Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля — 4-й день с кашей






Есть не хочется вообще. Дискомфорта почти нет, только во рту последние 2 дня — неприятный привкус, правда, без налета. И с утра бы-

 

вает небольшая тошнота, но я ее гашу 2 таблетнами валерьянки.

Соблазнов почти нет. Отметила два — первый, когда ходила за редиской на рынок, вокруг было такое раздолье фруктов, и так мне жалко стало, что лето кончится, а я их так и не попробую. Не то чтобы мне их есть хотелось, а просто само осознание, что их потом долго не будет. Но я мужественно сдержалась, потому что по отдельности мне ничего вроде и не хотелось, а хотелось — в целом. И сказала себе — удовольствия — на минуту, а проблем потом — намного больше. Нет.

Это все, наверное, от голодной юности, потому что я ем:

на халяву (в гостях или на днях рождения, или если лежит что-то для всех, как печенюшки у нас в переговорной — обязательно раньше бы стащила одну-две);

если уже приготовлено — чтобы не нспортилось;

просто так, потому что делать нечего;

чтобы себя занять, когда ждешь кого-нибудь и сидишь в кафе — вынужден что-то заказать, а на улице погода мерзкая, так что ждешь в кафе и трескаешь потихоньку;

чтобы снять стресс (тут уж пиво в ход идет или что покрепче);

чтобы не упустить случай попробовать чтото новое;

чтобы уснуть (опять пиво вместо снотворного);

чтобы желудок не болел;

за компанию;

 

 

когда угощают в гостях, не могу отказаться, чтобы не обидеть хозяев;

у родителей — потому что вкусно или опять, чтобы не обидеть, они очень настаивают, хотя потом меня сами ругают за лишний вес — вот такой вот парадокс (а раньше ругали за недостаточный);

иногда из вредности — чтобы брату не до сталось, если он меня чем-то разозлил.

Еще я заметила, что я ем, если дома что-то есть. И перестала покупать продукты, кроме разрешенных.

Вот и второй соблазн тут как тут. Вчера вот купила воды чистой в магазине и еще бутылку минералки, чтобы с утра половину выпить. Нагрела половину, выпила, и так мне этот соленый вкус по душе пришелся, что я чуть позже выпила всю. А потом одумалась — пусть, думаю, у меня будет промывание желудка этой водой, и ту, что последнюю выпила, путем нехитрой техники, которая называется «2 пальца в рот».—отпустила на волю.

Все, больше я минералку брать не буду, потому что обычной воды мне перебрать никогда не хочется.

Еще небольшой дискомфорт — по утрам, после кипятка, сердце начинает сильно биться. Я просто прилегла сегодня с утра немного, спустя какое-то время отпустило.

Меж тем я уже потеряла 6 кг.

C утра сегодня еще повисела на турничке во дворе — здорово, там теперь целый спортивный комплекс выстроили — где-то за прошлую неделю, и гаражи-ракушки рачистили, которые вид портили. Спасибо московскому мэру!

 

Последнее время во время прогулок медитировать училась, мантры читала всякие и делала дыхательную гимнастику. Теперь вот добавился разогрев ног — они у меня легко откликнулись, но только до коленок. А дальше, где самые залежи — холодно. Головой кручу, ножки тяну, ручками двигаю. Стишки сочиняются — и сразу забываются, но все равно весело!

За последние 2 дня я так подсела на обливание — просто не верится. Обливаюсь в обязательном порядке 2 раза в день — утром и вечером, при этом заставлять себя не надо—жду сама с нетерпением, когда приду домой и обольюсь.

Мордочка у меня подтянулась, и ножки тоже. Вот животик пока не сдается. Надо его обручем и упражнениями.

У меня началась мания на воду. Хочу в ней плескаться, лежать, плавать, причем непременно — в прохладной, почти холодной. И все время попадаются картинки с изображением большой волны, передачи об отдыхе на море и т.п. Вчера после обливаний набрала полную ванну весьма прохладной воды, и где-то с полчаса в ней лежала.

Раньше бы я на такое не пошла—у меня пару лет назад была застужена спина, совсем не гнулась, и периодически обострения, которые я снимала диклофенаком. Из-за этого я йогу и забросила — какие уж тут асаны, когда потом на следующий день ползком ползаешь?

А теперь вдруг стало получше.

Еще у меня на руке года два назад стал расти черный волос, вреда вроде не приносил, но раздражал меня сильно, я его все время выдирала, а он рос снова и снова. И вот за эту неде-

 

лю куда-то пропал — на его месте вскочил маленький прыщик, а волос вырос такой же, как и остальные. Я прямо глазам своим не верю.

Еще появилась мысль — я даже не столько ела раньше, сколько пила.

Я просто водохлебка какая-то была. Keфир, пиво, минералка н, конечно — чай. Чай целый день, мой любимый, зеленый с жасмином. Сейчас вот не пью ничего на программе — с ног уже почти весь целлюлит ушел куда-то, осталось совсем чуть-чуть. Наверное, там вода вся эта и была, все 6 килограммов.

Через 2 недели у меня отпуск — я и в отпус ке продолжу программу, но так хочется выйти на пляж в купальнике стройной! Сейчас уже 74 так что к 1 августа, думаю, больше 68 не будет а это уже меня не смутит. А 19 августа у мет День Рождения — так и хочется прийти из отпу ска стройной, и загорелой и всех поразить, 1 себя почувствовать иначе.

И вообще хочу жить так, чтобы сил на все хватало, задумок-то сколько!

Очень хочу на следующий Лиссин рисевальный семинар, даже если он будет тольк«через год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.