Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4






Крепость Саллионов на горе Тубкал. Это место было поистине впечатляющим - ведь они могли видеть облака и горы Харсел под своими ногами. Саллионы сложили огромные камни на вершине горы и выстроили из них крепость, похожую на цельную скалу. Рассматривая все это с высоты полеты виверны, Виид еще раз утвердился в том, насколько тяжело будет захватить вражескую базу. Он со своей группой остановился неподалеку. Конечно, близость с врагом создавало опасность внезапного нападения - но Саллионам было сейчас не до них.

" Дааа, без шансов, кроме как просто идти напролом."

Виид изначально проверил территорию рядом с крепостью с помощью карты Юрин. Местность настолько была неудобной, что не было возможность использовать какие-нить осадные оружия, которые могли бы сделать кузнецы.

" Гости уже здесь."

" Закрывайте ворота."

" Лучники, на стену. И вытащите крепостные орудия со склада."

Саллионы заметили присутствие Виида и тут же закрыли врата, приготовившись к осаде! На стенах были заметны особые орудия, которые были сделаны для Саллионов пленниками из числа гномов: котлы с кипящим маслом, баллисты, арбалеты и устройства для сброса камней.

" Эх, это будет нелегко. Они так просто не сдадутся."

Пейл забрался на высокое место и проверял крепость, недовольно цокая языком. Стены на вид были очень крепкие. Обычно для захваты подобного местам им нужно было бы собрать в 5 раз больше войск.

" Дым! "

Что еще хуже, дым стал идти из крепости. Находясь под атакой, Саллионы зажгли сигнальные огни, чтобы вызвать подкрепление.

" Мда, они постарались на славу."

Саллионы, которые были разбросаны по всей горной цепочки, стали возвращаться обратно в крепость. Они попадали туда, используя маленькие пещерные проходы, которые могли служить как входом, так и выходом. Можно сказать, что горы Харсел были идеальным местом для Саллионов, которые жили здесь. К сожалению, спасение Арнинов - часть задания на Мастера, поэтому, если бы Виид провозился слишком долго, все закончились бы очень плохо. Пейл спросил:

" Что мы будем делать? "

Он верил, что Виид что-нить да придумает.

" Мы будем есть. Нужно восстановить силы."

Виид вытащил продукты и стал по-быстрому готовить. Свежезажаренный хлеб, суп с кусочками нежного мяса - все это было только на первое. Кстати, обычно они бы съели ячменные хлеб с вареньем, так что сейчас это был практически пир!

" Скоро будет все готово, так что угощайтесь."

Виид вытащил свои кулинарные приборы и продолжил готовку. Мясо, овощи и остальные продукты были специально заморожены Ледяным драконом, но благодаря 89% среднего 9 уровня его навыка вкус почти полностью сохранился. Уже с 6 начального уровня любой повар мог делать очень даже аппетитные блюда. Кстати, на очереди были жаренные свиные ребрышки вперемешку с бараньей голенью.

" Не стесняйтесь. Я приготовил много, так что хватит всем."

Морской окунь, камбала, лосось, морской лещ и тунец! Все это было поймано в море к востоку от Моры и навевало невероятный аппетит, хоть и было заморожено. Виид порезал их тонкими кусочками и подал в свежем виде!

" Оно тает во рту."

" Аххх... Настоящий свежак! "

Стоило Вииду подать блюдо, так оно сразу же исчезало.

" Вы отлично поработали сегодня."

Он бросил куски тунца своим скульптурам. 9 голов Королевской Гидры сразу стали драться за еду.

" Не торопитесь, все только начинается."

Следующие блюда, сделанные Виидом, были яйца акулы, моллюски и вареная рыба в особом соусе. Он украсил блюдо картошкой, овощами и приправами, прежде чем раздать их своим друзьям. Хварен первой попробовала.

" Ну и как? "

Услышав вопрос Сурки, она закрыла глаза и стала описывать вкус.

" Такое ощущение, будто я погрузилась на дно океана в тот момент, когда язык коснулся еды. Вокруг плавают целые косяки рыб..."

Сурка сглотнула.

" Налетай! "

Виид же в свою очередь особо не обращал внимание на их похвалу в отношении еды. О вкусах не спорят. К примеру, он сейчас хотел больше всего вареные яйца с котлетами и рис в соусе.

" Мне просто нравится готовить вкусную еду! "

Виид использовал разные ингредиенты со всего континента и, смешивая, изучал их вкус. К сожалению, даже несмотря на 9 средний уровень его кулинарного навыка потребовалось много времени, чтобы все приготовить. А долго рассиживаться они не могли. Поэтому, кстати, во время охоты Виид всегда ел по-простому. Если бы он попробовал открыть ресторан, то вряд ли бы смог готовить одновременно быстро и профессионально. Но при должном времени он мог создать шикарные блюда практически из любых продуктов.

" Вот еще вино и немного бренди."

" Ооо, я как раз хотела выпить. Всего лишь чуть-чуть."

Креветки, устрицы, рис с варенной рыбой, пара закусок и кусочки ветчины. Виверны ели, давясь от счастья. Желтый лил слезы, поедая овощи и зелень.

" Муууу, такое ощущение, будто мы едим в последний раз."

" Кто знает... Может, мы действительно умрем после этого."

Последний ужин! Золотой человек забился в угол и стал давиться слезами, поглощая моллюсков.

" Хозяин, я все равно рад, что мы встретились."

Конечно, Виид ни о чем таком не думал, но его ожившие скульптуры уже понемногу начали страдать паранойей. Оглядев их, Виид довольно улыбнулся.

" Конечно, я часто ругаю вас, но иногда не забываю и баловать. Я не ожидал, что все будут так рады."

" Ууууууу! "

Ожившие скульптуры разрыдались. Но стоит отметить, что после еды сила друзей и скульптур Виида должна возрасти. Выносливость и здоровье восстановятся. Его навык кулинарии означает, что после еды они должны усилиться на 9 уровней. Здоровье увеличится на 18 284, в то время как выносливость и живучесть - на 50%. Остальные пункты должны подняться на 35 единиц! Хотя, конечно, увеличение статистики не сыграет главную роль в бою, но после еды они точно будут сражаться лучше. Собственно, в этом и была главная причина, по которой Виид использовал такие дорогие продукты для того, чтобы приготовить всю еду. С другой стороны, хоть та же церемония основания королевства Арпен была довольно простой, Виид, все-таки, был благодарен всем людям, живущим там. Он хотел и дальше становится сильнее, сражаясь плечом к плечу со своими скульптурами. И друзьям своим во многом он был очень обязан. Возможно, и поэтому тоже Виид не жалел ингредиенты для готовки. Хотя, наверное, со стороны так и не казалось.

" Да я просто хотел немного попрактиковаться... У меня оставалось парочка лишних продуктов, вот я их и использовал."

" Тогда может ты сделаешь еще в следующий раз, если у тебя снова останутся продукты? "

" Если они у меня останутся. ЕСЛИ..."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.