Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как визуализировать






Один из часто встречающихся вопросов, задаваемых теми, кто недавно присоединился к Движению треугольников, звучит так: " Как визуализировать треугольник? ". Основная проблема состоит в том, что те, кто предпринимают подобную работу впервые, пытаются использовать трёхмерный мозг для визуализации четырёхмерной реальности. И даже когда мы действительно ясно поняли природу ума и его законы, фактический способ, которым мы выполняем работу, должен подбираться индивидуально. Поэтому мы укажем лишь некоторые основные принципы, предоставив участникам Движения самим сформулировать методики, наиболее подходящие для них самих.

Есть два вида визуализации: объективная и субъективная, конкретная и абстрактная. В первом случае мы визуализируем, или " видим оком ума", трёхмерные следствия, которые желаем создать, такие как глобальная сеть треугольников, линии света и т.д.; мы можем создавать или воспроизводить эти образы изъявлением воли. Во втором случае мы визуализируем посредством высшего соответствия ока ума и оперируем терминами качества, смысла и значения; другими словами, наше творение является не только " конкретным", но и уравновешено встроенным в него " качеством".

При некоторой настойчивости сравнительно легко " увидеть" всё, что нам угодно: объекты, чьи форма, цвет или звук нам уже знакомы, и менять форму согласно нашему намерению. Труднее визуализировать различные качества, такие как включающая любовь, цель и воля, и направлять эти неосязаемые абстракции в мир формы, где они могут влиться в человеческое сознание, оказать на него влияние и вызвать намеченный результат.

В работе Движения треугольников мы должны быть способны использовать оба типа визуализации: конкретную и абстрактную. Мы строим сеть. Это форма в эфирной субстанции: сеть света из треугольных ячеек, которая окружает Земной шар и по которой циркулирует энергия. Мы визуализируем поток энергий: абстрактных, неосязаемых, но, тем не менее, видимых духовными органами чувств, которые регистрируют живые качества света, любви и могущества по мере того, как эти энергии призываются и циркулируют по сети треугольников, втекая в сознание всего рода человеческого. Этот способ, посредством которого божественная Идея или План могут раскрыться и проявиться в субстанции, так же надёжен, как научная формула. Энергия всегда " следует за мыслью и подчиняется мысли".

Итак, мы строим и творим путём визуализации избранных нами форм и благодаря своей восприимчивости к абстрактным принципам, с которыми вступают в контакт и которые познают наши тонкие чувства, причём всё приводится в движение нашими мыслью и творческим воображением, откликающимися на Цель и План. Так происходит служение человеческой эволюции на всех планах сознания одновременно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.