Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ты пьешь, ты теряешь самую главную вещь – ясность».






Майкл Джей Фокс

 

Мастер Смерти знает об исконно русском способе жизни «здесь и сейчас» – об употреблении водки. Да, говорит Мастер, водка помещает человека в состояние «здесь и сейчас», вытесняя его проблемы за периферию сознания. Еще одним применением водки является ее использование для создания чувства единства. Группа пьющих ощущает единство – но это самообман, ложное чувство, чувство-суррогат. Более того, изменяя свое сознание с помощью алкоголя (и любого другого вещества, способного изменить сознание), человек теряет способность к настоящему единению, – теряет связь с ГАМАЮН.

Для настоящего Мастера Смерти употребление водки, этого способа смерти, является неприемлемым: не позволяя думать о прошлом и беспокоиться о будущем, создавая чувство ложного единства с окружающими его людьми, водка одновременно опускает человека, снижает качество его жизни, превращая его смерть в прижизненное гниение.

 

4.

Мастер Смерти знает, что самый правильный способ смерти одновременно является самым красивым. Правильный способ смерти нельзя найти разумом – лишь чувство прекрасного способно подсказать человеку, правильно ли он решил умереть.

Самым красивым способом смерти является охота за энергией. Собирать энергию можно двумя способами – приятием и воздержанием от приятия. Мастерство заключается в том, чтобы отличить одно от другого. Следует вовремя понять, нужно ли тебе есть или нужно воздержаться от пищи, правильно ли накапливать деньги или, наоборот, нужно их тратить, когда надо множить ряды друзей и когда следует бежать от них и вести уединенный образ жизни.

В чем тайна энергичных людей, в чем истоки их хватки и предприимчивости? Не в привычке ли к постоянному собиранию и накоплению жизненной энергии во всех ее проявлениях и формах?! Не в этом ли состоит магический подход к смерти, спрашивает себя Мастер и сам себе утвердительно отвечает на поставленный вопрос.

Мастер Смерти осознает каждое мгновение своего бытия, энергетические последствия своих действий и поступков, которые суть совокупность действий. Человек либо собирает, как на клубок «наматывая» на себя энергию (Силу), либо она как песок сквозь пальцы истекает из его жизни. Подобно паруснику, человек либо ловит поток Силы в свои паруса, либо, неверно поставив парус (или вообще не подняв его), движется к своей погибели или безвольно дрейфует посреди океана Энергии.

 

5.

Мастер Смерти помнит слова Лао-Цзы: «Перестаньте думать, и ваши трудности исчезнут сами собой». Он знает, что если человек достаточно умен для того, чтобы осознать проблему, то он достаточно умен и для того, чтобы с ней успешно справиться.

Мастер Смерти видит все то же, что и остальные, думает об увиденном то, что остальным в голову не приходит, и обдумав увиденное, делает то, что остальные боятся и помыслить.

Мастер Смерти помнит о важности слов, которые он использует в своей речи. Объясняя свои ли, чужие ли действия в прошлом, он не отвечает на вопрос «почему?», а спрашивает «зачем?»; описывая свое будущее, он говорит «когда», а не «если».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.