Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предотвращение урона






Некоторые карты позволяют предотвратить нанесение (deal) урона герою или соратнику. Когда разрешается действие такой карты, карта действует до тех пор, пока не предотвратит определенное количество единиц урона, указанное на ней, или пока не закончится срок её действия.

Карты/эффекты, предотвращающие урон, всегда срабатывают после того, как наносимый урон модифицируется какими-либо действиями противника.

Пример: у вашего противника есть способность с текстом «если ваш герой должен нанести урон, вместо этого он наносит этот урон+1». Противник атакует вашего героя своим героем, бьет оружием с АТК 2. Вы используете действие с таким текстом: «Предотвратите следующие 2 урона, которые будут нанесены вашему герою в этом ходу». На этапе нанесения урона урон сперва увеличивается до 3, затем 2 урона предотвращаются, и в итоге враг наносит вашему герою 1 урон.

Да, если урон больше, чем предотвращает карта/эффект, герой либо соратник получает равное разнице между ними количество фишек урона.

Еще пример: противник разыгрывает карту с текстом «Ваш герой наносит 1 урон указанному герою либо соратнику» и целью избирает вашего героя. В ответ вы реагируете действием «предотвратить следующие 2 урона по вашему герою в этом ходу». Ваш эффект разрешается первым и предотвращает 1 урон. Далее в этом ходу враг атакует соратником с АТК 2. В результате боя ваш эффект предотвращает еще 1 урон, и вашему герою наносится остаток в размере 1 урона.

Если на карте или эффекте написано «поместите Х урона на героя или соратника», вы не можете предотвратить этот урон. «Поместить» (put) и «нанести» (deal) – все же разные понятия.


4. Доспехи (Armor)

Урон, нанесенный вашему герою, можно также предотвратить при помощи доспехов. Каждый раз, когда герою наносится урон – и в бою, и вне боя – вы можете закрыть карту доспеха и предотвратить урон, равный DEF этого доспеха. Доспехи могут предотвращать любой урон, в том числе и от способностей.

В отличие от других карт и эффектов, предотвращающих урон:
• Использовать доспех необязательно. Вы можете закрыть доспех по желанию.
• Если доспех предотвращает меньше урона, чем имеет показателя DEF, то весь излишек DEF теряется впустую.
Пример: вашему герою наносят 2 урона, а у вас есть готовый доспех с 3 DEF. Если вы закроете этот доспех, он предотвратит 2 урона, и оставшийся 1 DEF будет потрачен зря. Этот доспех не сможет предотвращать дальнейший урон в этом ходу, если только не удастся вернуть его в состояние готовности.

Помните, что вы можете закрывать доспехи и получать DEF только когда вы получаете урон. Вы не можете закрыть доспех, скажем, как реакцию в ответ на примененную врагом способность, уничтожающую этот доспех.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.