Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работайте на себя






 

Много веков назад чтобы выжить человеку приходилось очень много работать. Прогресс не стоял на месте, знания накапливались, и сейчас у людей есть электричество, механизмы, компьютеры, работают станки и конвейеры. Жизнь должна была стать легче в десятки раз. Однако и сегодня человеку приходится много работать, бороться за существование, жизнь не стала более легкой. Почему? Потому что теперь он вынужден работать не на себя, а на тех, кто взял бразды правления в свои руки. Сегодня людей действительно обманывают и обкрадывают, ставя их в положение людей второго сорта.

 

Что делать? Если пока вы не можете ничего изменить, то работайте на дядю, а он в свою очередь работает на кого-то другого, тот на третьего, а последний в этой цепочке покупает острова, строит глобальную политику и оперирует миллиардами. Работайте и утешайте себя мыслью, что пару сотен лет назад жизнь тоже была трудная. А затем неспешно старайтесь работать на себя. При нынешнем развитии цивилизации, даже с учетом перенаселения и ограниченности ресурсов, человеку чтобы обеспечить себе существование, то есть необходимый минимум - жилье, еду, одежду и предметы первой необходимости, нужно работать не более 2-3 часов в день. Если у вас это получается – вы уже на правильном пути.

 

Дальше – больше. Если хотите жить очень хорошо – тогда увеличивайте количество трудовых часов в день. Так как же начать работать на себя? Используйте прогресс и открытия во благо себе. Максимально упрощенно говоря – поставьте станок у себя в сарае и начните производить какие-то товары. Вас тоже будут обворовывать – завышенные цены на электричество, налоги и так далее, но вы уже будете ближе к цели. Развивайте мою мысль, вы должны прогресс цивилизации направить во благо себе и своей семье, и как можно меньше работать на хозяев, которые в свою очередь также находятся в цепочке «раб-хозяин».

 

Итоги

 

Было у меня такое плохое время, когда мне было стыдно жить. Мне было стыдно перед своей семьей. На вопрос жены: «что сейчас делаешь?» мне было стыдно ответить «печатаю статью», потому что за них мало платили. Стыдно было печатать свою новую книгу, потому что и прошлую книгу издательства не взяли. Стыдно было отдыхать, потому что с таким количеством нерешенных дел и ворохом проблем как у нам мне не прилично было сидеть сложа руки. С таким грузом не возможно было жить. Нет, так дело не пойдет, я хотел гордиться своей жизнью, своими достижениями, поэтому готов был работать. Для того, чтобы испытывать гордость, мне предстояло решить свои основные проблемы, начать получать достойные деньги за свой журналистский труд, издавать свои книги, преуспеть в предпринимательстве. Надо сказать, что я это сделал.

 

Если считаете нужным, перечитайте эту книгу вновь и запишите основные мысли в свой личный дневник. Не следует недооценивать подобные методы. Это мощная внутренняя работа, которая формирует личность и которая, без сомнений, принесет свои плоды. Вы прочитали эту книгу и время пошло. Теперь Вы уже не можете сказать: «Что делать дальше?» Применяйте описанные методы и ищите новые. Выстраивайте свою философию. Радуйтесь достижениям. Отмечайте сколько времени прошло от момента прочтения книги до первых свершений. Я счастлив оттого, что вы уделили немного своего бесценного времени на чтение моей книги. Я счастлив потому, что дал Вам немного ценного знания. Я счастлив, поскольку знаю, что помог вам в строительстве своей прекрасной жизни. Это жизнь-шедевр. А девиз её - достижение успеха вопреки. Будьте счастливы!

 

Автор этой книги Сергей Барановский






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.