Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. спасибо Кёнсу за то, что он есть <3






спасибо Кёнсу за то, что он есть < 3

Ch34


К сожалению, или к счастью, но жизнь идет так быстро, что у Кенсу нет времени остановиться и подумать о том, что происходит.
О том, произошло в канун Рождества, ему уж точно думать некогда. После ночи, проведенной у Чонина, они просто разошлись, пожелав друг другу хороших праздников.
Сехун подвез Кенсу домой, не забыв кормить его весь путь глупыми и колкими шуточками. А Чонин прислал сообщение, спрашивая, безопасно ли Кенсу добрался. Шокированный, Кенсу даже сделал скриншот экрана, думая, что надо потом будет переслать это Минсоку и Чондэ, а то Чанелю и Бэкхен. Но родная кровать и сон слишком быстро унесли все ненужные мысли и переживания.
Кенсу заснул, так и не поделившись ни с кем, как провел ночь перед Рождеством, а на следующий день жизнь снова превратилась в круговорот.

- У нас будут 4 песни и две версии заглавной, - говорит Лухан, когда Кенсу приносит свои кости в студию. Он лег спать всего-то 5 часов назад, но уже снова на пороге рабочего места.
- Я думал, что две песни и одна версия заглавной, - Кенсу хочется скорчить лицо, но мышцы на лице как-то закоротило. Вместо этого он падает на диван и кладет голову на колени спокойно потягивающему чай Крису.
Крис ушел вчера – сегодня – со студии вместе с ним, но пришел раньше, и выглядит намного лучше. Возможно, это магия опыта – Кенсу не знает, но жутко завидует. Лухан уставшим не выглядит никогда, что не удивительно. Потому что учитель вряд ли человек.
- Я тоже так думал, - отвечает Лухан и хмурится. – Но, видимо, компания Сехуна вообще офигела. Они не думают, что, чем больше песен, тем рискованнее ему будет выступать?
Крис активно кивает, постоянно ерзая на месте, из-за чего голова Кенсу слегка подпрыгивает.
- Кстати об этом, - Кенсу стекает с дивана на пол, так и оставаясь там сидеть, - а Сехун не думает, что долго он так не протянет? То есть, запишет он один альбом, второй альбом. Будет петь под фонограмму, все новички поют под фонограмму. Но если его позовут на специальные шоу, где надо показать свой вокал?
- Какой ты наивный, мой ребенок, - Лухан ухмыляется и подходит, чтобы взъерошить Кенсу волосы. – Я боюсь тебе говорить, сколько айдолов даже на вокальных шоу используют таких, как ты. Всегда есть студия под сценой или рядом, чтобы поставить туда поющего.
Кенсу не любит чувствовать себя идиотом, а Лухан в последнее время все больше себе позволяет. У них не такая уж большая разница в возрасте, чтобы сюсюкаться с ним, как с ребенком.
- Все равно, ты понимаешь, что это не вариант.
- Конечно, не вариант, но Сехуну долго и не надо. Я уверен, что его дебют, как айдола – исключительно, чтобы быстрее и эффектнее перейти в актерскую карьеру. А там, как только его затянет, он объявит, что завязывает с вокальной карьерой или берет перерыв. Без разницы, что он выберет. Честно говоря, я прикидываю, что ты ему понадобишься эдак на два-три годика активного труда и, возможно, потом редких вливаний.
Об этом Кенсу не думал. Он не думал о том, что случится после Сехуна. Почему-то в голове упорно установилось, что Кенсу с Луханом и Сехуном навсегда, но на самом деле его работа непостоянна.
Не то чтобы Кенсу было обидно, просто как-то странно и пусто.
Внезапно плечи кто-то сжимает, а над ухом появляется дыхание. Лухан садится рядом с Кенсу на пол и притягивает к себе, приобнимая за плечи.
- Боюсь предположить, что у тебя сейчас начался экзистенциальный кризис, - улыбка у учителя мягкая и понимающая, и Кенсу даже немного расслабляется. – Но ты не переживай, после Сехуна мы тебя не бросим, а найдем новую работу. Всегда можно устроиться бэк-вокалистом, либо же просто остаться в студии.
Слова кажутся слабым утешением, но Кенсу старается не показывать, насколько он расстроен. Возможно, не стоило бросать группу. А с другой стороны, группа не дала бы ему такую сумму денег и такой опыт, не дала бы Лухана и Исина.
- Все будет хорошо, - в разговор вклинивается и Крис, аккуратно толкая Лухана в спину ногой. – Вся наша студия от тебя пищит, а Исин в восторге. Считай, ты с нами до конца времен.
Кенсу думает, что если в разговор вклинился Крис, то все очень серьезно. И это его немного утешает.
Он просто будет наслаждаться тем, что у него есть сейчас.

Кенсу практически не общается с Бэкхен. После Рождества подруга словно исчезла с лица Земли. Хотя, есть подозрения, что исчезла не она, а он сам, потому что Кенсу использует телефон раз в неделю, не отвечает на звонки и не проверяет социальные сети – правда, у него их и нет. Бэкхен к нему перестала приходить, но такое бывает, когда она работе. Словно сам Кенсу бывает дома, он практически поселился в студии, и научился спать на неудобном диване, с Каем под рукой.
Кажется, еще немного и Кенсу впадет в состояние анабиоза, потому что слишком монотонно, слишком беспросветно, слишком одиноко. Но совершенно внезапно появляется свет в конце тоннеля и Кенсу совсем не удивлен, что этот свет снова принес ему Исин.

Если бы Кенсу сказали, что ему может понравиться ребенок с первого взгляда, он бы только закатил глаза. Никогда дети не были его слабым местом: ни маленькие, ни подростки. Чаще всего он относился к ним с трезвой долей безразличия и только фыркал, когда мать говорила: «Своего заведешь – поймешь». С его ориентацией, Кенсу глубоко сомневается, что у него будет свой ребенок, хотя родителей лучше лишний раз не расстраивать.
Но когда на пороге студии оказывается Исин, с маленьким ребенком за спиной, Кенсу думает, что вполне можно и пересмотреть свои ориентиры. Не то чтобы это любовь с первого взгляда, просто ребенок – маленькая копия Исина, и Кенсу не может мысленно не запищать.
- Извините, ребята, в школе сегодня какое-то чрезвычайное происшествие и мне совершенно негде оставить Лэя, - Исин выглядит смущенным и слегка улыбается, крепко сжимая маленькую ладошку в своей руке.
Лицо Лухана расцветает в улыбке, но Кенсу кажется, что учитель скорее похож на Гринча похитителя Рождества, чем на доброго и ласкового человека. Исин хмурится и, кажется, вполне разделяет предчувствия Кенсу.
- Нет, Лухан, мы с тобой сегодня должны посетить одно мероприятие, - тараторит Исин, и выглядит немного паникующим. – Крис, Кенсу, вы сможете присмотреть за Лэем? Он тихий мальчик и послушный, пожалуйста.
На самом деле, Кенсу был готов пообщаться с Лэем, как только тот вошел, прячась за спиной отца. У ребенка удивительно умное лицо и очаровательные ямочки, пухлые щеки и смешной желтый свитер с утками.
- Я не могу, - отвечает Крис, - у меня тоже есть дела, я предупреждал Лухана об этом еще неделю назад.
Исин выглядит так, словно сейчас заплачет, и Кенсу не может сдержать улыбки - отец выглядит совсем как ребенок.
- Я с радостью посижу с ним, раз уж вы все уходите, мы с ним развлечемся, - Кенсу подходит к Исину и садится на присядки напротив Лэя, протягивая руку. – Привет! Меня зовут Кенсу, ты не против со мной поиграть?
Лэй крепко держится за руку Исина и не решается поднять на Кенсу взгляда. Пухлые щечки и ушки начинают алеть, и Кенсу думает, что нет в мире ничего милее.
Наконец, спустя несколько мгновений, Лэй отпускает руку Исина и делает несколько шагов в сторону, протягивая свою маленькую ладошку Кенсу.
- Меня зовут Лэй, пожалуйста, позаботьтесь обо мне.
У мальчика замечательный корейский, без акцента, в отличие от Исина, и у Кенсу закрадываются сомнения, что жена была… или есть из Кореи? Но это далеко не его дело; все, что от Кенсу требуется – посидеть с ребенком, не узнавать семейные тайны. И он с радостью это сделает.
Перед тем как уйти, Исин берет Лэя на руки и крепко прижимает к себе. Кенсу только фыркает, потому что все выглядит как драма, словно тот уходит на войну.
- Веди себя хорошо, окей? Дядя Кенсу очень добрый, не обижай его. Я вечером заберу тебя, если что – звоните мне.
Лэй целует Исина в щеку и крепко прижимается, шепча что-то на ушко. Кенсу боится, что мальчик заплачет, но нет. Тот спускается с рук отца и подбегает к нему, хватая за руку. У Лэя тепленькая и мягкая ладошка, и держать ее очень даже приятно.

Кенсу никогда не смотрел за детьми, но с Лэем легко. Мальчик идеален, и Кенсу подозревает, что во многом это заслуга Исина и, возможно, наследственность? Или же стоит спасибо сказать Каю, в которого Лэй влюбился моментально? Кенсу в который раз убеждается, что у него замечательный щенок, когда Кай бросается на руки Лэя и вылизывает лицо мальчика, доводя того до радостного визга. Они долго бегают друг за другом, пока Кенсу не решает, что еще немного и они разрушат студию.
Тогда Кенсу понимает, что надо найти занятие поспокойнее.
Лэй делает все, что он предлагает: сначала они устраивают экскурсию по студии, где мальчик знакомится со всеми подчиненными своего отца, мгновенно сражая взрослых дяденек и тетенек наповал; затем разрисовывают все ненужные бумажки всевозможными каракулями, а под конец просто поют детские песни. Кенсу предчувствует, что Лухан и Крис оторвут ему голову, но раз он делает это ради ребенка начальника, возможно, шансы на помилование у него есть.
Лэй приходит в полнейший восторг, когда Кенсу дает ему микрофон и распечатывает тексты песен. Мальчик подхватывает песни мгновенно и поет хорошо, чисто и приятно. Кенсу не может скрыть удивления и только бесконечно хлопает в ладоши.
- Ты говорил папе, что тебе нравится петь? – спрашивает он, когда песня заканчивается.
Лэй сразу же краснеет и надувает щечки, и сердце Кенсу разрывается от прилива радости. Не сдерживая порывов, он подхватывает мальчишку на руки и прижимает к себе.
- Нет, он думает, что я люблю танцевать, - смущенно бормочет Лэй в шею Кенсу.
- А ты не любишь?
- Люблю, но и петь я тоже люблю.
- Тогда скажи об этом папе, - Кенсу действительно удивлен, что Лэй боится что-то сказать отцу. Они ведь такая золотая семья! – Пусть он тебя запишет в музыкальную школу.
Лэй прижимается еще теснее и, кажется, начинает тихонечко хлюпать носом.
- Папа занят, - тихо тянет ребенок и у Кенсу сердце ухает.
Возможно, он своевольничает и Исин позже открутит ему голову, но Кенсу просто не может не сделать этого.
- Тогда мы идем искать тебе музыкальную школу!
Лэй смотрит испуганным совенком, смешно выпячивает глазки, и кажется совсем оторопевшим. Кенсу не спускает его с рук, а начинает медленно одевать, натягивая курточку и шапочку.

На самом деле, Кенсу совершенно не ориентируется в Сеуле, поэтому звонит единственному человеку, на которого может положиться, - Чанелю.
Но Чанель только недовольно мычит в трубку и говорит, что с этим вопросом лучше обратиться к Чонину. Почему именно к Чонину – Кенсу понятия не имеет, но послушно следует совету и отправляет сообщение: «В какую музыкальную школу лучше всего отдать ребенка? Чтобы он научился петь и танцевать? Мальчик, 6 лет».
Один из главных плюсов Чонина в том, что тот редко задает вопросы. И Кенсу жутко благодарен, когда вместо лишних предложений, получает просто сообщение с адресом. Лэй уже одет, а Кай на поводке, и они готовы к походу. Кенсу чувствует себя мамочкой многодетной семьи, но храбрится и только крепче держит своих детей.
Школа, которую посоветовал Чонин, совсем не выглядит школой. Кенсу едва не матерится, когда видит, какое шикарное здание перед ними. Исин, конечно, может себе позволить оплатить, но… Такое впечатление, что в этом заведении готовят айдолов, а не учат деток.
У Кенсу начинается паника, и он дрожащими руками достает телефон.
- Чонин? – трубку берут только спустя несколько гудков, и Кенсу готов плакать от счастья.
- Да, - голос у Чонина спокойный и глубокий, и почему-то мгновенно успокаивает. Словно Кенсу обволакивают шелковым покрывалом и прижимают к себе.
- Тут такое дело, Чонин…Мыпришливэтушколуаонакакаятоакадемияэтонормально? Мнестрашнотудадажезаходить!
Кенсу уверен, что его сейчас пошлют, потому что даже он сам не понял, что сказал. Но Чонин отвечает так спокойно и безэмоционально, словно постигнул дзен и случись конец света – тому будет все равно.
- Это академия, ты прав, и в ней учатся взрослые люди, Кенсу, но если вы зайдете со двора, то увидите маленькое здание, для детей. Вот туда вам и надо. И если ты так будешь переживать, тебя даже не пустят внутрь. Подумают, что ты маньяк.
У Кенсу камень с души падает, но затем образуется снова. Он ведь Лэю не отец, а вдруг подумают, что он похитил ребенка?!
- А это нормально, что записывать ребенка пришел не его отец? Меня не посадят? – Кенсу почти поддается панике, крепко вцепляясь в телефон. Лэй смотрит на него взволнованным взглядом и Кенсу вручает тому поводок с Каем.
В трубке тяжело вздыхают и слышится какое-то копошение. Наконец, Чонин отвечает:
- Просто иди в маленькое здание, Кенсу, все будет хорошо, не переживай.
Кенсу хочет выкрикнуть, что не будет, но Чонин уже сбросил трубку, оставляя его один на один с паникой. Но нет, надо быть взрослым мужчиной, и Кенсу берет Лэя за руку, выдыхает и успокаивается.
Здание во дворе действительно не выглядит таким помпезным, но внутри уютное и красивое. Стены расписаны детским рисунками и отовсюду слышится музыка. На лице Лэя сразу же расцветает улыбка и Кенсу тоже поддается настроению мальчика.
Он едва не роняет Кая из рук, когда тот начинает резко гавкать и вырываться. И этому есть причина – в холле их встречает Чонин, который быстро подходит и сразу забирает Кая к себе, целуя щенка в нос.
Кенсу ничего не понимает.
- А ты что тут делаешь? - вякает он, не забывая стискивать ручку Лэя. Мальчик спрятался за его спину, как прятался за спину Исина.
Чонин не выглядит так, словно его застукали на горячем. Он переводит взгляд на Лэя и слегка улыбается, обращая внимание на Кая обратно. Разумеется, Кенсу думает, в этом мире Чонина интересует только его собака.
- По делам пришел, - отвечает музыкант, и Кенсу фыркает.
Какие могут быть дела в детской школе у Чонина, который завтракает сигаретами, обедает выпивкой, а на ужин делится матами, он не знает, но смиряется. Если Чонин не считает нужным говорить – значит, не скажет. Остается только принять.
- Мы тоже, - Кенсу дергает Лэя за руку, выставляя перед собой. – Лэй – это Чонин, Чонин – этой Лэй.
Мальчик ничего не говорит, а только куксится и хмурит бровки, но даже это Кенсу кажется опасно милым. Видимо, Чонин Лэю не понравился, и маленький ехидный гном внутри Кенсу ликует. Хоть кто-то любит его больше, чем Чонина.
- Приятно познакомиться, малой, - Чонин наклоняется, чтобы взять Лэя за руку, но тот только отскакивает и теснее прижимается к Кенсу.
- Прости, - неловко улыбается Кенсу, - он очень стеснительный.
На самом деле, не очень, но надо не показать, насколько Кенсу хочется сейчас злорадно засмеяться.
- Да, действительно, прямо как ты, - ухмыляется Чонин и Кенсу понимает, что его раскусили, и совсем немного смущается.
- Ладно, мы пойдем…запишемся, побудешь с Каем?
Чонин улыбается и только лишний раз целует щенка в нос.
- Конечно, вам в третью дверь налево.

Директор школы – очаровательный мужчина средних лет. Кенсу даже не испытывает привычной неловкости, когда разговаривает и объясняет ситуацию: представляет няню и прикрывается поручением от отца. Лэй все это время сидит рядом и смотрит щенячьими глазами на директора, и мужчина только ласково улыбается.
- Оставьте контактные данные, и я вышлю вам расписание и реквизиты к оплате. Только в следующий раз Лэй должен прийти с отцом, чтобы тот подписал все бумаги.
- Конечно! – Кенсу счастливо улыбается и Лэй вместе с ним. – Обязательно!
Они буквально выбегают из кабинета директора. Кенсу не может удержаться и подхватывает мальчика на руки, начиная кружить в воздухе. На этот моменте Чонин их и застукивает, и Кенсу чуть не спотыкается.
- Все хорошо? – спрашивает музыкант, Кай радостно наматывает круги вокруг его ног.
- Замечательно, - довольно кивает Кенсу, - в следующий раз официально все оформим и Лэй будет заниматься тем, что ему нравится.
Чонин только улыбается, но ничего не говорит. У Кенсу развивать разговор тоже желания нет, а Лэй постоянно дергает за руку и выглядит хмурым.
- Тогда увидимся, - Чонин передает Кая на поводке и уходит вниз по коридору.
Кенсу не может оторвать удивленного взгляда, но смиряется. Кто знает, что имел в виду Чонин, но он им знатно помог. Надо будет потом отблагодарить музыканта.
А пока у него есть дела поважнее.
- Ну что, пошли обратно в студию?
Лэй снова очаровывает своими ямочками, и Кенсу только крепче сжимает маленькую ручку ребенка. Кай лает словно в подтверждение и тянет их на выход, вызывая у Кенсу и Лэя радостный смех.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.