Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как готовился?






Начали вчера, причем неожиданно: я-то делал суточное обычное голодание, но тут приехала из города Светлана и заявила, что начинает цикл. Ну, я присоединился, причем без всякой касторки. Думаю пройти пять-шесть дней сухого голодания, а там видно будет.

---

«Не выпить ли водочки?» - посоветовался со мной Олег, потому что сделал себе окрошку, очень уж она вкусная. Надо это отметить, значит - выпить… Я сказал: «Конечно, дерябни!.. Надо побаловать себя, если хочется. Но смотри, она ведь калорийная».

«Нет, у нее другое действие. Ни одного пьяницы жирного нет, согласись – все худые».

Согласился.

Спрашивается, почему я поощряю вредные привычки? Но ведь мужику 53! И вообще, человек должен сам себя одолевать, без начальников. В один прекрасный день, когда сойдутся многие обстоятельства, он сам решит, что больше не будет пить спиртное, ведь есть же у него воля ходить голодным до вечера.

А вообще, у него единственный минус – мягкохарактерность. Наш пес это уже понял, и так завывает при виде Олега! Так сиротски завывает! Это потому, что Олег его балует остатками мяса с барского стола.

 

Как прошли первые сутки?

С утра прекрасный тонус. А вчера болел затылок (отлежал накануне, смотрел футбол – четвертьфинал первенства Европы, Англия – Португалия, 2: 2, добавочное время, потом пенальти, 7: 6 в пользу Португалии).

Нога практически не беспокоит, но немного чувствуется.

Что будет дальше - посмотрим.

---

В тот день, когда я начну выходить из голода, мне не захочется начинать есть; захочется продолжать голодание. У меня всегда так было, когда я по полмесяца голодал.

---

Однажды, пока Светлана выбирала себе чтиво в книжном магазине, я подошел к полке с табличкой " Здоровье". Увидел скромную мягкую книжечку - " Средство от страха". Автор Андрей Курпатов. Ну, купил…

Оказалось - великая книга! Меня наконец научили, как преодолеть любой страх, объяснили, как действовать шаг за шагом. Кроме того, на каждой странице я чувствую любовь автора ко мне. Вот лежу, читаю…

 

Как прошли вторые сутки?

Ночью было учащение пульса – когда руки долго за головой держал (во сне). Не испугался нисколько – вот что значит знание!

Ноги абсолютно не зажаты, надо прислушиваться, чтобы их почувствовать. Правая совсем легкая, левая чуть ощущается.

Голодаю легко, только с утра послабее был, чем вчера.

Сегодня много пололи, а вчера, после дневного сна, много травы вырвал вокруг вишни (была трава выше головы!).

Света начала набирать третью книгу. Во даёт!

Очень радует аромат пионов (стоят рядом с кроватью; а у Светы с двух сторон букеты – на стуле и на подоконнике).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.