Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Пираты Карибского моря






Мой летний забег был действительно хорошо продуман, это я заметила уже при нашем спринте в сторону садовой скамейки. Я правильно оценила расстояние, и скамейка не перевернётся, так как была закреплена в земле. Ветки - плевое дело. Тоже всё пройдёт беззвучно.

Только об одном я больше не подумала: что на мне было одета юбка. И я заметила её только тогда, когда захотела сделать мой первый прыжок. Сразу же она затянулась на моих ляжках и хотела отнять у меня размах, но одна из коз, блея, последовала за нами, и посчитала мою юбку вкусной.

В то время как я хваталась за ветку надо мной и отчаянно пыталась использовать оставшейся размах, коза упёрлась копытами в землю и вцепилась зубами в тонкую ткань. В конце концов юбка поддалась. Она порвалась посередине на две части и у меня наконец снова стало достаточно места для ног, чтобы выровняться.

Но только этого будет недостаточно. Мне нужен другой план. Исполнив сальто назад, я бросилась опять на землю, пробежала, сделав дугу, при этом шаря, сорвала остатки юбки с моих бёдер, бросила её сзади себя, чтобы отвлечь идиотских коз, и разогналась во второй раз. Сердан уже висел, как обезьяна в ветвях и смотрел, сбитый с толку, на меня вниз.

- Моя юбка, - объяснила я коротко. - Продолжай карабкаться вверх. - Он пожал плечами и запрокинул голову назад, чтобы найти следующую подходящую ветку.

- Слева, - направила я его, но он уже схватился и приблизился ещё немного ближе к веранде. Мне было досадно, что я была не первая и весела в одних из бежевых трусов Суни на стене виноградного имения Джонни Деппа, но крик коз и приглушённые ругательства Сердана, не оставили мне никакого шанса, чтобы пожаловаться.

Нам нужно было постараться, чтобы добраться до веранды, прежде чем козы своим криком поставят на ноги весь дом. Я на каждом метре чувствовала, что в плохой форме. Собственно я должна была это принять во внимание. В прошедшие семь дней я почти ничего не ела, не пила и мало спала - не считая мой солнечный ожог, солнечный удар и другие травмы. Всё это стоило мне сил.

Задыхаясь, Сердан и я перевалились через каменную балюстраду и утомлённые упали на пол веранды. Я могла бы закричать от триумфа, когда белая занавеска коснулась моего лица, так как она могла это сделать только в том случае, если двери стояли открытыми, но для ликования у меня тоже не было сил.

Кроме того, нас могли обнаружить в любую минуту. Даже может быть в любую секунду.

- Что теперь? - прошептал Сердан. Его голос прозвучал напугано, почти так, как будто он сожалел о том, что мы были здесь. - Что делать нам теперь, хм? Что нам сказать, если они нас поймают? Какое-нибудь предложение Катц?

- Не впадай в панику, хорошо? - осадила я его. - И помолчи, чтобы я могла послушать.

Что я хотела услышать, я не могла ему сказать. Я даже не знала сработает ли это. Но иногда Леандер был окружён очень слабым звоном и жужжанием, которое я чувствовала часто тогда, когда он долго был без тела - то есть вдали от меня. Но всё, что проникло мне в уши, было блеяние коз, пение птиц, звук мотора вдалеке и тихая, мечтательная музыка, которая доносилась до нас из гостиной и летела навстречу утреннему солнцу.

Звуки напоминали мне Шансона, которую иногда пел Леандер или включал по YouTube. Слушал ли он её в первый раз здесь, у Джонни Деппа? О, чёрт, были ли мы вообще у Джонни?

- Здесь ничего нет, - определила я раздосадовано после нескольких секунд. – Ну, давай, зайдём внутрь и поищем его.

- Его?! - Голос Сердана сорвался от нервного напряжения. Я не ответила. Уж он последует за мной, вместо того, чтобы оставаться лежать как вынесенный на берег кит на веранде.

Я подняла занавеску, отодвинула её в сторону, встала и осторожно ступила на прохладный пол большого солона, который простирался пред нами. Я сразу же поняла, что мы были не одни, но кроме нас в этой комнате находился только один единственный человек - девочка с длинными светлыми волосами, изогнутым лбом, как у куклы и тёмными глазами Джонни. Лили-Роз. Дочь Джонни Деппа.

Я узнала её в первую секунду, в которую она подняла голову и посмотрела на меня и почувствовала, будто моё сердце разрезали на две части, которые никогда больше не срастутся.

Лили-Роз была именно такой девочкой, к которой Леандер стремился всю свою жизнь, о которой он беспрестанно говорил, с которой он сравнивал меня при каждом удобном случае. Она идеально подходила для того, чтобы защищать её, так как не прыгала с короткой стрижкой и в одежде ребят с одной крыши на другую, а сидела на мягком ковре и рисовала акварельными карандашами, в то время как на заднем плане сдержанно играла Шансон, а она подпевала. Определёно она подпевала.

Она не замечала, что нежный, глубокий голос присоединился к её, когда она так самозабвенно играла, потому что не могла знать, кто стоял за ней и смотрел на неё вниз, как будто это она ангел, а не он, веки опущены, лёгкая улыбка на губах - губах, которые я целовала. Я. А он взял просто забыл об этом.

Она не знала и о другой фигуре, которая защищая, висела в воздухе за ней, и я удивлялась, что могла видеть её - хотя плохо и она была прозрачной, но достаточно ясно, чтобы понять, что это был охранник более старшего возраста.

У него были длинные волосы, разделённые пробором посередине, почти как у Иисуса, но его лицо напоминало мне этого актёра из рекламы Nespresso, который забирал у Джорджа Клуни его капсулы и держал в воздухе фортепьяно, прежде чем обрушить её на голову Клуни. Да, именно так он и выглядел. Странным образом он мне сразу же понравился, хотя Sky Patrol уже достал меня. И поэтому я не знала, на кого мне смотреть, Лили-Роз, Леандера или этого похожего на бога купаж Иисуса.

Зато Лили-Роз знала. Она смотрела на меня, только на меня, и я вдруг осознала, что на мне больше не было юбки. Я быстро размотала платок с бахромой, обмотанный вокруг лба, который оставила в виде маскировки на голове и обвязала им импровизированно бёдра.

Но это ничего не изменило и страх, который отразился на лице Лили-Роз остался. Красный карандаш, которым она только что рисовала, выпал у неё из рук, и она медленно встала. В отличие от меня на ней была одета нормальная юбка - летняя юбка с кружевами, а к ней игривые розового цвета шлёпанцы, которые вызвали бы у мамы крики восхищения.

- Вот дерьмо, - пробормотал Сердан. - Дерьмо, дерьмо, дерьмо...

Я всё ещё не могла ничего сказать. Почему Леандер не смотрел на меня? И почему этот купаж Иисуса ничего не предпринимал против нас? Оба были охранниками, они должны были что-то предпринять!

Но Леандер только вытянул губы в трубочку и подул Лили-Роз нежно в её изящно изогнутую шею. Как будто это дыхание привело её в чувство, она начала кричать как резанная.

- Папа! Папа!!!

- Люси... - Сердан попытался схватить меня за руку и утянуть прочь, но я стряхнула его руку. Мои глаза были устремлены на Леандера.

Его внимание всё ещё полностью принадлежало Лили-Роз. Значит, так это выглядело, когда он выполнял свою работу должным образом, подумала я и пылающая ревность пронеслась через мою грудь. Охранял ли он когда-нибудь меня с таким же совершенством, с такой преданностью и добросовестностью?

Дул ли он мне тоже когда-нибудь в шею, чтобы освободить из моего оцепенения, когда угрожала опасность? Улыбался ли с любовью, глядя на меня, только хотя бы в течение одного дня, одного часа? Нет, он этого не делал, потому что я не была ребёнком знаменитости, и не любила девичью фигню, и со мной нельзя было сделать карьеру.

- Папа! - закричала Лили-Роз снова. Я услышала, как приблизились быстрые шаги. Сердан рядом со мной сглотнул, как будто у него в глотке застряла поперёк кость.

Может быть, это действительно было самым умным, если мы сбежим. Леандер был здесь счастлив. Что я с ним тогда ещё хотела? Он вообще не обращал на меня внимание. Но потом случилось что-то, что застало меня настолько врасплох, что я начала хватать ртом воздух. Купаж Иисуса оторвал свои глаза от Лили-Роз и посмотрел прямо на меня и - усмехнулся. По-другому это невозможно было назвать.

Он усмехнулся, знающая, забавляющаяся и ободряющая усмешка. Он знал, что я могу его видеть? Или это всё было только гигантским совпадением? Он склонил голову и указал на своё сердце, как будто хотел сказать мне, что я должна думать об этом.

О моём сердце - сердце, которое только что было разорвано на две части, потому что я ещё никогда не видела Леандера таким счастливым. Но это счастье причиняло мне боль ни только потому, что я ревновала, а также потому, что знала, что оно продлиться не долго.

Ещё Херувимов здесь не было, но они придут. В этот раз они серьёзно примутся за дело. Что это принесёт Леандеру, если я оставлю его здесь у Джонни Деппа во Франции? Ничего. Может быть, ещё один два часа с Лили-Роз, прежде чем Натан и Кларисса пошлют его на погибель.

Я могла чувствовать, что у него ещё было его тело, потому что он выглядел на много более объёмно, чем другой охранник, а это сделает ещё труднее для него, пережить в Гваделупе даже хотя бы один день. Может быть уже завтра его не будет в живых. Прежде чем я подумала до конца и приняла решение, шаги с коридора достигли нас, и никто другой, как Джонни Депп лично, зашёл в дверь.

- Дерьмо, - хотел сказать Сердан в сотый раз, но получился только задыхающийся скрип.

Леандер и купаж Иисуса элегантно уклонились в сторону, когда Джонни Депп бросился к Лили-Роз и взял её на руки, посадив себе на бёдра, хотя она для этого собственно была уже слишком большой. Ища помощи, она обвила своими тонкими руками его за шею.

Леандер оторвал свои глаза от девочки, очень медленно поднял свои веки и направил своё внимание на меня.

- Ну, наконец-то, - вырвалось у меня. Его голубой глаз хаски вспыхнул, когда он узнал меня, а на лице появилась боль, которую я до этого ещё никогда не видела. Тем не менее, он скривил свой рот в кривую улыбку и виновато пожал плечами, в то время как мне жар из живота бросился в лицо.

Я отвернулась и направила своё внимание на того всемирно известного актёра, который смотрел удивлённо на меня и Сердана и ожидал объяснений.

Джонни, вбивала я в себя, так как моя голова разучилась думать. Это Джонни Депп, Люси.

Веди себя хорошо. Не было никакого сомнения, что это был он. Он был не слишком высоким, а его волосы возле корней, казались немного жирными, может быть он хотел их как раз мыть, потому что его рубашка была расстёгнута, а штаны могли бы быть и пижамными, но его окружала аура, которой я почти не могла сопротивляться. Сердан очевидно тоже нет. Мы словно окаменели.

Чёрт побери, капитан Джек Воробей стоял пред нами. Что он теперь сделает? Позовёт своих телохранителей? Оповестит полицию? Отшлёпает нам задницы? Узнал ли он нас? Всё-таки мои волосы снова было видно. Явно рыжие.

- Не плачь, шери, - сказал Леандер, прерывая испуганное молчание, и только теперь я заметила, что мои щёки были мокрыми от слёз.

- Могу ли я вам помочь? - спросил Джонни на очень своеобразном французском, и я всхлипывая рассмеялась, потому что его голос прозвучал совсем по-другому, чем в синхронизированных фильмах. Темнее и старше. - Что вы здесь делаете?

Сердан попытался что-то сказать, но он по-прежнему сумел выдавить из себя только хриплый кашель. Я же должна была что-то сказать - чем быстрее, тем лучше, даже если это не было ответом на вопрос Джонни Деппа.

- Ты в опасности. Они хотят отослать тебя на Карибские острова. Сегодня. Я их подслушала. И я знаю, что тебе нужно сделать, чтобы освободиться от них. Пожалуйста, поверь мне, ты в большой опасности. Идём вместе со мной.

Мой голос сорвался, потому что слёзы стали непреодолимыми. Лили-Роз, бледная, смотрела на меня и молчала, в то время как Джонни сделал шаг в мою сторону и встал на колени, чтобы заглянуть мне в лицо, но я снова устремила свой взгляд на Леандера.

- Вернись домой. Пожалуйста. - Мои слова были такими тихими, что даже я не могла их слышать. Я отвернулась и отметила, что Джонни серьёзно и озабоченно смотрел на меня, да, даже протянул руку, чтобы коснуться моей щеки - или чтобы схватить и отбуксировать в полицию? Нет, это я хотела сделать сама. А Леандер должен был сам решать, к какой стороне он принадлежит. К Sky Patrol с быстрым концом в Гваделупе или ко мне и моей семье, даже если они ничего о нём не знали.

- Давай быстро убираться отсюда! - дала я приказ отступления, и внезапно Сердан и я снова могли двигаться. Мы синхронно развернулись, выпрыгнули на веранду, потом через балюстраду, спустились, используя ветки, с бешеной скоростью вниз, приземлились на газоне, сделали кувырок и побежали без малейшей задержки в сторону большого мусорного бака, который облегчит нам прыжок через стену усадьбы.

Это был мощный прыжок и как вспышка в моей голове пронеслись трюки с паркуром из сцены фильма Джеймс Бонда, но страх и мой гнев подстёгивали меня. Ты мне не нужен для этого Леандер, подумала я, когда мои руки встретились с краем стены, и я подтянулась вверх. А вот я тебе нужна.

- Oh my god …Oooh my god... they are completely crazy (англ. О боже мой... они совершенно сумасшедшие), - услышала я, как позади нас кричит Джонни, и ещё пока мы перелазили через самую дальнюю стену усадьбы, мы знали, что справились с этим. На вершине стены я обернулась ещё раз к Джонни.

- Кстати, - заорала я на английском. - Клод целует сыр Ванессы!

Это прозвучало так по-идиотски, что Сердан и я громко рассмеялись, но рыдания всё ещё трясли меня. Если бы я была фанаткой Джонни Деппа, то у меня сейчас были бы все основания быть вне себя от радости. Я стояла у него в гостиной, и он посмотрел на меня, даже хотел коснуться.

К сожалению, я не была фанаткой Джонни Деппа. Я была фанаткой Леандера, независимо от того, как я это ненавидела. Потому что Леандер не был фанатом Люси. Он остался с Лили-Роз.

Без остановки Сердан и я бежали вниз по улице до следующего большого скопления домов и только тогда замедлили наш темп, когда Сердан был уверен в том, что нас никто не преследовал. Но я вовсе не была в этом уверена. Я что-то чувствовала. Нас преследовали.

- За нами кто-то гонится? - Сердан обернулся, продолжая бежать дальше и покачал головой.

- Никого. О Боже, Люси, это было так необыкновенно...

- Но я что-то слышу, честно, Сердан, я...

- Ты разучилась узнавать меня, шери. Это я. - Тёплая рука взяла мою, и когда я поняла, кому она принадлежит, бросилась, ревя на землю. Леандер вытянул свою руку, чтобы перехватить меня. Как будто в замедленной съёмке я скользнула на асфальт, не сделав себе больно.

- Ого. Что это было за движение? - прошептал Сердан одобрительно. - Эй почему ты ревёшь, Катц? Ведь всё прошло хорошо. Ты увидела его и сказала - что же сказала довольно сумасшедшие вещи... Это что, имело что-то общего с Пиратами Карибского моря? Со следующей частью? А он даже не понял этого.

Мои рыдания плавно перешли в непреодолимый приступ смеха. Я больше не могла сдерживаться и, хохоча и горланя, прижала руки к ноющим бокам. Колики в животе чуть не убивали меня, но каким-то образом мне нужно было избавиться от напряжения и прежде всего у меня никогда не получится смеяться, когда смеялся Леандер и показывал мне свои ямочки. Хотя его смех был смешан с глубокой, тяжёлой печалью. Я видела это по нему. Он был печален.

Каким-то образом я тоже была печальна. Печальна и счастлива в одно и тоже время. И совершенно упоённая.

- Знаешь, что значит хороший друг, Люси? - в конце концов спросил Сердан и вытер слезу появившуюся от смеха в уголке глаза, потому что он тоже не мог больше оставаться серьёзным, после того, как понял, что Джонни не натравил на нас копов, и мы всё пережили.

Я, стеная, покачала головой.

- Выглядит мило, Люси. Но юбка немного коротковата, - вставил Леандер бормоча и подёргал за бахрому, которая едва прикрывала мои бёдра.

- Хорошо, тогда я объясню тебе это. Настоящие друзья это те, которые сидят рядом с тобой в тюрьме и говорят: Была крутая афера. - Сердан смотрел на меня почти с нежностью и взял мою руку крепко в свою, как будто хотел показать этим, что любое сопротивление было бесполезно.

- И это значит, что...? - спросила я в предчувствие нехорошего.

- Что мы сейчас пойдём к следующему полицейскому участку и сдадимся.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.