Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Всё то время, что Сью была в нашем доме, я оставался в своей комнате, став хорошим братом Итана, потому что надеялся скоро-стать-бойфрендом Сью






Всё то время, что Сью была в нашем доме, я оставался в своей комнате, став хорошим братом Итана, потому что надеялся скоро-стать-бойфрендом Сью. Она не должна чувствовать себя, словно я преследую её или как-то ещё в этом роде. Чтобы из-за какой-нибудь случайности она не охладела ко мне. Я не хотел мешать её общению с " Чарли Брауном", очевидно, с её новым лучшим другом. Но это не имеет значения. Я намеревался пообщаться с ней вечером, когда она будет у себя дома, и её мысли не будут заняты Итаном.

Чтобы хоть как-то убить невыносимо долго тянущееся время, не готовясь при этом к зимним экзаменам, я позвонил Хантеру перед ужином и расспросил его про Сью.

– Значит, её лучшие подруги – твоя девушка и девушки Алекса и Митчелла?

– Добавь ещё своего брата, и ты получишь список полностью, – ответил Райан.

– Хорошо. – Я отметил это в уме и почесал голову. – Не повторишь, как зовут девушку Митчелла?

– Сэм.

– Верно. Крошечная с чёрными всклоченными волосами? – Я знаком с сексуальной подругой-блондинкой Алекса Винтера и уже встречался с Лизой на днях. Но ещё не успел познакомиться с необычайно маленькой подругой Тони, с которой тот постоянно зависал в последнее время.

– Точно. – Между строк читался его смех. – Зачем тебе нужна вся эта информация? Я думал, что её " харизматическая личность" не твой тип?

– Быть может, я изменил своё мнение.

– Разве это не из-за вызова?

Чёрт, он знает?

– Кто сказал тебе об этом?

– Чувак, пол школы говорит об этом.

– Мда... – Конечно, все уже знают, как мы кинули с Сью друг другу вызов во время наказания. TиРекс и ребята, наверняка, были не единственными, кто в эти дни поставил свои деньги. – Видишь ли... – У меня вырвался вздох. – Всё изменилось... как-то. Мне, вроде как, она нравится. – Правда, вот только я никогда не добивался Сью на публике. Чёрт возьми, мне жаль, что я вообще её не добивался. – Я хочу поухаживать за ней, и посмотрим, куда это приведёт.

Что-то просвистело на конце линии Хантера, и затем я услышал, как он сглотнул, вероятно, он пил газировку из банки.

– И что тебе мешает? – Хотел он знать. – Просто пригласи её на свидание.

– Нет, на самом деле мы ещё не на том уровне отношений.

– Плохой старт, да?

– Попал в самую точку.

– Хорошо, тебе ещё что-нибудь нужно узнать, чтобы облегчить свои усилия?

– Хмм. – Я почесал левый глаз. – Кто был её последним парнем? – Кто-то из клуба ботанов? Или же из футбольной команды? Было бы полезно с самого начала узнать, как он выглядит и что Сью понравилось в нём.

– Я думаю, что она ещё ни с кем не встречалась.

Я остановился и открыл рот.

– Ты меня разыгрываешь?

– Не-а. Насколько я знаю, она очень избирательна.

Тот факт, что у неё ещё не было случайных отношений, сделал меня в душе счастливым. У неё ещё не было парня? Это слишком хорошо для меня, чтобы поверить. Может быть, раньше её приглашали на свидания только полные тупицы, которые не заслуживали серьёзных отношений? Мысли захватили меня.

Я поблагодарил Райана за информацию, повесил трубку и пошёл на кухню попить. Дверь в комнату Итана была открыта, а его комната пуста. Очень жаль. Мне бы хотелось провести пару мгновений с Сью, прежде чем брат отвезет её домой.

Итан вернулся домой минуту спустя. Во время ужина он молчал, даже не отреагировав на счастливый взгляд мамы, когда она спросила его о Сью. Но он один или два раза посмотрел на меня, причудливо подняв брови. Это он так пытался сказать мне втихую слово «Извини». За что? Потому что мама всё ещё мечтала увидеть его в отношениях с девушкой, которую теперь хочу завоевать я? Так или иначе, это совсем не его вина.

Немного рассердившись после ужина, я решил убраться в своей комнате. Так много всего стояло между мной и Сью, а теперь ещё и моя мама. Как будто завоевать сердце Сьюзан Миллер уже само по себе не было достаточно трудно.

Позже в мою комнату засунул голову брат и передал короткое сообщение, которое улучшило моё настроение.

– Привет от Сьюзан. Она просила передать тебе, что любит торт со сливками и фруктами.

Я расплылся в улыбке, перестал сортировать компакт-диски и посмотрел на него.

– Она позвонила и сказала тебе, чтобы ты передал мне?

– Неа. Написала в сообщении.

Без разницы. И это немного подло, брат. Должна быть причина, почему она отправила сообщение Итану, а не мне. Может быть, она хотела избежать конфронтации со мной после инцидента с засосом? Моя улыбка стала шире.

Я подошёл к Итану и вручил ему CD Сью с Volbeat, который лежал всё это время на моем столе. Никто не спрашивал о нём, поэтому я про него совсем забыл, и он оказался завален грудой учебников.

Итан посмотрел на обложку и засмеялся.

– Наконец-то. – Затем он вышел и захлопнул дверь. Через несколько секунд сквозь стены донеслась рок-музыка.

В небольшом беспорядке на моем столе я нашёл телефон и написал сообщение Сью.

«LOL. Почему не сказала мне сама?»

Когда я сложил половину компакт-дисков и DVD-дисков, от неё пришел ответ.

«Я боялась застать тебя в неподходящий момент. Что если бы ты был с другой девушкой? Ты же парень – мечта во плоти».

Все мысли об уборке улетучились, я усадил свой зад на край стола и набрал другое сообщение.

«Я рад, что ты наконец-то поняла это; –) Но я наказан, дорогая. И ты единственная девушка, кто в последние дни приходил к нам в дом. Нет повода волноваться».

Я надеялся, что ответ придёт быстро, но прошла минута и Сью не ответила. Это мешало моему плану подольше с ней пообщаться, поэтому я быстро сменил тему и набрал:

«Какие твои любимые?»

«Мои любимые что?» – Не поняла она.

«Фрукты. Для торта». – Если я собираюсь испечь торт для неё, он должен быть совершенным.

Мой мобильный просигналил, и я закусил губу, улыбаясь, когда прочитал:

«Мне нравятся киви: P» – Она также добавила смайлик, показывающий язык. Она насмехается надо мной? Ей это удалось. Ах, какое вкусное воспоминание...

Шлепаясь на кровать, я зашел на YouTube и стал искать одну песню. Если она вспомнила момент с киви, она, вероятно, не забыла и о Сэме Смите. И чтобы подсластить её сон, я вставил ссылку на эту песню в смс и дописал внизу:

«Спокойной ночи, сладкая».

 

***

 

В среду утром после первого урока необходимость облегчиться привела меня в уборную. Когда я вышел, услышал голос Хантера. Повернув за угол, я понял, что он был не один.

С ним была причудливая маленькая подруга Тони Митчелла и Сьюзан Миллер.

Райан обнял Сью за плечи, словно был её рулевым, и они шли в мою сторону. Улыбка вытянула мои губы. Как только они подошли ко мне, он отпустил её. Подойдя к Сью ближе, чтобы только она смогла меня услышать, я насмешливым голосом спросил:

– Как спалось ночью?

На её щеках вспыхнул мягкий румянец, и она кротко опустила взгляд и улыбнулась.

– В голове постоянно крутилась одна песня.

– О, не сомневаюсь… – хотел я ответить, но не успел. Сзади раздался всё-ещё-слишком-знакомый голос.

– Доброе утро, Крис.

По спине быстро пробежала дрожь. Не самый лучший момент, Паркер. Прочистив горло, я отступил на шаг от Сью и изобразил беспечное выражение.

– Привет, Лорен, что случилось?

Её глаза остановились на мне, тыльной стороной ладони она перекинула волосы через плечо, рассыпав их веером. Это был свойственный ей явный признак привлечения внимания, затем она склонила голову таким образом, чтобы открыть красивый изгиб шеи, и раньше такие фокусы заставляли меня вздрагивать. Только вот сегодня мне хотелось, чтобы свою чёрную гриву она держала подальше. Рядом со мной стояла Сью, и это создавало неловкую ситуацию.

– Ты обещал, что позвонишь насчет занятия по испанскому, – напомнила она с тёплой и соблазнительной улыбкой.

Испанский! Я сморщил лицо.

– Ах, точно. Я совсем забыл об этом.

Лорен рассмеялась.

– Да, я поняла.

Чёрт возьми, она не могла с этим разговором подождать до четвертого урока? Я был в центре внимания. И соблазнительный взгляд Лорен вряд ли мне чем-то поможет с Сью. Она это нарочно делает? Я потер шею.

– Видишь ли, сейчас это затруднительно… потому что... – Чёрт возьми, найди оправдание, идиот! Быстро! – Я наказан, – выпалил я.

– Я не против, если позанимаемся у тебя дома, – ответила она с типичной ей тогда-до-после-обеда весёлой улыбкой.

Блин, я действительно думал, что мы могли бы заниматься без секса? Вот дебил.

– Ах, нет, не получится, – сказал я ей, мельком увидев неловкий взгляд Сью, которая, казалось, не пропустила ни одного слова. Поняла ли она, что действительно Лорен хотела от меня? Боже, я надеялся, что нет. Но ведь она не может быть настолько слепой.

Сглотнув, я переминался с ноги на ногу, поправил рюкзак на плече и снова сосредоточился на Лорен.

– По правде говоря, не думаю, что мне пока нужны дополнительные уроки испанского.

Лорен пару раз моргнула своими тёмными глазами в недоумении.

– Уверен?

Конечно, иначе бы так не сказал. Сдерживая себя, чтобы не сказать ей это прямо в лицо, я отвел глаза и кивнул. Мгновением позже Сью привлекла моё внимание к себе, когда громко кашлянула. Когда все посмотрели на неё, её застенчивый взгляд заметался по кругу. Наконец её взгляд остановился на мне, и она пробормотала:

– Извините, – как будто бы она прервала чрезвычайно важную встречу.

Я с любопытством поднял бровь, но Лорен заставила мой взгляд опять оторваться от Сью, когда она дотронулась до моего предплечья и прошептала:

– Итак, ничего не изменилось?

Я вздохнул. Что я мог ответить?

Вернувшись к нормальному голосу, она сказала:

– Увидимся на уроке испанского. – Затем она быстро улыбнулась всем остальным и направилась на свой следующий урок.

Райан тоже ушел, так что остались только две девочки и я, по-прежнему стоявший у шкафчиков в коридоре. Сью тщательно меня изучала. Должно быть, сейчас в её голове роились всевозможные мысли, но одна в её глазах читалась наиболее очевидно, и это была полная неразбериха. Зная теперь её достаточно хорошо, я догадался, что она была удивлена, что я отверг Лорен.

Я поднял руки, ладонями вверх, словно сдаваясь, и сказал:

– Твои правила.

Напомнив это, я оставил девушек, пока Сью не придумала ещё один аргумент, почему из этого ничего не получится. Клянусь, что один уже у неё вертелся на языке.

 

***

 

Мне было скучно днём, как в аду, и так как мне нельзя было выходить из дома из-за маминого наказания, я был счастлив, когда стало темнеть. За последние несколько вечеров, вроде как, появилась привычка по смс желать Сьюзан спокойной ночи. Немного повеселев, я напечатал ей сообщение.

«Чем занимаешься?»

Сьюзан ответила без особого промедления.

«Только что переехала к деду».

И как это понимать? Раздевшись, я улегся на кровать и написал:

«Не хочешь пояснить?»

«Долгая история».

Она не знала, но я любил длинные истории.

«У тебя есть три с половиной часа. Если я не посплю хотя бы шесть часов, с утра я не в духе».

Когда пришло её следующее сообщение, я не сомневался, что удостоился её пристального внимания, потому что между каждым моим и её сообщением проходило лишь несколько секунд.

«Ха ха. Постарайся лечь пораньше».

«Я уже в постели. И всегда тут, когда пишу тебе. Почему ты не в кровати?»

«Мои родители довольно шумно ссорятся. Мой дедушка живет рядом, и я пришла к нему поспать на диване».

Боже, это звучит не так уж весело.

«Ого. И часто у тебя такое?»

Я отправил сообщение, склонился над краем кровати и взял пачку Skittles с тумбочки. Выбрав из кучи только зелёные, я закинул несколько штук в рот, ожидая её ответ.

Мой телефон снова просигналил.

«Иногда. Я привыкла. Так ты каждый день ложишься так рано, чтобы писать мне?»

Ах, я бы слал ей смс-ки весь день, если бы было можно.

«Да. Мне не хочется, чтобы меня прерывали, когда я общаюсь с тобой; –). Как твой засос?»

Я уже собирался отправить это сообщение, когда телефон вдруг потемнел. Какого чёрта? Мои глаза сузились, я повернул его, чтобы рассмотреть, но, конечно, ничего не обнаружил. И вот почему. Сел аккумулятор и всё. Должно быть, я не заряжал его с прошлого уик-энда.

Кабель лежал на столе. К несчастью, прошло много времени, пока я его подключил и вернулся в кровать. Сев на матрац и засунув ноги под одеяло, я перепечатал сообщение, и, наконец, послал его.

Сью снова быстро ответила.

«Становится фиолетовым. Как твой синяк под глазом?»

Я так себе и представил её насмешливый оскал, когда она отправляла свой ответ.

На самом деле я и понятия не имел, как выглядит сейчас мой подбитый глаз, так что я сел и уставился на своё отражение в тёмном окне, отражающемся от света в комнате. Ага. Безобразно-как-ад желтый. Вернувшись в кровать, я написал:

«Становится желтоватым. Теперь я намного привлекательней, да? ^^»

«Мне нравится без синяков: P»

Вот ведьма. Никогда не упускает шанса понасмехаться надо мной. Я рассмеялся и ответил:

«Мне нравятся хвостики».

Почти сразу же на телефон пришло новое сообщение.

«Мне нравится очаровательный Крис».

Вау! Она серьёзно? Не думаю, что она говорила мне эти приятные вещи намеренно. Её слова в прошлую субботу " Ты хорошо пахнешь" были удивительны, но, естественно, она просто оговорилась. В то время как сейчас… Чёрт возьми, моё сердце начало стучать немного сильнее в грудной клетке.

«Мне нравится целовать твою шею. У нее вкус кокосового крема».

И, чёрт возьми, я до сих пор хорошо помнил её удивительный запах с момента борьбы в траве вовремя нашего товарищеского матча.

«Масло для тела. Я поделюсь им с тобой, если оно тебе так понравилось.: P Уже поздно. Нужно идти спать, иначе утром я буду не в духе».

Да, да... Отговорка. Переписка становилась жаркой, и она почувствовала это. Именно по этой причине она её заканчивала, и никакой больше. Неважно. Она может сегодня вечером заниматься чем угодно, потому что в последних сообщениях она сказала мне достаточно, чтобы я лег спать с широкой улыбкой на губах. Оставалось сказать лишь одно:

«Спокойной ночи, сладкая».

Она словно испугалась, что слишком многое может измениться, если она ответит на это сообщение. Я не против, потому что в любом случае не рассчитывал получить ответ. Выключив свет через десять минут, я закрыл глаза с глупой улыбкой на лице, как будто её кто-то приклеил скотчем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.