Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Лечение общих проблем со здоровьем экстрактом из семян грейпфрута






При проведении своих исследований по ЭСГ я собрал информацию от сотен врачей и их пациентов. Это, наряду с моим собственным опытом как врача, так и потребителя, дало мне возможность оценить большую многогранность этого вещества. Эта глава представляет некоторые общие условия расстройства здоровья, для которых свойства ЭСГ подходят самым лучшим образом.

Предлагаемое употребление, приведенное здесь, основано на 33%-ной смеси " стандартизированного экстракта" * и растительного глицерина (см. разъяснения после таблицы 1, глава 2). Некоторые производители придерживаются достойной похвалы практики и прилагают небольшую инструкцию к каждой бутылке. В настоящее время нет официальных стандартов эффективности для различных жидких концентратов ЭСГ, доступных для потребителя, поэтому, если вы не уверены в действенности какого-либо препарата, требуйте пояснений у производителя. Не ждите, что эти компании предложат вам диагностику или способы применения препарата.

ЭСГ также имеется в сухой форме в виде таблеток и капсул; нужно только свериться с этикеткой о количестве миллиграммов в одной таблетке или капсуле. Некоторые компании указывают на этикетках количество миллиграммов для двух или более капсул: это должно учитываться при вычислении требуемой дозы.

Обычная капсула ЭСГ содержит от 100 до 125 мг (сила может быть меньше, если ЭСГ комбинируется с другими травами). Одна капсула приблизительно равна пятнадцати каплям упомянутого выше 33%-ного жидкого концентрата. Таким образом, назначенные четыре капсулы в день могут быть заменены в некоторых случаях 60 каплями жидкого концентрата (33%-ный раствор) и наоборот.

Примечание: Приведенные здесь предложения по употреблению не следует истолковывать как диагноз или рекомендации по лечению любых видов заболеваний. Правильнее рассматривать их с исследовательской точки зрения. См. советы автора в начале книги.

 

Прыщи

Прыщи могут развиться, когда кожа неспособна воздвигнуть эффективную защиту против микробов, особенно бактерий. Это часто случается у подростков из-за гормональных изменений и иногда сохраняется в качестве пожизненной неприятности. Сфера возникновения прыщей больше у пациентов с грибковым дисбалансом (напр., кандида). Они также могут вызываться аллергией к определенной пище (пшеница, молоко, шоколад и т.д.) и развитием бактерий в порах кожи из-за неправильной гигиены. ЭСГ подавляет это бактериальное развитие, а его вяжущие свойства высушивают выделения желез (кожный жир), снижая таким образом возможности бактерий к размножению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.