Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Спартакиады






 

7.1 В рамках Спартакиады запланировано проведение 12 видов спорта:

- Бег (мужской и женский зачет) (от каждой команды участвуют по 2 представителя: 2 парня или 2 девушки. Дистанция 100 м и 400 м. Общекомандные места распределяются по сумме лучших результатов представителей команд в мужском и женском зачете);

- Лапта (общий зачет) (состав команды 6 человек, одна команда располагается в поле, а другая — в доме (в зоне очередности)). Игра состоит из 2-х периодов по 5 минут. Отсчет времени начинается с попытки первого игрока ударить по мячу или с самого удара, который выполняется с разрешения судьи. В ходе игры отсчет времени не прерывается, кроме следующих случаев:

1. Если мяч потерян и его не может найти водящая команда, а все игроки дома уже пробежали (имеющие право). Отсчет времени возобновляется, когда мяч найден либо выдан другой.

2. Если кто-либо из игроков получил травму. Отсчет времени — с момента удара по мячу очередным игроком.

3. Если судья хочет сделать замечания по ходу встречи, которые относятся к обеим командам и способствуют лучшему пониманию игры.

4. Другие непредвиденные обстоятельства, влияющие на ход встречи и на безопасность игроков.

(Количество победных очков распределяется в соответствии с количеством участников команды, игра проводится на выбывание);

- Многоборье (общий зачет): прыжок в длину, скакалка, пресс, поднятие гири, подтягивание (мужчины)/отжимания (девушки) (состав команды – не более 5 человек. Каждый участник команды имеет право на участие в нескольких видах многоборья. Скакалка – 1 минута, пресс – 1 минута, поднятие гири – 16 кг, 10 минут. Общекомандные места распределяются по итогам суммы лучших результатов представителей команд).

- Футбол (мужской и женский зачет) (состав команды – 5 человек (4 полевых игрока + 1 вратарь). Игры проводятся на выбывание. Игра состоит из 2 таймов по 5 минут, без перерыва. За выигрыш - 3 очка, ничья - 1 очко, проигрыш - 0 очков. В случае равенства очков преимущество получает команда:

а) по личной встрече;

б) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей;

- Стритбол (мужской и женский зачет) (состав команды - 3 человека). Игра состоит из 2 таймов по 5 минут, без перерыва. Выигрыш – 3 очка, проигрыш – 0 очков. В случае равенства очков преимущество получает команда:

а) по личной встрече;

б) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей);

- Армрестлинг (мужской и женский зачет) (от команды участвуют по 2 представителя: по представителю в весовых категориях до 70 кг и свыше 70 кг у мужчин; по представителю в весовых категориях до 55 кг и свыше 55 кг у девушек. Соревнования проводятся на выбывание);

- Шахматы (общий зачет) (состав команды – 2 человека, соревнования проводятся на выбывание, победителем становится команда, представитель которой занял 1-е место;

- Настольный теннис (мужской и женский зачет) (состав команды - 2 человека). Игра состоит из 3-х партий до 11 очков - до выигрыша одним из игроков 2-х партий. За победу - 2 очка, поражение - 0 очков. Победителем становится команда, представитель которой занял 1-е место);

- Перетягивание каната (мужской и женский зачет) (состав команды – 6 человек. Соревнования проводятся по круговой системе);

- Дартс (общий зачет) (от команды участвуют по 4 представителя. Каждому участнику дается 3 попытки, в каждой попытке 1 бросок. Сумма 3-х результатов 4-х игроков идет в зачет);

- Волейбол (мужской и женский зачет) (состав команды – 6 человек (раздельный зачет). Игра состоит из 3-х партий до 15 очков, игра ведется до 2-х побед. Выигрыш – 3 очка, проигрыш – 0 очков. В случае равенства очков преимущество получает команда:

а) по личной встрече;

б) по наибольшему количеству выигранных партий;

в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей).

- Стрельба из пневматической винтовки (общий зачет) (от каждой команды участвуют по 2 представителя: 2 парня или 2 девушки. Расстояние до мишени 10 м. Каждому участнику дается 5 попыток, в каждой попытке 1 выстрел. Сумма 3-х результатов каждого участника команды идет в зачет);

- Черлидинг (общий зачет) (вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика) под музыку, с атрибутами (помпоны, флаги) и без них). Баллы начисляются при участии, не менее 6 команд.

7.2. В рамках Спартакиады запланирован конкурс творчества в 3 номинациях:

- Творческая презентация «Визитная карточка отряда «СО» -Тема: Трудовой сезон.

Форма выступления: любая (танец/песня/стихи и т.д.) Регламент: не более 2-х минут. Предварительный отсмотр номеров состоится 5, 6, 7, 8 сентября! Время и место проведения репетиций смотрите в группе «Новосибирское региональное отделение МООО «РСО». (Оценивается оригинальность идеи, жанр выступления, наличие музыкального сопровождения, зрелищность и соответствие теме СО, количество участников на сцене, а также сценический вид)

- «Авторская песня» - исполнение авторской отрядной песни (допускается исполнение под музыкальные инструменты, авторские минусовки). Регламент не более 3 минут. (Оценивается оригинальность исполнения, качество исполнения, соответствие тематике СО, знание текста, артистизм) Предварительный отсмотр номеров состоится 5, 6, 7, 8 сентября! Время и место проведения репетиций смотрите в группе «Новосибирское региональное отделение МООО «РСО».

- «Видеоролик» - Тема: Трудовой сезон. Регламент не более 3 минут. Расширение: AVI/ МР4. Формат 720p или 1080p. Отправить видеоролик необходимо до 6 сентября 18: 00 на почту штаба studnso@mail.ru с пометкой «Видеоролик ОТРЯД «___________». (Оценивается КАЧЕСТВО НАЛОЖЕННОГО ЗВУКА, оригинальность, выдержанное чувство юмора, качество сведения материала, соответствие тематики СО)

7.2. Командные соревнования проводятся раздельно по группам: юноши и девушки, в случае, если отряд предоставляет смешанную команду, то он может принимать участие только в одной из групп. Замены проводятся только юноша на юношу, девушка на девушку.

7.3. Соревнования всех этапов Спартакиады проводятся по действующим правилам видов спорта в соответствии с настоящим Положением.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.