Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к таблице программирования






Пункт 1.1. Автоматический запуск двигателя для прогрева по таймеру. Целесообразно использовать в холодное время года. При включении этой функции (пункты 1.1.2 - 1.1.5) произойдет установка на первый канал уникальной функции СТАРТЕР. Информация об успешном автоматическом запуске на пейджер MS не выдается.

Пункт 1.2. При включении функции дистанционного запуска (пункт 1.2.2) произойдет установка на первый канал уникальной функции СТАРТЕР.

Пункт 1.3. Здесь задается обычная чувствительность датчика удара - от наивысшей (п. 1.3.8) до отключения датчика (п.1.3.1). По отношению к этой установленной чувствительности отсчитывается пониженная чувствительность, производится оперативное повышение (команда 11) или понижение (команда 13) чувствительности датчика удара. Программирование позволяет соразмерить чувствительность датчика с массой автомобиля. Не рекомендуется завышать чувствительность датчика удара, поскольку, согласно требованиям ГОСТ, после 10 срабатываний в течение 40 мин. датчик удара должен быть отключен.

Пункт 1.6. Здесь можно включить, либо выключить интеллектуальный, режим охраны, настройка которого выполняется в пунктах 3.1. и 2.1.

Пункт 1.7. Выключение противоразбойной функции (п. 1.7.1) разрешено только после введения текущего PIN-кода перед входом в режим программирования (см. раздел 6.3.13 Руководства)

Пункты 2.1 - 2.4 позволяют изменить коды команд 1-8, упростив процедуру набора наиболее часто употребляемых команд (см. раздел 6.4). Интеллектуальный режим охраны имеет приоритет по отношению к пониженной чувствительности датчика удара и сохраняет функционирование микроволнового датчика.

Пункты 2.5 - 2.7 позволяют управлять напоминаниями на пейджер.

Пункт 3.3. Изменение индикации позволяет имитировать работу других автосигнализаций.

Пункт 3.4. Включение тревоги при падении напряжения питания (п.3.4.2) позволяет реализовать защиту от попытки механического пробивания аккумулятора. Однако следует учитывать, что работа некоторых устройств (например, стеклоподъемников) также может сопровождаться просадками напряжения.

Пункты 4.1.2, 4.2.3, 4.2.7. ВНИМАНИЕ: Установка этих пунктов зависит от типа двигателя и производится при монтаже системы.

Пункт 4.2.2 оперативная отмена запуска двигателя при снятии зажигания используется как для обычных двигателей, так и для двигателей с турбонаддувом, для которых установлен режим ТУРБО (п.4.1.2.2).

Пункт 4.6. Если запрограммированы пункты 4.6.2. или 4.6.3 (разрешено запирание дверей при подаче зажигания), то эту функцию можно однократно отменить, открыв дверь до включения зажигания. Если запрограммирован пункт 4.6.3 (задержка 10 с), то при выходе из машины в течение этих 10 секунд не захлопывайте дверь, иначе дверь может запереться вместе с ключами, оставленными в замке зажигания.

Пункт 5. Уникальные режимы работы каналов связаны с электрическим монтажом системы и устанавливаются с учетом монтажа. В процессе эксплуатации допускается изменение настроек канала 4 (пункт 5.4 таблицы программирования), связанных с работой на пейджер MS-P2, MS-P430.

Пункт 6. На канал, не используемый в уникальном режиме, можно настроить несколько универсальных функций одновременно. В зависимости от программирования функции будут исполняться при постановке на охрану, при снятии с охраны или при подаче команды управления каналами (команда 10 2 2 1). Например, запрограммировав пункты 6.2.5.5 и 6.3.5.5, можно по каналу 4 выдавать потенциал на время охраны. Но если канал 4 уже запрограммирован на уникальную функцию в пункте 5.4, то универсальные функции он отрабатывать не будет.

Пункт 7. Для входа в пункт 7 начните вход в режим программирования со ввода текущего PIN-кода, затем подайте с брелока команду 15 (2 2 2 1). Если действует заводская установка (PIN-код 1 -2-3), то ввод PIN-кода не обязателен.

Пункт 7.1. Ввод нового брелока. После набора пункта на кодонаборном переключателе кодом 7-1 подайте команду 16 (2 2 2 1 - ввод нового брелока в систему) с брелока, который нужно ввести. Красный светодиод сигнализации вспыхнет на одну секунду - новый брелок введен в память. Если Вы хотите удалить код какого-либо брелока (потерянного, украденного, либо если автомобиль с системой продолжительное время находился вне Вашего контроля - например, в ремонте), то, повторяя команду 16 (2 2 2 1) имеющимися у Вас брелоками в общей сложности не менее 5 раз, заполните кодами этих брелоков все 5 ячеек памяти системы.

Пункт 7.2. Ввод нового PIN-кода. Для исключения ошибок ввода новое значение PIN-кода следует ввести дважды. Общая последовательность ввода:

  • после набора 7-2, дождаться одного звукового сигнала подтверждения, после чего первый раз набрать новый PIN-код;
  • сделать паузу около двух секунд - прозвучит короткий гудок сирены подтверждение первого ввода;
  • повторно набрать новый PIN-код.

Если все выполнено правильно, в подтверждение прозвучат два коротких гудка сирены - новый PIN-код записан в память системы.

Если при наборе произошла ошибка и два введенных значения различаются, то прозвучат три коротких гудка. Следует, не набирая код 7-2, повторить процедуру ввода PIN - кода.

Пункт 7.3. Ввод нового номера противоразбойной карточки (MS-400DP). Каждая противоразбойная карточка имеет индивидуальный четырехзначный код, указанный внутри карточки. Система MS-400DP поставляется с введенным в память кодом карточки. В случае замены карточки дважды введите код новой карточки в последовательности, аналогичной вводу нового PIN-кода (см. примечание к п.7.2).

Пункт 7.4. Восстановление исходной таблицы программирования.

ВНИМАНИЕ: После набора кода 7-4 в системе будут установлены все пункты, отмеченные звездочками в таблице 3, в том числе и пункты, связанные с управлением установленным оборудованием. Не изменяются пункты 7.1, 7.2.7.3 таблицы 3: PIN-код, коды брелоков и код противоразбойной карточки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.