Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкусняшки из кашки






Многие участники программы переживали, что им будет очень грустно питаться одними кашами. Это они себя так пугали — на самом деле наш стол будет очень разнообразный. И за первые три дня, пока список продуктов очень маленький: крупа, редиска, петрушка, — вы не успеете перепробовать все блюда, которые можно приготовить из этих продуктов.

А на четвертый день уже добавляется лук, затем морковь, и ваш стол с каждым днем становится более разнообразным. Через две недели вы уже точно не перепробуете всего того, что можно приготовить, — уже будут и котлетки, и пирожки, и блинчики, и суп. Самое главное — не ленитесь готовить. Чем больше фантазии вы проявите — тем интереснее вам будет ежедневно садиться за стол, тем успешнее пойдет программа.

О воде

Воду мы теперь с вами не пьем. Кроме утренней чашки кипятка — больше никакой воды в те-

 

чение дня. Пить вам будет хотеться, и даже очень — но вместо воды мы будем есть каши. Kaша, даже суховатая, содержит 70—80 % воды. Ecли вас будет сильно мучить жажда, то варите се бе более жидкие каши.

«Понимаю, что во мне сидит страх перед обезвоживанием. Не знаю, как с ним бороться. Лисси, скажи, пожалуйста, а насколько замедлится процесс, если я буду пить воду?»

Отвечаю: «Это не обезвоживание — это токсины твои воды просят.

Первые несколько дней жажда у всех. Лучше делать жиже кашу и как можно меньше солить. Но если невмоготу — пей воду. Замедлится, конечно, но ненамного».

Вот такой диалог я веду почти с каждым участником программы. Тяжелее всего спорить с израильтянами — они запуганы местными СМИ всяким обезвоживанием со смертельным исходом. Но через неделю они спокойно обходятся без своих привычных двух-трех литров воды в день, И чувствуют себя значительно легче, перестают обильно потеть и удивляются, зачем они до программы пили столько воды. И обещанного обезвоживания тоже, между прочим, не происходит.

Что хочу сказать: умники и умницы мои, которые все знают о воде и о том, сколько ее в день положено выпивать, — к вам особенно я обращаюсь! Нет такой нормы — 2 литра воды. Есть хорошо поставленная и великолепно разыгранная коммерческая компания по продаже чистой

 

воды — и более ничего. Мы живем с вами в таком вот коммерческом мире — и это надо осознавать. Схема здесь простая — придумывается про дукт, технологически несложный в изготовлении из дешевого сырья. И под него заказывают ся и научные исследования, и мнения компетентных врачей, и даже целые институты строятся. Об этом подробно рассказано в теме пятнадцатого дня: там напечатан фрагмент статьи Вита Ценева «Генератор случайного похудения». Так вот, в конце публикуемого фрагмента есть способ из воды водопроводной сделать самое лучшее средство для похудения — пользуйтесь на здоровье! И все это даже смешно, если не было бы так грустно — ведь именно так и созданы всевозможные БАДы и «натурпродукты». И кому нужно, чтобы вы выпивали 2—3 литра воды в день? Конечно же, производителям фильтров для воды и производителям воды.

А на самом деле? На самом деле вот как: наши почки функционируют в первой половине дня. И мы с вами в это время пьем кипяток — эта вода предназначена именно для почек. И этого количества воды им вполне достаточно. А ос тальная вода, которую требует ваш организм, — эта вода идет на поддержку токсинов в тканях и кишечнике, без воды они там не удерживаются.

Вам придется поверить мне пока на слово, но через неделю вы подтвердите мои слова це ликом и полностью. Пока посмотрите анкеты прошедших программу в конце книги — они пи*

 

шут там о воде — поголовно все. C удивлением. Даже израильтяне. Которые были самыми ярыми сторонниками потребления большого количества жидкости, отмечают, что, перестав хлебать воду, они стали чувствовать себя гораздо лучше и их жара стала переноситься куда легче.

Так вот, если вы хотите скорее и качественнее очиститься от токсинов, не пейте ничего, кроме утреннего кипятка. Остальная необходимая влага попадет к вам с кашей.

Конечно, если вы испытываете сильную жажду, а под рукой нет каши — пейте. Это не будет сильным нарушением режима. И если вы не очень-то доверяете моим словам—тоже пейте, конечно. Но гарантирую, вы сами убедитесь скоро, что питье воды — очередной коммерческий миф.

ЗАДАНИЕ ТРИНАДЦАТОГО ДНЯ: Сделать Волшебную соль. Сварить Волшебную кашу. Сочинить несколько рецептов «Кашаладок».

день четырндцатый -

ГОЛОВОЙ КРУЧУ-вЕРЧУ.

БЫТЪ КРАСОТКОЮ ХОЧУ?

Из нашей физиологии:

Жажда: возможна практически у всех, особенно первые три дня. Это показатель перегрузки солями вашего организма. Не только пова-

 

ренная соль, внутри каждого из нас огромное количество ЕЕ — всевозможных консервантов и вкусовых улучшителей, стабилизаторов и катализаторов, которые мы получаем с современной пищей. Вот они-то и требуют воды. Если эту воду им не давать — им придется уйти. А именно этого мы и добиваемся. Поэтому — потерпите. Варите жидкие кашки и заменяйте питье жидкой кашей. Конечно, не надо истязать себя: если очень хочется пить — пейте, но попробуйте сначала просто прополоскать рот — возможно, ваша жажда от этого уймется.

Почки, печень: прочистятся, но если загрязнены, вы их почувствуете. Болей не будет, но ощущения неприятные возможны. При очищении почек моча может окрашиваться в темнокирпичный цвет — не пугайтесь, это выходит осадок. Если есть камни. Они размягчатся и тоже выйдут осадком.

У кого проблемная печень и желчный пузырь — также почувствуют эти органы. Возможны сильные выбросы желчи в первые три дня. Придется потерпеть — по-другому этот орган не очистить. Промывайте желудок теплой водой с содой, чайная ложечка на стакан воды — проглотили и сразу два пальца в рот — и выплюнули. Зато сразу почувствуете облегчение и кожа качественно изменяется.

Кишечник: возможно, на первом этапе, в первый или второй день, особенно у тех, кто начинает с пшенной каши, расслабится желудок.

 

Но в течение суток восстановится. У тех, кто начинает свою диету с риса, возможен запор. Это из-за свойства риса абсорбировать всякую дрянь. Пока он не объест все шлаки со стенок вашего кишечника — выгнать его нелегко. И не пытайтесь. Самое большее — трое суток, и стул наладится без всякого слабительного. Здесь приведена гигиеническая процедура йогов — Шанк-Пракшалана. Очень полезное действие. Оно ускорит на порядок очищение вашего организма. Но сначала попробуйте — сможете ли вы выполнять крийи —нужные движения, и нет ли у вас противопоказаний.

Есть Волшебное средство — показать своему организму упаковку «Регулакса». Организм сразу понимает, что нужно делать.

Если ничего из предложенного вас не устраивает — сделайте промывание кишечника. Это промывание называется веселым словом «клизма».

Мышцы: у некоторых, возможно, будет немного тянуть заднюю сторону ног — икры и бедра. Это ломка. Не пугайтесь сильно — но раз у вас ломота началась — это настоящая ломка, ведь вы прекратили забрасывать в себя отраву, слезли с дозы, что называется. Возможно, что поднимется температура немного, будет озноб и жажда.

А отрава — это всевозможные химические добавки — усилители вкуса, магги, вегеты, роллтоны и им подобные. Консерванты всех мастей,

 

химические красители идентичные натуральным, — всего не перечесть. Как и похмелье, ваша ломка будет зависеть от степени загрязненности организма — но обычно все проходит за суткидвое.

Вес и объем: очень может быть, что в первые день-два вы почувствуете некоторую полноту в талии и вам покажется, что вы набрали пару килограммов, — не расстраивайтесь! Это ощущение пройдет через несколько часов, самое большее — через сутки.

Вообще-то к 10-му дню программы, если вы все правильно выполняете — блокнотик, прогулка, обливания, стишки, день воздержания и пара дней кашки, — вы уже потеряли 3—4, а некоторые и до 7 кг, это те, у кого были отеки. Особенно дамы форматные, с большим перебором веса.

Я против весов, потому что весы являются постоянным источником стресса, особенно когда снижение веса прекращается на какое-то время (обычно на растущей луне) и вы начинаете нервничать — кажется, что ваши действия безрезультатны. На самом деле враг-шлак и токсин — сдают крепость за крепостью весьма скачкообразно, и вот чтобы не нервничать, я предлагаю все изменения измерять одеждой. Для этого нам и нужны брючки! Примеривайте их почаще и не забывайте сказку, которую вы читали в самом начале. И пяткой по батарее стучите, и чеки через плечо бросайте, и чечетку, конечно, пляшите!

 

Кожа: «Золотое правило» доктора Геринга, гениального целителя, звезды европейской медицины прошлого века: «ИСТИННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ИДЕТ ИЗНУТРИ НАРУЖУ, СВЕРХУ ВНИЗ, ОТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ОРГАНОВ К МЕНЕЕ ВАЖНЫМ, ОТ ПОЗДНИХ СИМПТОМОВ К БОЛЕЕ РАННИМ». Поэтому все наши токсины стронутся с насиженных мест в организме и пойдут к коже.

Именно поэтому может немного сохнуть кожа — первые два-три дня особенно. В дальнейшем с кожей будут происходить некоторые метаморфозы — особенно это касается тех, у кого кожные высыпания, псориаз, экзема. Пораженные места начнут очищаться, но это может сопровождаться зудом. Больная кожа начнет слезать, вместе с ней уходить и токсины, и под ней нарастать новенькая-здоровенькая. В этот период обязательно смазывать кожу увлажняющим кремом, кремом для рук, календулой. У многих поменяется кожа на подошвах и ладонях. Остановится выпадение волос, часто исчезает седина, особенно если ее немного.

Обусловлено это тем, что кожа наша является мощнейшим органом выделения токсинов, и происходит это так: токсины через капилляры попадают в верхние слои кожи, откладываются в чешуйках, которые вскоре отшелушиваются, унося с собой вредные вещества. При нашем новом образе жизни непременно закончится экзема, телушения, прыщи и прочая кожная неприятность.

 

Прогулки

 

Теперь выстраиваем прогулочный комплекс: сначала разогрев — метров 500. У вас привычно разогреваются ступни, икры, колени. Кто-то уже научился поднимать разогрев до попы — это хорошо. У кого не получается поймать состояние разогрева — наверное, допускают та· кую ошибку: не держат точку внимания на разогреваемом месте. То есть разогрев должен так происходить: радуясь и напевая гимны себе — красотке, или себе — добру-молодцу (разведка донесла, что к нам присоединились мужчины), мы держим точку внимания на ступнях и следим с удовольствием, как прогибается свод ступни, как классно работают суставчики, как помогают идти наши маленькие, но сильные и старательные пальчики, как размягчается вся ступня в удобной обуви, как ей комфортно и хорошо...

И вот когда наша ступня в ответ на такие ласки начинает тоже улыбаться и появляется очень комфортное ощущение, что она наполнилась теплом, мы переходим к икрам, также удерживая точку внимания и наблюдая теперь, как работают мышцы и как они сокращаются, перекатываясь под кожей. И так далее — до верхней части бедер — можно уже сосредоточиться на тазобедренных суставах.

По дорожке топаю Для красивой попы я!

 

Добавляем теперь к нашим прогулкам ходьбу на носочках-пяточках—хотя бы по 40—50 шагов, и на внутренней и наружной стороне стопы столько же.

Повороты шеи в стороны — максимально отвернуть и сладко потянуть чуть с усилием — в одну сторону и в другую, поворачивая голову медленно и с удовольствием, как проснувшаяся кошка. Улыбка на лице обязательна и приговорочка какая-нибудь типа:

Головой кручу-верчу, быть красоткою хочу или частушка:

Стройной шейкой покручу—

Головка не отвалится,

Заявляю — не шучу:

Я — первая Красавица!

После поворотов сделайте еще наклоны головы к плечам: медленно с удовольствием наклоняем голову к плечу, стараясь положить совсем на плечо. Улыбаться и чувствовать удовольствие не забываем! Когда голова дойдет до крайней точки, немного усилия добавляем, только не рывком ни в коем случае, а медленно, с истомою, наслаждаясь своей гибкостью.

Попробуйте вытянуть также шею вверх, как будто привязали к макушке ниточку и тащат вас к небу. Носик при этом идет чуть вниз. Это упражнение очень хорошо укрепляет контур лица, значительно улучшает овал и подтягивает мешочек под подбородком — попробуйте и проследи-

 

те, какие мышцы работают. Также все исполняем с удовольствием и наслаждением. Затем попытайтесь вдавить голову в плечи — не поднимая плеч, а работая лишь мышцами шеи — по такому же принципу — вдавливаем максимально и пытаемся еще чуть-чуть добавить усилия.

И в заключение цикла работы с шеей — перекатывание головы по плечам — с наслаждением, чувствуя, как перемалываются все отложения солей, убираются мышечные блоки, освобождаются примятые сосуды и голова начинает получать кровь без препятствий. Глаза при этом не закрывайте.

Все упражнения этого комплекса выполняются по 2—3 раза. Через несколько дней вы забудете про головную боль и отложение солей, шейные радикулиты и прочие шалости организма в этой области. Единственно условие — выподнять все упражнения медленно, с наслаждением и улыбкой. И на ходу — не забывайте — мы же все эти упражнения делаем на ходу, радуемся при этом и весело с песней шагаем!

Ах, какая девушка По улицам гуляет!

Очень эта девушка Стать стройною желает.

Ах, какая девушка!

Шейка влево-вправо.

Очень хочет девушка Услышать крики «Браво!»

 

Ах, какая девушка!

Шейка вправо-влево,

Ножки поднимаются.

Руками машет смело.

Ах, какая девушка

По улице идет!

Изящно, грациозно.

Легко себя несет.

Ах, какая девушка!

Да кто ж она, друзья?

Скажите наконец-то.

Ой, братцы, это ж Я!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.