Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение и оперативная отмена автоматического и дистанционного запуска






Для разрешения автоматического и дистанционного запуска необходимо, последовательное успешное проведение следующих этапов проверки:

  • проверка исправности цепей контроля двигателя;
  • проверка разрешения или отмены автоматического или дистанционного запуска в момент выключения замка зажигания;
  • программная проверка нейтрали.

Тумблер разрешения дистанционного запуска должен быть включен до включения зажигания.

Процедура программной проверки нейтрали заключается в следующем.

Исходно - тумблер разрешения автоматического и дистанционного запуска включен, ключ зажигания - в положении ВКЛЮЧЕНО, двигатель работает.

1. Ключ в замке зажигания повернуть в нейтральное положение (ВЫКЛЮЧЕНО) при закрытой или открытой двери в зависимости от установки и п.4.2.2 таблицы 3. Продолжение работы двигателя - признак правильности первого шага процедуры.

2. В течение не более одной минуты после выполнения шага 1 выйти из автомобиля, закрыть двери, капот, багажник и включить режим ОХРАНА.

3. Система включается в режим ОХРАНА при работающем двигателе, что гарантирует нейтральное положение коробки передач. При постановке в охрану двигатель заглохнет. Автоматический и дистанционный запуск разрешены.

Примечание. Если в момент постановки на охрану раздастся 3 предупредительных сигнала сирены (неисправна контактная зона), то автоматический и дистанционный запуск запрещены.

Срабатывание любой контактной зоны или внутренней зоны микроволнового датчика системы в режиме ОХРАНА отменяет автоматический и дистанционный запуск до следующей постановки на охрану.

Если после снятия с охраны не открывались двери или капот/багажник, то после повторного включения ОХРАНЫ разрешение на автоматический и дистанционный запуск сохраняется, в том числе и при автовозврате после случайного снятия с охраны.

Однократно отменить функцию автоматического и дистанционного запуска можно, повернув ключ зажигания в нейтральное положение при открытой двери, если запрограммирован п.4.2.2.1 или при закрытой двери, если запрограммирован п. 4.2.2.2 таблицы 3.

Оперативная отмена возможна также двукратным поворотом ключа в замке зажигания (ВЫКЛЮЧЕНО-ВКЛЮЧЕНО-ВЫКЛЮЧЕНО). После этого двигатель остановится.

Сообщение об успешном автоматическом запуске двигателя на пейджер MS не передается.

Дистанционный запуск происходит так же, как и автоматический, и осуществляется пуском подачи с брелока команды 9 (2 2 1). Предварительно должен быть установлен п.1.2.2 таблицы 3.

После окончания времени, отведенного на прогрев (10 или 20 минут - п.4.2.4 таблицы 3), система остановит двигатель и восстановит режим охраны, который был установлен до прогрева.

Если двигатель остановится раньше установленного времени, то система повторит запуск, используя оставшиеся попытки, для того, чтобы общее время работы двигателя было равно запрограммированному времени прогрева.

Нарушение контактных зон или внутренней зоны микроволнового датчика приведет к немедленной блокировке двигателя и включению сигналов тревоги.

Во время работы двигателя система подает световые сигналы: первую минуту - с периодичностью 1 раз в 4 сек, затем 1 раз в 30 секунд, и за минуту до окончания работы - 1 раз в 4 секунды. Для информации владельца о результатах запуска двигателя предусмотрен специальный сигнал, который передается через пейджер MS.

Снятие автомобиля с охраны во время прогрева двигателя приведет к остановке двигателя сразу или через 45 секунд (п. 3.2. таблицы 3). Не снимая автомобиль с охраны, двигатель можно дистанционно остановить подачей команды 9 (2 2 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.