Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попокатепетль и Истаксиуатль






Дымящаяся гора и Белая женщина – два вулкана рядом с Мехико, которые спят с 1802 г. Большинство людей считает, что они больше не проснутся. Некоторые пробужденные считают, что в Дымящейся горе обитают мародеры, но никто не рискнул проверить эти подозрения – возможно, это страшное упущение. Балам часто посещают Белую женщину, но никому не говорят причин.


Под городом – Подбрюшье Вирма

You give me reason

You give me control

I gave you purity

My purity you stole

Nine Inch Nails, “Sin”

 

Земля под ногами отряда была то липкой, то скользкой. Туннель изгибался так, что за поворотами ничего не было видно. Воздух был пропитан запахом смерти. Каждый пытался представить, что же ждет его дальше в темноте.

А Гримм думал о разлагающихся телах своих родителей, их застывших глазах и перекошенных улыбках, когда он нашел их в гостиной, вернувшись из летнего лагеря давным-давно. Он пытался отогнать эти образы, но они возвращались и стояли перед его мысленным взором: запекшаяся кровь на руках отца и черви, копошащиеся в левом ухе матери.

Один из гару за его спиной зарычал – это был негромкий нервный рык, которого хватило, чтобы сдуть с Гримма его напускную отвагу. Они прошли последний поворот, и темнота рассеялась, явив все тайны ада и то, чего никто не ожидал.

Подбрюшье – одно из самых испорченных мест на Земле. Отголоски многовекового правления Шайтана и неизмеримых мучений людей скапливались в руинах старой Мексики, глубоко под современным городом. Они привлекли полчища самых мерзких пробужденных, которых только можно представить. В итоге это место стало одновременно ульем Танцоров Черной спирали, лабиринтом нефанди и логовом отступников Носферату.

Темные пробужденные объединились под руководством Могильника. Вопреки всем доводам разума этот союз не просто функционирует – он процветает.

 

Каэрн: подземелья Мехико, руины Теночтитлана и Тлателолько

Уровень: 5

Преграда: 2

Тип: организм/ангст

Племенная структура: уникальная

Тотем: гидра (Подбрюшье Вирма принимает все виды Вирма)

Географическое положение: Подбрюшье Вирма расположено под Мехико и фальшивыми руинами Теночтитлана и Тлателолько. Фальшивые руины были созданы нефанди вместе с Танцорами Черной спирали.

Прилегающая территория: к Подбрюшью примыкают фальшивые руины Тлателолько и Теночтитлана. Если сюда приходит тот, кто не принадлежит Вирму, Могильник уничтожает его.

Центр: центр каэрна находится внутри настоящей пирамиды Уицилопочтли. Огромное число жертвоприношений сделало это место мощным средоточием Вирма. Целый улей был перемещен могущественными ритуалами и силой магии нефанди – улей находится в 5000 футов от самой нижней точки фальшивого Теночтитлана.

Заметные объекты: Подбрюшье Вирма – само по себе заметный объект, если, конечно, кто-то сможет его найти. В самом центре самой большой пирамиды растет черное нечто с влажным блеском – его тело пульсирует, шевелится и растет подобно раковой опухоли, ускорившись в последние годы. Это и есть Пандемониум.

Внутри Пандемониума расположен каул нефанди – «место перерождения». Аватар мага пропускается через сито порока, остатки добра превращаются в такое же количество зла. У Танцоров есть похожее средство для совращения своих пленников – Черную спираль, повергающую в безумие. Из Подбрюшья есть прямой проход (калумн) в Малфеас, царство Вирма, где и ждет Черная спираль. Плененных гару часто заставляют танцевать по Спирали, пока они не сойдут с ума и не присоединятся к тем, кто назван в ее честь.

Логово Носферату находится за пределами Пандемониума, но многие из них исследуют органическую массу в попытках пробраться в каул. Те Носферату, что пытались танцевать по Спирали или пройти перерождение в кауле, выглядят не хуже, чем раньше – разве что шкура темнеет.

Рядом с кошмарами Могильника сосуществует крупная колония вуджанок. Когда-то они враждовали, но те времена уже прошли. Город этих странных существ существует одновременно в Умбре и материальном мире.

Умбральное пространство/мир Горизонта: хуже некуда. Местная Умбра кишит бейнами всех мастей, которые питаются поступающими с поверхности токсическими отходами и горем. Царит кромешная тьма, в которой тусклым светом горит зеленый мох, покрывающий стены на высоту до 300 футов, да глубокие лужи кипящего семени Вирма там, где раньше была часть озера Тескоко. В этих водах плавает нечто зловредное: что-то неуклюже барахтается, что-то движется необычайно грациозно. Разглядеть эти сущности и выжить может только слуга Вирма. Среди этой мерзости есть защитники нефанди, которые являются их созданиями лишь частично. Также там обитают водные громовирмы, вакша и х’ругги. Чрезвычайная токсичность умбрального пространства не оказывает на нефанди никакого заметного действия.

Узлы: Танцоры Черной спирали разрешают магам в обмен на их услуги использовать свой улей в качестве узла. Кроме того, лужи вокруг Пандемониума, где обитает ручное зверье магов, содержат огромное количество тасса. Этот источник выглядит неисчерпаемым, но причудливые существа, живущие в светящейся воде, проявляют чрезвычайную агрессию, если в день изымается более 20 пунктов тасса.

К раздувшимся обитателям солоноватых вод частенько наведываются отступники Носферату. Вампиры до отвала насыщаются кровью бездомных, зачастую выпивая жертв досуха, а затем сливают витэ в воду в огромных количествах. Что бы ни жило под водой, от такой подкормки оно значительно выросло.

10 пирамид в Подбрюшье также являются узлами. Они напрямую связаны с каулом внутри пирамиды Уицилопочтли и вместе пьют жизненную силу миллионов людей, живущих на поверхности. Каул нефанди и Черная спираль занимают одно и то же место как в Умбре, так и в материальном мире.

История: Подбрюшье было построено в конце 1500-х и с тех пор росло подобно опухоли. В конце 20-х гг. XV в. Шабаш изгнал из города всех гару, вынудив Танцоров Черной спирали укрыться под землей. Технократия никогда не замечала присутствия нефанди в городе, в противном случае уничтожала бы их на месте. Нефанди, как и Танцоры Черной спирали, существовали здесь испокон веков, но идея союза возникла у них лишь тогда, когда гару-служители Вирма были загнаны под землю. С тех пор, как жители Подбрюшья объединились 473 года назад, их влияние только выросло. За века они научились сосуществовать в удивительной гармонии, добавив в свои ряды отступников Носферату и призраков из Малфеаса, а также заключив союз с вуджанками.

Те, кто отказался от мира на поверхности, стали друг другу верными товарищами – они почти семья, чего никогда не смогут понять другие сверхъестественные существа. Наверху они враги по сути своей, но в Подбрюшье все равны. Жители Подбрюшья открыто заявляют о своих надеждах и желаниях и вместе работают над их воплощением, чтобы каждый получил свое.

В конце 1970-х смертные запланировали заглубление канализации, лежавшей над Подбрюшьем, и нефанди совместно с Танцорами Черной спирали перенесли всю структуру на 5000 футов ниже ее исходного расположения. Нефанди владели могучей магией, а гнозис, которым щедро делились Танцоры, обеспечил им успех. Не обошлось без погибших, но на их место вскоре встали другие.

У Пандемониума по-прежнему весна – он все еще находится на первом этапе своего существования.

Призраки в Подбрюшье относятся к живым товарищам как к равным, но лишь по той причине, что все они служат Вирму. Если живые утратят силу или смелость, призраки жестоко нападут на них.

 

 

Политика: улей, лабиринт и логово со временем слились воедино. Немногие из столь испорченных существ могут сотрудничать, и союз пробужденных, гару и вампиров попросту не может существовать – но он существует. Все эти группы настроены предельно жестоко, но работают сообща – и у них слишком хорошо получается, чтобы поверить в естественную природу их союза.

Самые влиятельные члены каждой из фракций Подбрюшья ежемесячно встречаются и обсуждают вопросы обслуживания и расширения и без того разросшихся лабиринта, улья и логова. Они почти всегда изобретают что-то новое и смертельное для войны с общими врагами и крайне редко спорят между собой. Лидеры этого места называют себя Могильником. За века они стали верными союзниками, если не друзьями, а также собратьями по оружию в войне за порчу.

Все, что случается в Пандемониуме, Подбрюшье Вирма, происходит согласно планам Уицилопочтли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.