Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Организационная структура ИО СПО.






 

 

 

ИО СПО возглавляет командир Штаба ИО СПО, ему подчиняется комиссар Штаба и аппарат Штаба ИО СПО, а также Штаб ИО СПО.

Комиссару Штаба ИО СПО подчиняется Штаб ИО СПО.

Аппарат Штаба ИО СПО работает совместно с комсоставом Штаба.

Глава 9. Символика и награды ИО СПО:

 

9.1 Символика ИО СПО:

У каждого члена ИО СПО в соответствии с внутренним уставом отряда есть бойцовка. Бойцовка – это куртка военного типа, на которую накалываются значки, нашивается нашивки, которые указывают статус члена в объединение, принадлежность члена к конкретному отряду и объединению в целом.

В объединении существует ряд нашивок:

«СПОшка»: нашивается над левым надгрудным карманом бойцовки. Означает, что член объединения является полноправным бойцом конкретного отряда, нашивается в срок установленный внутренним распорядком конкретного отряда.

Нашивка командира или комиссара отряда: нашивается над «СПОшкой», если боец конкретного отряда стал командиром или комиссаром отряда.

Нашивка командира или комиссара Штаба: нашивается над «СПОшкой», если член Штаба или аппарата Штаба был назначен или избран командиром или комиссаром Штаба.

Планшет: нашивается предпочтительно на левом рукаве бойцовки, ниже 3 сантиметров от шва рукава. Означает, что конкретный член объединения является полноправным членом ИО СПО.

Годовка: нашивается предпочтительно на левом рукаве ниже планшета и означает, что член ИО СПО отработал в его составе календарный год.

Юбилейная нашивка ИО СПО: нашивается над правым надгрудным карманом. Правом нашить данную нашивку обладают полноправные члены ИО СПО юбилейного года.

Отрядные нашивки: нашиваются предпочтительно на правый рукав бойцовки в соответствии с уставом отряда.

Прочие нашивки: нашиваются предпочтительно на правом рукаве бойцовки в соответствии со статусом нашивки. Не могут быть нашиты нашивки и прочая символика политических организаций, символика других объединений, символика асоциальных и антисоциальных организаций, а также символика организаций различного правового статуса не соответсвующая моральному облику вожатого.

9.2 Отличительные знаки ИО СПО

У каждого отряда в соответствии с внутренним уставом могут быть галстуки на каждого члена отряда. Галстук вручается и может быть изъят в соответствии с уставом отряда. Галстук члена отряда должен отличаться от галстука члена другого отряда.

У каждого отряда ИО СПО может быть флаг. Флаг каждого отряда должен отличаться флага иного отряда, и может отражать символику отряда.

У каждого отряда может быть прочая символика, которая не должна противоречить морально-этическому облику членов ИО СПО и вожатого в целом.

9.3 Награды ИО СПО:

В ИО СПО существуют следующие виды наград:

- Ценный подарок от Штаба. Награждается 1/6 от отработавших летом в составе отряда. Данная награда является наименьшей по рангу наград в ИО СПО.

- Фотография у развернутого знамени ИО СПО. Награда занимает второй ранг в ряду наград ИО СПО.

- Получение высшей награды ИГК ООО «РСМ» - «Знак за отличие в труде». Занимает третий ранг в ряду наград ИО СПО.

- Получение статуса «Почетный член объединения» с занесением в книгу почета ИО СПО. Является высшей наградой действующего состава членов ИО СПО.

- Получение звания «Мамонт объединения» с нашивкой. Является почетной наградой за долгосрочный вклад в развитие ИО СПО.

Все кандидатуры, представляемые к награде утверждаются, на закрытом заседании Штаба ИО СПО при открытом голосовании не менее 2\3 за, командиром Штаба ИО СПО.

Кандидатуры принимаются к рассмотрению в соответствии с положениями о конкретной награде.

Характеристики, предоставленные не в указанный срок могут быть не рассмотрены, в связи с не выполнением обязанностей командира отряда.

Глава 10. Правила внесения изменений и дополнений в устав объединения.

Решение внесения изменений и (или) дополнений в устав объединения принимается на закрытом заседании штаба в обязательном присутствии всех членов штаба. Решение об изменении и (или) дополнении в устав объединения считается принятым, если за него проголосовало не менее ¾ штаба объединения.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.