Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя».






А. А. Зиновьев

 

Демоны-паразиты-грехи инфицируют людей по цепочке, переходя от одного носителя к другому. Жадный заражает окружающих жадностью, завистливый – завистью. Поднявший меч от меча погибает – инфицируя противника своим гневом, ты питаешь его своей энергией. И в любом случае паразит, выпущенный тобой в социальную среду, пройдя по цепочке инфицировавших друг друга людей, обязательно вернется к тебе своими потомками.

 

Последовательница. – Интересно, как же Наставник должен бороться, например, с завистью, гневом или гордыней?

Наставник. – Ну, прежде всего надо найти в себе соответствующий грех, признаться в нем самому себе. Потом, если это зависть, то хотя бы мысленно признаться в ней тому, кому позавидовал, и попросить у него прощения. Если это гнев – признаться в нем и попросить прощения у того, против кого этот гнев был направлен. Если в воскресенье ты борешься с гордыней, то если ты хозяин – сделай за своего слугу его работу, если ты муж – выполни по дому ту работу, которую считаешь женской…»

 

Заметка на полях.

Написанная в 2002 г. «Книга Золотой Лестницы» содержит одну, но очень существенную методологическую ошибку – в ней не описан триадный принцип существования социума (не описан по той причине, что автор разработал его лишь несколькими годами позднее). В книге описана структура иерархии Дельцов, поэтому и название алгоритма распределения денежных средств, «Золотая Лестница», выбрано так, чтобы разжигать в неофите жадность и страсть к обогащению. Тот же (с математической точки зрения) алгоритм распределения денежных потоков в двух других иерархиях, о которых пойдет речь ниже, – в иерархиях «Политика» и «Идеология», должен быть назван неколько иначе. Например, «Лестница в Небо» – поскольку этот алгоритм используется нами в качестве штурмового орудия, с помощью которого мы проникаем в небесные пределы, преодолевая ничтожность существования в царящей вокруг нас среде ростовщического жульничества и кредитного рабства.

 

Как в типологии Лири–Уилсона–Уилбера и в схеме, предложенной Клером Грейвзом, так и в религиозных мистических практиках индуистской и мусульманской традиций мы видим, что контуры (ступени) 1–2 соответствуют архетипу Дельца, 3–4 – архетипу Воина, 5–6 – архетипу Жреца.

Контуры 7 и 8 соответствуют новому эволюционному состоянию человека – состоянию нелокальности его сознания, состоянию общности его сознания с сознанием других людей – соответствуют состоянию принадлежности человека Надсуществу, его принадлежности ГАМАЮН.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.