Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утренняя тошнота






544 Если женщина до такой степени пренебрегает законами Природы, что чрезмерно перегружает свой желудок, расширяя его так, что он занимает так много места, что это вредит процессу пищеварения и задерживает пищу, гниение вызовет раздражение нервов слизистой мембраны до такой степени, что это повлечет за собой тошноту и рвоту. Когда нервы поглощения снабжены не питательным, а разрушительным и вредным веществом, следствием будет раздражение, при котором нервы приступят к облегчению состояния системы посредством ее «разгрузки».

545 Желудок – это мешок, и когда он наполняется до предела, то раздражает все прилегающие ткани, а они, в свою очередь, раздражают желудок. Таким образом, естественно, что для того, чтобы снять напряжение, он разгружается. Другим подобным по размеру и функционированию сосудом является матка. Она получает питание для плода, питание это содержится в крови и переносится к плоду по каналам, обычно известным, как маточные артерии. Это питание используется для поддержания жизни, оно предназначено для развития и роста тела ребенка.

546 Находящаяся в матке плацента снабжена целым механизмом, необходимым для подготовки крови в процессе образования и развития ребенка. Желудок и матка получают питательные вещества и распределяют их для поддержания человеческой жизни. И в желудке, и в матке возникает тошнота, а при раздражении начинается рвота; они избавляются от бремени в соответствии с естественным законом «рвоты» и «отторжения». Отметьте сходство и различия этих двух органов и ведите себя соответственно. Первый является верхним желудком, который принимает грубую пищу, очищает ее и поддерживает жизненные силы внешнего человека. Второй содержит в себе внутреннего человека или ребенка, который, когда матка становится раздражителем, выводится наружу при помощи нервов, управляющих мускулами выделительной системы.

547 В это время артерии и нервы активно участвуют в развитии утробного плода, и любое нарушение их нормальной работы влечет за собой тошноту. Очень часто причиной утренней тошноты являются нарушения в скелете, которые препятствуют нормальному кровообращению и иннервации. Часто кишечник бывает наполнен сухим фекальным веществом и оказывает давление на матку, прямую кишку, мочевой пузырь, кровеносные и лимфатические сосуды, что вызывает раздражение нервов органов брюшной полости и приостанавливает здоровое функционирование всех ее внутренностей. Вес матки, толстой и тонкой кишки и других органов брюшной полости, давящих на нервы в области таза, являются причинами утренней тошноты в период беременности. Когда нормальный ток жидкостей, входящих в состав мочи, нарушен, эти удерживаемые жидкости, которые являются ядовитыми, поражают солнечное сплетение, вызывая тем самым тошноту в желудке, и единственным средством выведения из организма таких ядов является рвота.

548 Прежде чем приступить к снятию такого раздраженного состояния с желудка, нам необходимо обновить в памяти все, касающееся иннервации и кровоснабжения матки и других органов брюшной полости. Изучите функционирование иннервации матки и ознакомьтесь с яичниковым и подчревным сплетениями, а также с крестцовыми нервами. Кровоснабжение матки осуществляется из маточных и яичниковых артерий, которые также необходимо изучить студенту. Поставьте пациента в положение «колени-грудная клетка» и обеспечьте свободное прохождение крови и других жидкостей в брюшной полости, устраните любое нарушение, поместив руки в самый низ живота, и аккуратно подвиньте содержимое полости таза вперед по направлению к пупку и вверх из области таза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.