Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая чакра - Муладхара (корневая чакра)






Муладхара чакра (корневая).
Где находится, расположение

Расположение. Где находится:

Муладхара чакра (корневая) или по-другому - первая 1-чакра - находится в основании позвоночного столба:

· у мужчин – в основании промежности (имеет анатомическую привязку к предстательной железе)

· у женщин – между яичниками (не имеет анатомической привязки).

На физическом теле соответствует поясничной точке, которая связана с нервными сплетениями копчика.

Значение. За что отвечает:

Муладхара чакра (1 первая чакра) отвечает за поступление в материальное и энергетическое тела человека энергии Земли, а также за вывод энергетических «шлаков» из общей энерго-системы человека.

Муладхара чакру ещё часто называют чакрой выживания, корневой чакрой или красной чакрой.

Первая чакра создает опору для всего энергетического каркаса человека так же, как позвоночник является основной каркаса физического тела.

· 1 чакра муладхара отвечает за связь энергетической оболочки человека с гео-магнитной сеткой Хартмана Земли.

· муладхара чакра связана с инстинктом выживания и самосохранения физического тела, то есть первая чакра отвечает за поддержание основы жизни человека.

· муладхара чакра (корневая) характеризует способ быстрого реагирования на изменение внешних условий окружающего мира.

· муладхара чакра определяет характер личности, темперамент, степень уравновешенности (устойчивости) психики.

· энергия 1 первой чакры (корневой) является основополагающей для мужчин, наделяя их качествами устойчивости, стабильности, спокойствия, уверенности, мощью и силой.

· у женщин, в отличие от мужчин, нет анатомической привязки муладхара чакры в теле, поэтому энергия 1 первой чакры у женщин развита значительно слабее. В связи с этим энергетику корневой чакры и присущие ей качества, женщина должна получать через мужчину. Именно мужчина должен создавать ощущение устойчивости, уверенности и спокойствия для женщины - стабилизировать ее часто «хаотическую» эмоциональность и умственно-психические процессы.

· первая чакра даёт энергию всему физическому телу, а также является фундаментом (точкой опоры) для всех тонко-материальных тел человека.

Описание и основные характеристики муладхара чакры (красной):

Цвет – красный

Муладхара чакра. Цвет - красный

Нота – ДО

Стихия – Земля

Количество лепестков – 4

Лепесток- это собственное колебание, которое возникает в колебательном контуре,
если рассматривать электромагнитную аналогию чакральной деятельности.

Вкус – сладкий

Запах – ветивер. Пахнет ветивер мокрой грязью, мокрой древесиной и влажными корнями растений, однако в зависимости от района произрастания может иметь цитрусовые, пряные, дымные и древесные оттенки.

Кристаллы и минералы – гранат, обсидиан, рубин, красный коралл, красная яшма, кровавик

Перевод с санскрита - корень, основа, фундамент, основание

Соответствие муладхара чакры органам и системам тела:

Системы организма: управление иммунной и лимфатической системами.

Органы:

· Матка/простата

· Предстательная железа

· Прямая кишка

· Левая почка

· Мочевой пузырь

· Мочеиспускательный канал

· Опорно-двигательный аппарат.

Уровни развития 1 первой чакры:

При высоком Духовном развитии муладхара чакры (корневой): усиление энергии в физическом теле, устойчивость к болезням, бодрость, выносливость, умение отстаивать свои взгляды на жизнь и свои интересы, доверие к физическому миру, внутреннее ощущение безопасности, стабильности, ощущение глубинной взаимосвязи между физическим телом и Землей.

При низком Духовном развитии 1 первой чакры: страх, жадность, расчётливость, стремление к приобретению, заблуждение.

Также в случае, если энергетика первой чакры у человека развита слабо (муладхара чакра закрыта или заблокирована), но при этом данный человек чрезмерно эмоционален, либо его деятельность связана с большим объемом размышлений (интеллектуальный план), то физическое тело может «страдать» из-за отсутствия сбалансированности энергетик, что в свою очередь чаще всего приводит к заболеваниям. В этом случае необходимо уделять достойное внимание своему «заземлению» - своему телу и его проявлению в физическом мире.

В случае, если первая чакра развита слабо, человек не производит впечатление сильной личности, избегает физической активности и редко находится в состоянии «я здесь и сейчас».

Первая чакра (муладхара) и эмоции:

Страхи: страх смерти, самоуничтожение.

Норма: гармония Тела с Духом, материализация Духа, удовольствие от своего Бытия и труда, спокойствие, уверенность, психологическая стабильность, терпение, нахождение в состоянии «я здесь и сейчас».

Страсти: трудоголизм тела, жадность, ревность, гневливость, нетерпимость национальная, классовая, родовая, половая, самоутверждение, злость, агрессия.

Поляризация первой чакры у мужчин и у женщин:

Отличие поляризации 1 первой чакры (муладхара) у мужчин и женщин

У мужчин муладхара чакра (корневая) является поляризованной, то есть имеет вектор преимущественной ориентации (направленности). Первую чакру у мужчин можно сравнить со стрелкой компаса, ориентирующейся в соответствии с магнитным полем Земли. Такая поляризация 1 чакры у мужчин даёт лучшую связь с гео-магнитной сеткой Хартмана и как следствие - лучшее ощущение пространства, ориентацию на местности, устойчивость к сильным физическим нагрузкам, облегченный путь утилизации энерго-информационных шлаков через 1 чакру и каналы ног - в Землю.

У женщин 1 первая чакра является всенаправленной (не поляризованной), в связи с чем, у женщин связь с гео-магнитной сеткой Хартмана Земли ослаблена, что в свою очередь часто приводит к сложностям с ориентацией на местности (в пространстве). Утилизация энерго-информационных шлаков из женского организма преимущественно происходит не через муладхара чакру и каналы ног, а через месячную кровь, в которой как на магнитной ленте (на макромолекулах крови) записываются деструктивные программы (солетоны), генерируемые или воспринимаемые женским мозгом из окружающего пространства. Если в течение месяца женщина часто подвергается стрессовым воздействиям или сама генерирует деструктивные (негативные) мысле-образы, то месячные, как правило, бывают болезненными.

Амплитудно-частотная характеристика первой чакры (муладхара):

Данная характеристика отражает динамическое состояние уровней поглощения и излучения энергии муладхара чакрой (корневой) диагностируемого человека.

Смещение в " +" область
Смещение вправо 1-ой чакры свидетельствует об активности иммунной системы человека.

Если смещение слишком большое - это удар по иммунной системе. Следствие - аллергии, аутоимунные реакции.


Смещение в " -" область
Смещение первой чакры «в минус» свидетельствует о вампиризме из «прошлого», к примеру, со стороны предков, престарелых или умерших.

Нарушается связь с Землей, плохо работает вестибулярный аппарат, ослабевает иммунитет, в итоге - вирусные заболевания, ангины, простатиты, геморрой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.