Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания ученицы Ассириса






Когда-то я была учеником в одной из “лесных школ” Божественного Учителя Ассириса. То — прош­лое моё воплощение. Бог показывал мне его только маленькими эпизодами, никогда не удовлетворяя моё праздное любопытство. Лишь в редких случаях, когда Он считал это полезным, чуть-чуть приоткрывалась за­веса над прошлым.

Вот то немногое, что из тех воспоминаний мне кажется сейчас интересным:

 

… Летнее утро… Мне — года 3 или 4. Себя я, понятно, не вижу, но ощущаю. Я смотрю из своего маленького тела…

Поляна залита солнечным светом. Вдалеке виден лес, касающийся безбрежной синевы неба верхушками деревьев.

Радость вдруг переполняет меня — и я бегу навстречу человеку, который кажется мне очень большим. Он излучает покой, силу, любовь, и я воспринимаю его как очень близкого, родного: может быть, отца или учителя… Состояния безграничной любви и доверия к нему во мне столь же естественны и всеобъемлющи, как красота и радость вокруг: поляна, усеянная цветами, лес, сиянье солнца…

Я подбегаю к этому человеку, переполненная радостной любовью, — он подхватывает моё маленькое тельце огромными сильными руками, подбрасывает вверх… И… — ощущение тела у меня теряется полностью… Я оказываюсь в пространстве Света, а всё остальное исчезает… Есть только бесконечное море Света… Исчезли и поляна, и лес, и я плыву в этом Свете…

Но большие и сильные руки ловят меня — и всё возвращается на место: и поляна, и лес, и цветы, и небо… И радость — невероятная! Сверкающая радость! Она переполняет — от этой игры-ласки! …

А руки вновь подбрасывают меня… Есть только Свет…, ещё…, ещё…, ещё…

* * *

Сейчас, пока я записывала эти строки, Ассирис вдруг, смеясь, стал объяснять, что это вовсе не было уроком в “лесной школе”. Но это была просто наша первая встреча. Так Он нашёл меня.

* * *

… Костёр, звёздное ночное небо… Выхваченный у ночи костром ореол света позволяет видеть белобородого старца в светлых одеждах, с удивительным покоем пребывающего в безмолвии. И я — подросток лет 12-14… Я сижу в позе ученика… Нет, это сидит моё тело. А я — антропоморфное, свободное от тела сознание. Я учусь танцу — у огня…

Более всего меня теперешнюю удивляет отрешённость того танца, в нём нет именно человеческой эмоциональности, додуманности. Это — попытка передать состояние огня, как он есть, с присущим ему ритмом, гибкой подвижностью языков мягкого пламени.

Ощущение времени как бы замедлилось, кажется, что старец уже бесконечно долго смотрит на огонь…

И — абсолютно естественное понимание того, что я не есть тело, я — душа-сознание. Тела может и не быть, а я — есть.

* * *

… От празднования прихода весны у меня остались отрывочные картины, переплетающиеся с прон­зительным ощущением счастья. Также — несколько пе­сенных строк…

В праздновании участвовали жители поселения и ученики “лесной школы”.

Всё начиналось встречей восходящего солнца.

… В мягком предрассветном тумане в удивительном единении стоят мужчины и женщины, старики и дети. Покой и безмолвие… Ожидание таинства…

Из-за горизонта медленно поднимается солнечный диск. Люди поднимают вверх руки, приветствуя Солнце и Весну! Это также — праздник почитания Посланца “Солнца Бога” — Ассириса. И Ассирис Своим Божественным Светом окутывает всех…

… А потом — множество костров и хороводов. И руки сознаний, исходящие из духовных сердец, соединяют всех. Все в хороводе слились в единое сознание. Безмерное счастье — от слияния просветлённых душ…

В едином движении, как весенние ручейки, стру­ятся хороводы. А огни костров горят — как символы Божественного Пламени!

 

Радость родится: солнце восходит!

Лада! Лада! Вместе ладони!

Сердце к сердцу любовью стремится!

Сердце с сердцем стараются слиться!

 

У нас в хороводе — берёзки и ели,

Небо кружится, смеясь облачками!

Сердце поёт вместе с птичею трелью!

Радость на крыльях летит над полями!

 

Солнце восходит — радость родится!

С нами кружатся деревья и птицы!

Песня весны нам звенит ручейками!

Солнце Сварога сияет над нами!

 

В ясном сияньи — сольёмся сердцами!

В Сердце Едином — Божественный Пламень!

Станем Любовью, творимой для Бога,

Перед прыжком в Бесконечность Сварога!

 

В лесной школе были разнопрофильные учителя. Но главным Учителем всегда оставался Бог, представленный конкретным Божественным Учителем — Ассирисом, Сыном Сварога. Он давал уроки медитации, объясняя, показывая, погружая в Свою Глубину… Это было общением — с Учителем и Другом, с любящим Отцом.

* * *

… Смотрю на прозрачный Шар золотистого Све­та — так предстал предо мной в этот раз Ассирис. Он да­ёт очередной урок.

Я прикасаюсь к Божественному Сознанию рука­ми, и — несмотря на обычность урока — это прикосновение снова переполняет благоговением, любовью, нежностью.

Затем я прикасаюсь к Нему устами духовного сердца и — как сознание — растекаюсь… и собираюсь вновь в состоянии “не-я”. Меня больше нет, но есть всё вокруг прежнего моего “я”…

И я теперешняя — с удивлением узнаю приём “тотальной реципрокальности”, которому меня уже в нынешнем моём воплощении обучал Владимир Антонов…

В этом моём состоянии Ассирис опускает меня в Сознание Земли — и дальше, в глубины прост­ранств, наполненных Живым Сознанием-Светом. При этом Он легко меняет масштабы. Я могу видеть всё внутри и снаружи. Ассирис произносит: “Тебя нет, есть только Я! Я — во всём! Ты — тоже есть Я. И нет сейчас ничего, что ты могла бы считать собой! ''.

Затем происходит ещё один разворот сознания — и я оказываюсь на поверхности как бы огромного нежного Солнца, взглядом сознания вверх от его поверхности.

Я знаю, что мне надо стать всем Им. Но… ещё никак не удаётся охватить Его собою… Только чуть-чуть проваливаюсь вглубь — но и от этого неизъяснимое блаженство переполняет меня…

* * *

… Теперь я явно старше, чем в прежних эпизодах. Свобода, которую я ощущаю, позволяет вовсе забыть, что где-то есть моё материальное тело: потому что я теперь — огромное прозрачное тело сознания…

Как легко и прекрасно движение! …

Я могу обнимать и луга, и лес и ощущать все существа, живущие в них, ласкать и гладить их бесконечными своими руками духовного сердца…

А впереди, не из-за горизонта, а прямо из под поверхности Земли, встаёт Солнце-Ассирис. И я, как когда-то в том детстве, бегу навстречу, протягивая руки, … и вбегаю в Него — Живое Солнце — как во врата, которые Он открывает мне Своим Сердцем…

… Я не ощущаю сейчас, где граница того, что я знала тогда, что познала теперь… Для Бога ведь не существует тех резких границ, которые отделяют одни наши земные воплощения от других… С той ступеньки, на которой я тогда остановилась, продолжается Урок, который идёт и теперь… — урок Любви и познания Творца.

В нынешнем моём воплощении Иисус привёл меня в Школу Прямого Пути, созданную Владимиром Антоновым. Глаза Иисуса, смотревшие прямо в моё сер­дце из Глубины под поверхностью иконы, посмотрели точно так же и с обложки маленькой книжки “Ис­конное Учение Иисуса Христа” Владимира Антонова — и заставили взять её в руки…

Но было затем и ещё одно чудо в этой последовательности событий… Бог подарил мне возможность встретить Владимира Антонова — человека, который не когда-то тысячи лет назад, а прямо здесь и сейчас делает на Земле то, что делал Иисус: ведёт тех, кто желают и могут идти, по Прямому Пути к Богу.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.