Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена для технократов






Артур Трентон сидел на «галерке» большой аудитории и со страхом ждал вердикта начальства. Он слышал шум дыхания своих товарищей, но не знал, к какому решению они пришли. Укажут ли они на него? Скажут ли, что это он посоветовал не сообщать о местонахождении цитадели нефанди?

Черт возьми, пока они заполняли бы отчеты, Сэмюэль Хайт успел бы безнаказанно уйти – Артур не мог такого одобрить. Неужели эти глупцы не понимают, что он попросту погнался за большим злом? Принимая во внимание размер аримана, нефанди были тут уже много лет. Что изменила бы пара дней?

Лидеры Конвенций восседали в своих креслах – очень уж похожих на троны, как казалось Артуру – и взирали на аудиторию. От их взглядов Артура пробирал мороз по коже. Когда Роберт Ларсон начал говорить, Артура бросило в дрожь: «Мистер Трентон задержан не зря. Дамы и господа, это настоящий нефанди в технократской шкуре». Люди в черном схватили Артура под руки. У него был план побега, но он не успел – ему впрыснули быстродействующий наркотик. Неспособный бежать, он мог лишь следить за тем, как угасает его сознание. И тут он увидел самодовольную ухмылку Лендфорда, которого всегда считал слабым звеном в команде. Его товарищ предал его. Продал за возможность занять его место...

Для того, чтобы разобраться с проблемами в Мехико, объявлено экстренное совещание. Все техномаги собираются в огромной аудитории внутри главного конструкта Технократии в городе. Их созвали не для обсуждения проблем, а для выслушивания вердикта лидеров Конвенций.

Технократия пришла к выводу о необходимости зачистки Мехико. Все сверхъестественные существа должны быть уничтожены.

Если персонажи-технократы были в Подбрюшье Вирма, они могут спасти город – достаточно лишь указать, где находятся известные им входы в логово Вирма. И поверьте, Технократия найдет, на кого свалить вину. Любой член Конвенций может оказаться мишенью, потому что другим хочется занять его должность. Так что не злите тех, кто влиятельнее вас.

Если полетят погоны у начальства, достанется и подчиненным. Итерация X считает, что конец придет и городу, и Конвенциям, особенно если огласку получат некоторые тайные файлы. На каждого лидера Технократии в Мехико заведен файл с перечислением извращенных экспериментов, проведенных под его началом. Безумие крепчает, так что даже самые преданные техномаги ощущали необходимость сотворения ужасных вещей во имя науки. Для себя лидеры Конвенций давно нашли оправдание, но понимают, что посторонние не должны увидеть эти файлы.

Молчание – это, конечно, золото. Но если технократ так долго скрывал местонахождение Подбрюшья, к нему долгое время будут относиться с подозрением. Те, кто поумнее, сразу же переведут стрелки на непосредственное начальство, но это может стать ужасной ошибкой, если начальство об этом догадается...

Дела пойдут по самому худшему из сценариев. Для выживания Технократии необходимо изгнать или уничтожить всех сверхъестественных существ. Всем придется туго.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.