Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Well shut up so what does matter now






I as above it

Now I’m down in it

Well shut up so what does matter now

I was swimming in the haze

Now I crawl on the ground

And everything I never liked about you

Is kind of seeping into me

Nine Inch Nails “Down in it”

 

Эта книга состоит из 2 частей. Первая – мини-путеводитель по Мехико: столице американского Шабаша, оплоту Технократии и одному из самых запятнанных Вирмом мест в Мире тьмы. Т. к. объем книги ограничен, невозможно дать точную характеристику каждого сверхъестественного существа в Мехико – в городе более 200 вампиров, 60 оборотней и 20 магов. Ознакомившись с книгой, рассказчик имеет полное право вносить любые дополнения, чтобы сделать город более живым. Путеводитель не является истиной в последней инстанции, и добавление новых элементов сделает Мехико более подходящим местом для вашей хроники.

Настроение в Мехико мрачное и параноидальное. Сверхъестественные существа знают о существовании друг друга и не рады этому. Маги ужасно боятся гару и настороженно относятся ко всем происходящим актам насилия. Также магов настораживают захватнические настроения Шабаша и злит та свобода, которую Шабаш имеет в городе.

Оборотни настроены убивать всех подряд, но ведут себя осторожно, прячась в ливневой канализации и не показывая себя. Никто не знает точное число оборотней в городе, а оборотни не спешат раскрывать эту тайну. Не успеют другие сверхъестественные существа понять, что происходит среди гару, как оборотни ставят все с ног на голову и нападают на тех, кого еще вчера защищали.

Вампиры безумны – бравируют своим бессмертием и делают то, что им хочется, не прислушиваясь ни к кому, кроме себя. Похоже, что Шабаш никого не боится – кроме тех, кто обитает в Храме.

За ними всеми следит Общество Леопольда, делая заметки и составляя планы на будущее...

Суть путеводителя по Мехико – это надежда. Мехико – это испорченный мегаполис, переполненный опустившимися подонками со всего Мира тьмы. Камарилье, гару и магам Традиций здесь не рады. Это все говорит о том, что выжить в этом логове зла невозможно. Однако те, кто противостоит злым правителям Мехико, не сдаются в этой войне за превосходство. Несмотря на неравные шансы надежда ведет их, и им порой удается одержать победу там, где это казалось невозможным.

Вторая часть книги «Растущий хаос» – это одноименное кроссоверное приключение, повествующее о последней попытке Сэмюэля Хайта достичь могущества и о попытке игроков нарушить его безумные планы.

Настроение у «Растущего хаоса» попросту хаотическое – хаос был спущен с цепи человеком, который стал чересчур могущественным. Хайт отчаянно хочет достичь своей цели и не быть пойманным, поэтому он умышленно стравливает сверхъестественных обитателей Мехико между собой, что выливается в жуткую мясорубку.

«Растущий хаос» рассказывает о том, как человек искал бесконечное могущество и к чему это привело Мир тьмы. Сэмюэля Хайта сгубила его собственная гордыня, и при этом он чуть не погубил весь мир. Суть «Растущего хаоса» – зло, которое способен принести один человек.

Два приложения к книге содержат важные данные и факты, которые рассказчик должен учесть перед началом истории. Кроме того, там даны опциональные правила по призракам и, что более важно, эффекты Парадокса. Второе приложение также содержит новые правила по кроссоверу магов, вампиров и оборотней.

 

Что прочесть?

Комикс Love and Rockets – сборник работ братьев Эрнандез, особенно Heartbreak Soup, поможет понять настроение Параизо Виста.

Существует несколько книг про ацтеков, в основном диссертации по раскопкам и известным историческим фактам. Для быстрого прочтения и понимания лучше всего подходит GURPS: Aztecs от Steve Jackson Games.

В National Geographic было несколько статей об истории и условиях жизни в Мехико. В библиотеке вы сможете найти большинство этих статей за пару прошедших десятилетий. В последние месяцы появилось множество новых материалов, что связано с заключением Североамериканского соглашения о свободной торговле и недавним народным восстанием. В этих статьях звучат нелестные слова в адрес США, однако на это есть причины.

Хотя «Растущий хаос» преувеличивает бедственное положение Мехико, неописуемые загрязнение, перенаселение и нищета – это реальность. Жителю Северной Америки сложно представить условия жизни множества мексиканцев. Подумайте об этом в следующий раз, когда будете жаловаться на протекшую крышу или сломанный кондиционер.

Мир тьмы – это Мир тьмы. Автор «Растущего хаоса» преднамеренно обращал внимание на самые кошмарные стороны жизни в современной Мексике и ужасы истории ацтеков. Обошлось без преувеличений, просто некоторые аспекты преднамеренно опустили.

Хотя ацтеки и были успешными завоевателями, их культура состояла не только из человеческих жертвоприношений и войны. Не судите о них слишком строго – сперва узнайте больше об их разнообразной и богатой культуре. В то же время историки замечают, что во многих человеческих культурах творились еще большие зверства, имеющие под собой куда меньше причин.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.