Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Номенклатура выпускаемой продукции.






Содержание

 

Введение

Номенклатура выпускаемой продукции.

Технологическая часть.

Режим работы предприятия.

Выбор технологического оборудования

Требования к сырью.

Расчет потребности в энергетических ресурсах

7. Штатная ведомость завода/цеха

Контроль качества продукции

Охрана труда и окружающей среды.

Список литературы

 

 

Введение

 

Пенопласты представляют вторую основную группу теплоизоляционных материалов. Сюда относят пенополистирол, пенополиуретаны, фенолформальдегидные и мочевино-формальдегидные пенопласты.

По сравнению с волокнистыми неорганическими утеплителями (минеральной ватой) пенопласты применяются в несколько меньших объёмах. Однако, в последние годы в связи с изменением требований к термическому сопротивлению ограждающих конструкций, объём производства пенопластов значительно возрос и продолжает расти. Это в первую очередь обусловлено значительно меньшими в сравнении с другими утеплителями удельными капитальными затратами на организацию их производства. Очевидно, в ближайшие годы эта тенденция сохранится. Об этом свидетельствуют также многочисленные технические решения теплоэффективных наружных стен жилых зданий, выполненные с применением пенопластов.

Наиболее широко применяемым в отечественном строительстве пенопластом является пенополистирол. Объем производства беспрессового пенополистирола составил в 2002 году около 1, 8 млн. м3. Лидерами по производству пенополистирола в стране являются комбинат «Стройпластмасс» (г. Мытищи) и ТИГИ-Кнауф (г. Красногорск, Московская область; Колпино, Санкт-Петербург).

В г. Реже (Свердловская область) освоено первое в России производство экструдированного пенополистирола на отечественном оборудовании. Мощность производства 54 тыс. м3 в год на трёх линиях. Этот материал обладает рядом преимуществ по сравнению традиционным, получаемым из полистирольного бисера прогревом его паром в замкнутом объёме. Это, прежде всего, закрытая пористость и, вследствие этого, минимальное водопоглощение, повышенная прочность. Долговечность экструдированного пенополистирола превышает 50 лет. Такой материал всё больше вытесняет блочный пенополистирол в Западной Европе, США и Канаде. Очевидно, и в нашей стране этот материал имеет большое будущее.

Представляют интерес предлагаемые ООО «МиАндрСтрой» (г. Москва) несущие панели из жёсткого вспененного полистирола с двухсторонним покрытием армированным стекловолокном. При прочности на срез 196 кПа и прочности на сжатие 0, 25 МПа панели хорошо работают на изгиб, упруги и отнесены по пожаробезопасности к группе В1 (трудновоспламеняемы).

Полистирольный пенопласт является наиболее распространенным полимерным теплоизоляционным материалом. Это обусловлено рядом его несомненных достоинств: он доступен по цене, нетоксичен, прост в изготовлении, сырьё недефицитно.

Это термопластичный полимер, поэтому в настоящее время пенопласт на его основе получают как с применением повышенного давления, так и беспрессовыми методами

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.