Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие утробного плода






539 Природа установила абсолютные законы для всех функций животной жизни, и им следует повиноваться. До тех пор, пока пищеварение и усвоение питательных веществ поддерживается в гармонии, и организм матери производит достаточное количество хорошей крови, ребенок развивается; и самой природой матка подготовлена к доведению до конца работы по постройке тела ребенка.

540 Заметьте сходство между желудком и маткой. Оба получают и передают питательные вещества в тело для усвоения и роста. Если желудок перегружен, пищеварение и усвоение пищи останавливаются, и начинается заболевание; тогда гниющее вещество поднимается посредством нервных окончаний и передается в солнечное сплетение, а затем нервы, отвечающие за выбрасывание, выводят это «умирающее» вещество из желудка. Примените это рассуждение к нижнему желудку (матке), который заболевает и избавляется от бремени. Является ли такое заболевание естественным и имеет разумную причину? Что это, как не философия акушерства?

541 Как только живое существо входит во владение маткой, магазин снабжения начинает доставлять продовольствие или кровь к этому существу, которое строит для себя местожительство. Дом или ребенок должен быть построен в соответствии с детальной инструкцией. Все материалы, используемые при строительстве, должны быть точно определенной формы и прочности, достаточной для того, чтобы снабдить ребенка жизненной силой, которая может быть необходима в будущем для выполнения тяжелого и длительного труда разума и тела. Большое количество костной и мускульной материи должно быть вложено в тело будущего ребенка, а также должны быть использованы и смешаны некоторые элементы, известные химикам, для придания прочности телу зародыша.

542 Начальник по проведению работ с помощью заведующего снабжением полностью осуществляет поставку различных материалов для проведения работ. Возникает вопрос: по какому пути заведующий снабжением посылает питательные вещества? Существует всего одна система, по которой может переноситься питание – система артерий матки.

543 Когда двигатель полностью собран, связующая цепь должна быть обрезана, что позволит ему выйти из цеха по наклонной плоскости. Машинист открывает дверь этого большого производственного цеха, и двигатель выкатывается наружу при помощи энергии и методов, способствующих выпуску сделанной продукции. Дверь открывается потому, что с помощью идеально подходящего ключа с нее был снят замок. Мускулы, которые так долго держали дверь запертой, прекращают сопротивление, и другие мускулы, причиняя боль, вызывают конвульсии, достаточно сильные для того, чтобы легче вытолкнуть новый жизненный двигатель наружу, в открытое пространство, естественным способом. Будьте осторожны, чтобы двигатель при выходе не повредил или не порвал дверь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.