Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и оргкомитет Спартакиады






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении IX Летней спартакиады студенческих отрядов

Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов 2016 года.

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения «IX Летней спартакиады студенческих отрядов Новосибирского регионального штаба МООО «РСО» 2016 года» (далее Спартакиада), направленной на осуществление круглогодичной деятельности линейных отрядов и выявление лучшего спортивного отряда.

1.2. Настоящее положение определяет сроки, этапы проведения мероприятия и требования к участникам Спартакиады.

 

Цели и задачи Спартакиады

 

2.1. Основной целью Спартакиады является развитие движения студенческих отрядов на территории города Новосибирска и Новосибирской области, выявление лучших отрядов, а также создание положительного имиджа движения студенческих отрядов как объединения молодежи путем пропаганды здорового образа жизни.

2.2. Задачи Спартакиады:

- повышение интереса студенческих отрядов к культурно-спортивным мероприятиям путем совершенствования форм общения и отдыха;

- совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы в студенческих отрядах Новосибирской области;

- выявление и поддержка спортивно-талантливой молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и популяризация его средствами массовой информации;

- развитие молодежного движения студенческих отрядов и создание необходимых условий для раскрытия спортивного потенциала молодежи;

- создание положительного имиджа движения студенческих отрядов как здоровых форм проведения досуга молодежи.

 

Руководство и оргкомитет Спартакиады

 

3.1. Организаторами мероприятия являются Новосибирское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее НРО МООО «РСО») при поддержке управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области (далее УМП МРП НСО) и комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска (далее КДМ).

3.2. Оргкомитет Спартакиады формируется из представителей НРО МООО «РСО».

4. Участники и гости Спартакиады

 

4.1. Участниками Спартакиады могут быть студенческие отряды города Новосибирска и Новосибирской области, являющиеся членами НРО МООО «РСО», а также вышедшие в трудовой семестр 2016 года.

4.1.1. Количественный состав студенческого отряда, участвующего в Спартакиаде составляет не более 15 человек, включая руководство отряда.

4.2. Статус «Почетный гость» присваивается Оргкомитетом следующим лицам:

- представителям Правительства Новосибирской области;

- представителям Мэрии города Новосибирска;

- представителям администрации ВУЗов;

- ветеранам движения студенческих отрядов.

4.2.1. Итоговый список почетных гостей мероприятия формируется и утверждается Оргкомитетом.

4.3. К участию в Спартакиаде допускаются студенты высших и средне - специальных образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области, являющиеся членами НРО МООО «РСО»;

4.3.1. В случае выявления нарушения условий членства НРО МООО «РСО» студенческий отряд снимается с соревнований и удаляется с места проведения Спартакиады.

4.3.2. Участники соревнований не имеют право вносить в состав команды членов, вступивших в организацию позднее 20.06.2016 года.

4.4. Для участия в Спартакиаде необходимо отправить заявку установленного образца в срок до 18.00, 30 августа 2016 года по электронному адресу: studnso@mail.ru.

4.5. Участники Спартакиады должны иметь при себе членский билет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.