Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как прошли третьи сутки? А веселее! Насморк резко снизился, горло почти прошло






А веселее! Насморк резко снизился, горло почти прошло. Немного кашель был с утра. Температура утром 37, вечером 37, 5. Начал подумывать о питье.

---

Разговор о бессмертии.

Л.: Знаешь, девяносто пять процентов жителей Земли верят в Бога, я недавно читал. Девяносто пять процентов! Умнейшие люди в него верят!

С.: Конечно! И мы начнем верить! К старости захочешь верить, что повстречаемся в другом мире и снова будем обсуждать, где заработать денег…

Л.: Говорят же, что самые лучшие супруги там опять встретятся. Так и должно быть. В сущности… монады какие-нибудь… летают себе!

С.: Я летать-то не против! И, возможно, буду летать. Но мне-то интересна земная жизнь! Мы ведь ее постигаем все время, интересуемся отношениями людей в земных условиях.

Л.: И одновременно ты повышаешь и душевные свои качества.

С.: Что такое душевные качества? Это отношения людей на Земле.

Л.: Но они связаны не только с телесными потребностями…

С.: Только! Они развиваются из-за денег, из-за секса, из-за детей. О чем мы будем разговаривать на небе? Мы сейчас разговариваем только о земных вещах. Что там за отношения душ, скажи мне? Стихи будем читать друг другу?

Л.: Это невозможно представить, как невозможно представить бесконечность.

С.: Можно, конечно, наблюдать земную жизнь, будучи душой, но не участвовать в ней… Как бабушка на лавочке живет жизнью соседей…

Я подозреваю, что есть только два пути спокойно расстаться с земной жизнью: или внушить себе, что она ужасна (так и поступают многие старики - начинают брюзжать), или не думать о смерти вообще, урабатываться до упаду, как делают все наши ровесники.

 

Как прошли четвертые сутки?

Температура утром 37, вечером 37, 4.

Всё это говорит о вирусе, который не прицепился, а жил в организме… Потому что прицепившийся вирус при голоде проходит за двое-трое суток; температура-то точно проходит. Возможно, мой иммунитет решил искоренить этот вирус начисто.

Ноги по-прежнему ощущаю (зажимы), но спать давно не мешают. Остается пришлепывание при быстрой ходьбе и небольшое прихрамывание при ходьбе с грузом.

Главное стремление – грипп побороть.

А сегодня то и дело вспоминал – где и когда хорошо пил воду. Вспоминал брянские родники в городе, они были забраны в трубы, было очень удобно пить – в оврагах чистейшая родниковая вода. Изумительная! От нашего двора спустишься метров сто – и вот она, труба, возле тропинки, по которой в школу ходили. И из нее - всегда! всегда! - текла чистейшая вода. И зимой текла! Ну, зимой не пили, а вот летом – о-о-о! Там ладошки надо подставлять – так удобно, из ладошек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.