животый жир, а для алюминиевыех сплавов- графитные смазки и омывание. Технические процессы ХОШ выполняют либо на многопозиционных (до 4) автоматах, либо на прессах. Если штамп выполнен на автоматах, то промежуточной разупрочняющей термообработки не выполняют. При штамповке на прессах если тех. процесс состоит из нескольких операций, то между ними выполняют разупрочняющую термообработку.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.