Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. -Я не грущу. – девушка печально улыбнулась






- Мелисса?

- Ммм?

- Где мы?

- Мы в твоём сне…

-Я обещал, я вернусь…

-Я знаю…

-Я прилечу завтра…

-Я тебе верю…

- Почему ты грустишь?

-Я не грущу. – девушка печально улыбнулась. – я просто очень по тебе соскучилась.

-Не надо…я смогу обнять тебя уже завтра…

- Да…

Билл почувствовал лёгкое дуновение ветерка. Обернулся. Они сидели на крыше. На той самой, на которой когда то познакомились. Мэл, как всегда, курила, уставившись на город.

-Здесь так красиво…-прошептала­ она.

Билл обнял девушку…Поцелуй…Так­ой реальный…Такое ощущение, что это не сон…

-Как же я скучаю…-Билл отстранился, улыбнулся ей.

-Я тоже…безумно…

-Почему мы здесь?

-Я хотела показать тебе кое-что…

-Что?

-Смотри…

Девушка выпуталась из его объятий. Подошла к самому краю. Сегодня на ней были чёрные джинсы, тяжелые ботинки, чёрная футболка и длинный кожаный плащ. Идеальный тёмный макияж резко выделял на её лице огромные, зелёные, чистые глаза. Ветер трепал короткие чёрные волосы, не спрятанные под её обычную шапку. Девушка подошла к краю.

-Мэл…осторожно…Упад­ёшь…

Мэл улыбнулась ему. Широко расставив руки, она решительно сделала шаг. Билл с криком кинулся к ней, но резко остановился, когда увидел, что девушка не упала. Она будто стояла на воздухе, улыбаясь и расставив руки. Плащ хлопал от порывов ветра.

-Как ты....?

-Я теперь могу летать, Билл…Я могу летать…

Билл резко вскочил в своей кровати. Холодный пот медленно тёк по вискам вокалиста. Парень никак не мог восстановить дыхание. Он посмотрел на часы. Шесть утра. Самолёт только через три…Спать он больше не мог. Встал, начал собираться. На сердце было неспокойно.

-Да куда ты так бежишь, Билл? Мы скоро найдём её. По любому сейчас мы едем в отель…

-Том, хватит ныть…давай быстрее. Мы с ней три дня назад по телефону договорились встретиться. Я не хочу опоздать…

-Господи…

Мэл не пришла на встречу. Билл сделал ещё один глоток из бутылки с виски. Она не пришла в тот день. Сейчас было утро второго дня. Что с ней? Почему она не звонит? И что это за дурацкий сон? Папка с документами лежала перед вокалистом. Он неуверенно протянул к ней руку. Его намерения прервал телефонный звонок. Том…

-Билл…приезжай *адрес*…Мэл тут…-Том со вчерашнего вечера ушёл, обещая найти девушку во что бы то не стало.

-Что с ней? С неё всё в порядке?

-Приезжай…

Такси остановилось возле небольшого деревянного домика в глуши леса. Куча полицейских машин заставили сердца парня бешено стучать. Страшная догадка проникла в мозг.

-Нет…пожалуйста…

Том обернулся. Увидев брата, подошёл к нему. Билл всё понял по глазам брата.

-Нет…-тихо сказал он.

-Мне жаль, Билл…мне правда жаль…

Билл бросился в лес, где ходила полиция. Том попытался схватить его, удержать, но бесполезно. Вокалист вырвался из его рук, побежал по сухой листве. Несколько полицейских попытались преградить ему путь, но он с яростью отталкивал их. К ним тут же подбегал Том, объясняя ситуацию. Билл всё бежал. Сердце колотилось, слезы в глазах. И тут он резко остановился. Казалось, мир ушёл из под ног.

Одинокое дерево стояла на небольшой поляне. К нижнему суку дерева, головой вниз, была привязана Мэл. Вместо верёвки была использована колючая проволока. Джинсы девушки были все в крови и разодраны. Руки крепко связанны за спиной всё той же проволокой. Пустой взгляд абсолютно чёрных, заплывших кровью глаз направлен в никуда. Рот завязан белоснежной тряпкой, чтобы она не смогла кричать. Уставший ветер шевелил испачканные кровью и грязью волосы. Из уголков глаз тянулись две тоненькие бардовые дорожки. Как будто девушка плакала кровью…

Не скрывая громкого стона, Билл подошёл к безжизненному телу Мэл. Упал на колени, трясущимися руками взял её лицо. Безумный крик вокалиста пронёсся по всему лесу, заставив птиц слететь с веток. Билла трясло. Он не мог поверить. Лбом прислонился ко лбу Мелиссы. Холодный…Слёзы катились по щекам, падая на остывшую кожу девушки. Стон…Громкий, протяжный.

-Пожалуйста…не надо…Мелисса…пусть это будет сном…Прошу тебя…

Это не было сном. Подошёл Том, взял брата за плечо. Стерев рукавом дорожки слёз…

-Снимите её…-тихо сказал Билл, пытаясь унять дрожь.

-Билл…

-СНИМИТЕ ЕЁ!!!!

Том подошёл к полицейскому. Все метки уже были сняты, фото сделаны. Несколько полицейских и Том подошли. Кусачками перекусили проволоку на ногах. Билл поймал тело. Опустил на землю. Дрожащими руками, постанывая, распутал проволоку на руках девушки, стянул тряпку с её лица. Та полетела в сторону. Билл крепко прижал девушку к груди, начал раскачиваться, поглаживая её по волосам…

-Нет, Мэл…это не правда…не правда…

Снова крик…Боль, отчаяние, потеря…

Том еле смог оттащить брата от тела девушки. Помог дойти до такси, так как Билл уже почти не мог идти. Слезы катились по бледным щекам, всё тело вздрагивало. Билл не помнил, как они доехали до отеля. Не помнил, как Том уложил его в постель…Он всё ещё видел перед собой чёртово дерево. И пустые глаза Мэл…

Стояли молча. Мелкий дождик моросил, раздражая пришедших. Святой отец читал молитву. Том крепко держал брата за руку. Лана стояла рядом…Народу было не очень много. Али стоял недалеко. На лице никаких эмоций. Эндрю стоял рядом с Роном. Он выжил. Взгляд Майкла был направлен в никуда.. Ещё люди, которых Билл видел на пристани. Всё молчали. Никто не мог поверить в произошедшее. Чёрный Мерседес Дональда стоял поодаль. Сам он стоял недалеко от него. Глаза скрывали чёрные очки. Но Билл знал, что слёзы обжигали и его щёки.

Почему-то вспомнился отчёт полиции. Толстый офицер со скучающим видом сообщил вокалисту:

-Она там не очень долго висела. Когда подвесили, была ещё жива. Особых побоев на теле не обнаружено. После жила час или около того. Умерла от кровоизлияния в мозг. Вообще, довольно долго для такого случая. Но, судя по рваным ранам на ногах, она пыталась выпрямиться, подтягивая корпус. Тяжело, но ей, похоже, удавалось. И вот если бы не колючая проволока, она, возможно, была бы жива. Однако это боль невыносимая. Скорее всего, просто не вытерпела и смирилась. Могу лишь сказать, что те, кто это с ней сделал, просто звери…Долгая и очень мучительная смерть…

Билл потом ещё выругался на себя. Мол, сам спросил как это было.

Тяжёлый гроб медленно опустился в землю, унося в своей утробе Мелиссу. Её больше не было. Слёзы снова подступили к горлу вокалиста. Ему казалось, что он не мог больше плакать – за два дня такие приступы случались почти постоянно. Но нет, он ошибся. Народ начал расходиться. Но Билл стоял до последнего. До тех пор, пока могильщики не поставили над могилой тяжёлый крест, и Том не потащил брата за руку.

В тот вечер Билл стоял у окна, держа в руках стакан с виски и сигарету Мольборо…Красный… Вокалисту казалось, что он видит, как Том лежит в соседнем номере, крепко обняв Лану и уткнувшись в её плечо. Как Дональд в ярости швырнул вазу об стену, облокотился об свой стол и закрыл глаза ладонью, пытаясь остановить слёзы. Как Майкл нервно раскачивался на скамейке в парке, держа в одной руке бутылку рома. Как Али и все остальные молча смотрели в свои стаканы, стоя на пристани.

- За Мэл…-тихо сказал он.

Все молча выпили, не чокаясь…

Биллу даже показалось, что он видел себя, одиноко стоящего у окна с виски и сигаретой, с размазанной по лицу косметикой, смотрящего на небо, по которому, как ему казалось, кто-то шёл.

-Мистер Тэйлстрит…-Билл сел в кожаное кресло напротив стола Дональда. – У меня есть некоторые нужные вам документы. Мэл просила передать вам их до того, как я уехал.

Дональд посмотрел на папку в руках Билла…

-И что же вы хотите за неё, Гер Каулитц?

Билл вздохнул.

-Если бы я что-то хотел, я бы так и сказал. Я пришёл просто отдать вам её. Как просила Мелисса…

Билл положил папку перед Дональдом.

-Вы действительно необычайно умны, Гер Каулитц…

-И ещё я пришёл попросить вас об одной услуге…

Дональд открыл папку, начал просматривать документы.

-О какой же, Билл…?

-Я хочу, чтобы вы нашли тех, кто убил Мелиссу. Всех до единого. И чтобы они умирали долго…очень долго…И Джессика Холливэй…Она должна жить, но жить так, чтобы ей хотелось умереть…

Дональд внимательно посмотрел на Билла.

-Гер Каулитц, можно вопрос?

Билл кивнул.

-Кем вам приходилась Мелисса?

Билл посмотрел на мужчину.

-Я любил её…И люблю…

Дональд вытащил из папки документы. Вместе с ними выскользнул нож. Нож Мэл. Билл отвернулся. Дональд трясущимися руками взял оружие, прикрыл глаза. Наконец, сунул его в карман. Снова вернулся к документам.

-Гер Каулитц?

-Что?

-Это вам…

Дональд протянул вокалисту сложенный вдвое лист бумаги. На нём неровным почерком было написано «Билл»…Сердце заколотилось в груди. Билл взял лист.

-Я обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы исполнить вашу просьбу…

Дональд внимательно посмотрел на вокалиста. Они поняли друг друга. Билл пошёл к выходу.

-Прощайте, Дональд…

-Прощай, Билл…

На улице шёл ливень. Выйдя на крыльцо, стоя под навесом, Билл развернул листок. Капли иногда мешали читать, но Билл не обращал внимания.

Билл,

Если ты читаешь это, значит, меня уже нет…И первое, что я хочу сказать – прости меня. Завтра ты уедешь в Париж. А я не поеду с тобой. Потому что знаю: если эти дни я буду рядом, ты будешь в опасности. Они знают, что я одна из тех, из-за кого, как только документы попадут к Дональду, рухнет империя «кибертроника». Они будут пытаться мстить. А если с тобой что-нибудь случиться из-за меня, я не смогу себе этого простить. Так будет лучше.

Билл…спасибо тебе за те дни, что подарил мне. Я пишу эти строки потому, что боюсь, что не успею с тобой попрощаться. А ведь я люблю тебя. Ты даже представить себе не можешь как сильно. Всё время до этого я просто существовала. Но последние недели я жила. Жила благодаря тебе, жила тобой, жила мыслями о тебе. Ты подарил мне то счастье, которое не всегда находят и за всю жизнь.

Помнишь, ты рассказывал мне про листья. Про потоки, где два листа не могут быть вместе. Видать, твоя теория верна. Но ты не подумай. Я не выпала из потока. Я просто перешла в тот поток, который ты забыл упомянуть. И я буду там. Я буду ждать. Ведь ты обещал вернуться за мной. Возможно, ты уже будешь не один. Ведь жизнь для тебя не закончена. Но я всё равно буду ждать. За возможность ещё раз прикоснуться к тебе, увидеть тебя, услышать твой голос я готова ждать вечно.

Говорят, что человек предчувствует свою смерть. Когда вчера меня подстрелили, я побывала на том свете. И я должна была уйти ещё тогда. Но я уговорила их дать мне ещё немного времени. Ещё хоть один шанс побыть с тобой рядом. Я знала, что умру. Но надежда оставалась, что это всё просто глупости. Как видишь, нет. Я знала. Наверное, я эгоистка. Но ты уж меня прости. За мою ошибку, которую я допустила в 13 лет, мне пришлось заплатить, по моему, слишком большой ценой. Лучше бы я тебя не встречала, лучше бы не лезла на ту крышу. Было бы легче и тебе, и мне. Но всё равно…Я не жалею…

Прошу тебя, скажи Майку, что я его люблю. Навести Кэти и Эшли, скажи им тоже самое. Не бросай их, очень тебя прошу.

А теперь…Помнишь, когда мы только познакомились, ты задолжал мне желание? Ты обещал, что выполнишь его. Так вот, я придумала это желание: забудь меня как можно быстрее. Выкинь из головы, продолжай идти. И не вспоминай. Никогда. Ты обещал, запомни. Проживи эту жизнь за нас обоих, проживи как можно лучше. Я уверена, у тебя получиться. Ты ведь удивительный. Я таких не встречала никогда. И я не хочу, чтобы нелепые воспоминания обо мне помешали тебе.

Вот и всё, что я хотела тебе написать. Живи, Билл, прошу тебя. Смотри за своим братом, он у тебя ещё тот оболтус. Я люблю тебя…Очень…и буду любить. Извини, если иногда буду сниться тебе. Просто расстаться с тобой для меня ещё больнее, чем расстаться с жизнью. Люблю…и запомни… так не бывает…(((

Мелисса…

Билл дочитал последние строки. Крепко прижал лист к груди. Слёзы катились по щекам.
- Я не смогу исполнить твоё желание, Мэл… Прости…
Парень сунул бумагу в карман. Закурил и пошёл под дождь. Капли лупили по нему, волосы быстро намокли, прилипли к лицу. Но Билл не сворачивал. Он вспомнил, как впервые он целовал Мэл. Потом их встречу под дождём, её глаза, улыбку… И запах мяты… Мелисса… «Мятная»… Парень улыбнулся.
Он уходил в дождь. Вскоре его образ стал неразличим за плотной стеной воды. Завтра он вернётся в отель, соберёт вещи и уедет из Лондона. Уедет, пообещав себе больше не возвращаться в этот город. Но сегодня он шёл под дождём. Капли смывали с его лица слезы. И ему казалось, что в своей руке он чувствовал тоненькую, горячую руку Мелиссы…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.