Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития горного бега на территории Краснодарского края среди населения и выполняют следующие задачи:

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития горного бега на территории Краснодарского края среди населения и выполняют следующие задачи:

  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Популяризация кроссового и горного бега, как одного из доступных видов спорта.
  • Выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства.

Организаторы соревнований

Соревнования проводит «Клуб Горного Бега» (г. Краснодар) https://vk.com/clubmountrun, т/к «Крокус» (г. Краснодар) https://www.crocus-club.org и магазин «Спорт Паутина» (г. Краснодар) https://www.sportpautina.ru

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), утвержденную руководителями проводящих организаций.

Место, дата и время проведения

Соревнования проводятся 16 октября 2016 года в станице Убинской Северского района Краснодарского края. Место проведения гора Собер-Баш (40км от Краснодара). Старт в конце ст.Убинская возле начала дороги на Собер (база «Спорт Паутины»). Проезд до места старта от Краснодара: автовокзал «Южный» автобусом до ст. Убинская или на личном автотранспорте. Парковка автотранспорта в районе гостиницы.

Старт соревнований 16 октября 2016 года в 12.00. Контрольное время 2, 5 часа.

Забег проводится по единой маркированной трассе. Старт общий. Дистанция 14, 5 км. Сначала 5 км вверх по тропе (параллельно «бетонке»), набор около 250м, остальные 9, 5 км по грунтовой дороге и тропам без существенных подъемов и спусков. Суммарный набор высоты около 500м.

Если наберется определенное число желающих, то возможно создание дополнительной дистанции («Собер Лайт»), около 5 км с набором 250м.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие предварительную кроссовую подготовку и способные пробежать данную дистанцию за контрольное время. Каждый участник несет персональную ответственность за своё здоровье, что подтверждает личным заявлением на стандартном бланке при регистрации в день соревнований.

Несовершеннолетние спортсмены допускаются только с родителями или с ответственными за них лицами.

Программа соревнований

10-30 – 11-30 – Регистрация участников

12-00 – Старт соревнований

16-00 – Награждение победителей

Группы:

По окончании приема предварительных заявок (13 октября) проводится подсчет количества заявленных участников, и разбивка их по половозрастному принципу на группы, чтобы каждая группа была минимум по 10 человек. Т.е. сначала все заявившиеся участники делятся по полу, потом путем сортировки по возрасту делятся на примерно равные части по 10 человек (или больше). Таким образом высчитываются границы возрастных групп. Возраст участника рассчитывается не на текущий момент, а на 31.12.2016 года.

 

Например: если количество заявившихся мужчин равно 43, то они разбиваются на 4 группы (по 11, 11, 11 и 10 чел), и соответствующие возрастные границы группы определяются автоматически, например «М до 23», «М24-29», «М30-39», «М40+». Если женщин 26 человек, то они разбиваются на 2 группы (13 и 13 чел), и соответствующие возрастные границы группы определяются автоматически, например «Ж до 27», «Ж28+».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
сентября 2016 | ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.