Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые зоны







Ваши карты могут находиться в шести игровых зонах. У каждого игрока имеются колода, рука, кладбище, зона «удаленных из игры». Для всех игроков существуют общие зоны – зона цепи и игровая зона.

Во время игры зоны выглядят примерно так:
в ряду соратников стоят ваши верные воители, некоторые несут фишки ранений; в ряду героев находятся ваш герой, оружие, доспехи и текущая способность. В тылу дислоцировано ваше кладбище, рядом с ним – колода, и чуть в стороне отложены ресурсы и текущее задание.

 

 

• Перед началом каждой игры вы тасуете колоду (Deck) и позволяете оппоненту «срезать» ее. Во время игры колода лежит рубашкой вверх, и просматривать колоды запрещено.
• В руке (Hand) находятся карты, которые вы набираете из колоды. И да, вы можете просматривать вашу руку сколько угодно.
• На кладбище (Graveyard) находятся «убитые» карты. Уничтоженные и сброшенные карты именно туда и отправляются. На кладбище они лежат рубашкой вниз, и не запрещено просматривать кладбище другого игрока.
• В зону цепи (Chain) отправляются карты и эффекты – сразу после того, как вы их разыграли, но все же раньше, чем они возымеют действие на поле брани. Подробнее о механике цепи – в расширенных правилах.
• В игровой зоне (Play zone) происходит сражение… именно в этой зоне входят в игру соратники, оружие, доспехи, предметы, ресурсы и текущие способности. У каждого игрока на поле выделяются ряд соратников, ряд героя (там находится герой и все его снаряжение) и ряд ресурсов.
• В зону «удаленных из игры» (Removed from the game zone) отправляются карты, подвергшиеся воздействию, удаляющему их из игры (remove from game). Это не кладбище, и поэтому вернуть их в игру, скажем, при помощи Воскрешения (Resurrection) – невозможно.


Типы карт






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.