Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический труд – это то, что служит добродетели».






Сунь-цзы

Заметка на полях.

Ожирение является внешним проявлением склонности Дельца в человеке.

Стремиться захватить и потребить больше, чем необходимо, – типичный поведенческий паттерн ЖИДа!

 

Делец склонен иметь дело с предметами, вещами (отсюда в наиболее ярко выраженных случаях уникальная способность Дельца относиться к окружающим его людям как к предметам, неодушевленным объектам своих действий; ЖИД не отличает людей от вещей), поэтому среди них довольно часто встречаются различного сорта коллекционеры. От страсти к коллекционированию один неширокий шаг до патологической страсти к накопительству. В том числе к накоплению денежных знаков, которые, как мы помним из курса марксистской политэкономии, являются высшей формой товара.

Посему полностью разделяю мнение asocio, в порыве отчаяния разместившего в инете ЖЖ-посты «Остановить безумие» и «Власть сумасшедших», цитаты из которых приводятся ниже:

«Страсть к накопительству сама по себе не вредна – мы живем в эпоху толерантности и принимаем как норму очень широкий спектр паттернов поведения. Вред воробуржуйства в том, что оно мешает жить другим людям. В большинстве случаев оно их просто убивает.

Если коллекционер, охотясь за редкостью, которую он коллекционирует, убивает людей, никто не провозглашает его идеалом и «необходимой деталью общественного механизма». Его изолируют от общества, так как он наносит ему вред.

Но предприниматель – больной человек, одержимый маниакальной страстью к накоплению и не останавливающийся даже перед массовыми убийствами, – считается нормальным и даже одобряется».[195]

«И все эти Молочные, Хлебные и прочие Солянские переулки – все они гнездо ворья, мошенников и убийц. Каждая элитная квартира в Москве – это кровь и слезы простых людей. В каждой такой квартире чемоданы ювелирных изделий, раритетных картин, слитков золота и платины, украденных за двадцать лет разнузданного построения вертикали. Можно зайти в любую такую квартиру – и там будет сидеть омерзительный головожопый боров из партии жуликов и воров или дорогая шлюха, с которой этот боров спит.

К сожалению, единственная причина, по которой вскрыли данную конкретную квартиру, – подковерные интриги, борьба кланов. В этом смысле произошедшее событие – точно такое, как посадка Ходора. Если генеральскую содержанку посадят, она, может быть, тоже назовется политзаключенной и будет писать слезные письма в газету (писать картины и писать и исполнять песни она уже начала. – М.Г.) А все остальные генеральские бабы все равно останутся при своих брюликах и тринадцатикомнатных дворцах. Так что речь, в общем-то, не о том, что «началось раскулачивание».

Важно понимать две ключевые вещи.

1) Во власти – ПСИХИЧЕСКИЕ. Больные люди с помутненным сознанием. У них нет иных целей, кроме как воздвигнуть вокруг себя огромную гору ювелирных изделий, а потом смотреть на нее. Как маленькие дети, хватающие все блестящее (выделено мной. – М.Г.).

Каждый раз, когда вас пытаются заставить ощутить патриотизм, уважение к власти, сочувствие к ее заботам, вспоминайте о том, что во власти – инфантильные существа, истекающие слюной и гадящие под себя (выделено мной. – М.Г.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.