Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Билл не понимал ни слова из того, что пытался сказать ему пацанёнок






Билл не понимал ни слова из того, что пытался сказать ему пацанёнок. он лишь шёл за ним по освещённым свечам комнатам. всего из оказалось три, одна в другой, в ряд. Билл не стал всматриваться в полумрак. его волновало сейчас лишь одно – то, что мелисса не приходила в сознание на его руках.

- быстрее…- приговаривал он. – быстрее…

в последней, третей комнате, мальчик показал на некое подобие кровати, что больше напоминало нары. солист послушно положил девушку. она побледнела, кровь над губами засохла. такая…беспомощная? не верилось, что несколько минут назад она держала нож у его горла. мальчик лет десяти одиннадцати спрашивал у Билла.

- я не понимаю…- солист до сих пор шептал. слёзы предательски лились из глаз. – я не понимаю…

мальчик схватился за голову, стал изображать, будто она болит и вопросительно посмотрел на Билла.

- нет.

Билл схватился за руку и показал, будто ему больно. мальчик сначала удивлённо посмотрел на хотэльца, затем на мелиссу. и начал…стаскивать с мелиссы куртку. девушка до сих пор не подавала признаков жизни. мальчик начал стягивать с неё свитер. он показал Биллу, чтобы он подержал мелиссу в сидячем положении. солист послушно взял девушку за талию и потянул на себя. Билл не мог не удивиться какой же она всё таки была маленькой, тоненькой. под куртками и свитером это было не очень видно, но сейчас, когда на ней осталась лишь верхняя часть женского белья, это было особенно видно.

от разглядывания фигуры мелиссы Билла отвлёк мальчик. он показал, что девушку надо перевернуть и положить на живот. пока переворачивали, Билл заметил в проходе двух девочек лет по шесть. близняшки! Билл сразу догадался, что это младшие сёстры Мелиссы, потому что они на удивление были похожи на старшую сестру. только волосы у них обеих были длинные и неуловимые черты лица отличали их от неё. но между собой они оказались совершенно одинаковые. даже родинки на шее, чуть ниже уха.

мальчик что-то сказал. Билл повернулся. и вздрогнул. в полумраке он различил кровоточащую рану, от лопатки чуть ли не до середины локтя. что-то надо было делать. порез, судя по всему, был не очень глубокий, но тем не менее. и, судя по всему, от ножа. мальчик ушёл в соседнюю комнату. вернулся с какой-то коробочкой и банкой. крышка слетела, и по комнате разошёлся резкий запах спирта. мальчик достал из коробочки щипцы, и вытащил из банки…нитки? затем из коробочки же мальчик достал две упаковки. разорвав одну, он надел на руки резиновые перчатки. из второй он извлёк иглу. Билл догадался что собирался делать юнец и хотел уйти, но тот жестом показал ему сесть на место. на колени солиста упала упаковка с перчатками. мальчик протянул Биллу иглу с вдетой нитью.

- ты что, хочешь, чтобы я наложил швы? – Билл вылупился на мальчика. тот снова протянул ему иглу.

- нет…я не умею…я не могу…

мальчик смотрел на солиста своими карими глазами с неким укором. мелисса не приходила в чувство.

- ты сам не можешь? – с диким акцентом спросил Билл.

- нет. я никогда этого не делал.

- я тоже.

- ты когда-нибудь зашивал одежду?

- да.

мальчик протянул ему иглу. хотэлец ещё раз глянул на девушку. глаза закрыты, веки дрожат. будто спит. только вот две засохшие дорожки крови разрушали эту иллюзию.

Билл никогда не накладывал швы. как и всё то, что он делал сегодня…кроме бегов наперегонки с фанатками. так что…

- бля…! – выдохнул Билл и взял иглу. мальчик тем временем достал бинт, смочил его в спирте и вытер всю рану. мелисса застонала, когда он водил непосредственно по порезу. Билл улыбнулся – она жива.

солист пару раз видел, как накладывали швы… в фильме…смотрел одним глазом…засыпая…с девушкой… короче, солист имел крайне смутное представление об этом. руки дрожали, голова кружилась. ладно…спокойно. начнём от плеча. поддеть кожу с одной стороны…теперь с другой…боже…затянут­ь…теперь ниже на сантиметр…поддеть кожу…

всё это казалось кошмаром…мальчик помогал ему как мог, вытирая кровь марлей, стирая сухой салфеткой пот с лица Билла, где надо показывал что-то. мелисса слабо постанывала. но глаза были закрыты. мальчик заботливо вытер кровь с её лица.

последний раз затянуть…мальчик перехватил иглу и сделал узелок что бы все старания Билла не прошли впустую. Билл стянул с рук перчатки и ушёл в другую комнату. голова жутко болела, в глазах темнело, желудок был готов вывернуться. Билл посмотрел на одну из девочек.

- улица…-прошептал он по-английски. – улица…

девочка взяла его за руку и повела к выходу из «квартиры». затем по тёмным проходам подвала. и снова повороты, подъёмы в темноте. и вот солист глотнул наконец свежего воздуха. уже совсем стемнело, звёзды высыпали на небо, луна безмолвно освещала двор. холодно. октябрь. голова закружилась ещё сильнее. солист упал на колени и его вытошнило. одно он теперь знал точно – зашивать одежду сам он сможет не скоро. даже смотреть на это ближайшие пару месяцев нежелательно.

Билл встал, доковылял до скамеечки неподалёку, достал из кармана пачку сигарет и закурил. то, что с ним случилось…если он кому расскажет – не поверят. но он, получается, сам этого захотел, он сам пошёл за мелиссой, сам согласился накладывать швы. это всё казалось кошмаром. просто нереальным. но…это всё было…нет, солисту это не нравилось, но…это было захватывающе…чуть слабее, чем выход на сцену…немного страшнее, чем пресс-конференции и бег от фанатов…это было ново.

надо было ехать в отель…Билл постучал по карманам. блин, мобильник остался в номере, заряжался. но название отеля Билл помнил. он залез в карман в поисках денег. он достал…пять евро…даже проезд в метро в Лондоне стоит восемь. блин…что делать?

Билл посмотрел в сторону входа в подвал. девочка ждала его. Что ж…придётся завтра попросить у мелиссы помощи…если она очухается…а если нет?

Билл с одной из близняшек вернулся в мрачное подземелье мелиссы. мальчик посмотрел на него с некоторым вопросом. Билл начал вспоминать английский.

- мне негде спать и нет денег. можно я переночую здесь?

- да.

и всё…мальчик ушёл в первый блок помещения. он лёг там. близняшки спали во втором блоке вдвоём на одной кровати. Билл оглянулся. фантастика. брат у мелиссы – гений приличия и точности. Билл посмотрел на нары, где лежала мелисса. брат перебинтовал ей плечо, она мирно спала, укрытая одеялом.

- во блин…

Что ж…Билл аккуратно сел рядом с ногами девушки, взял её куртку, скомкал а подложил под голову, прижавши её головой к стене. своей курткой солист укрылся.

- не люкс…и даже не две звезды…но спать можно…-заметил он.

день был выматывающий и полный впечатлений. полумрак помещения, тихое дыхание мелиссы, теплоты труб…парень быстро отключился…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.