Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Prologue






Great Shipwreck of Life

https://ficbook.net/readfic/3381377

Автор: black_bird (https://ficbook.net/authors/172848)
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: Ким Чонин (Кай), Чжан Исин (Лэй), Бён Бэкхён, Пак Чанёль, До Кёнсу (ДиО), Ким Чондэ (Чен), Ким Минсок (Сюмин)
Пейринг или персонажи: Чонин/Кёнсу, Чанёль/фем! Бэкхён
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Повседневность, AU
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 188 страниц
Кол-во частей: 40
Статус: закончен

Описание:
rock-band-au!
Кенсу ненавидит рокеров и толпы фанатов, не подпускает близко к себе Минсока и Чанеля, и совершает глупости ради самого недостойного на земле Ким Чонина

Prologue

Кенсу ненавидит дым от сигарет, и именно поэтому сейчас вдыхает его полной грудью. Он ненавидит вещи, которые оголяют слишком много кожи, как, например, майки-борцовки или шорты, но именно это на нем сейчас. Он до дрожи в коленях ненавидит внимание людей, страшится его, и именно поэтому сейчас слышит бесконечные волны возгласов, ловит на себе тысячи взглядов и чувствует эмоции каждой клеточкой тела.
Кенсу много чего ненавидит и почти всего боится, но почему-то делает вещи в противовес своим желаниям. Он крепче сжимает микрофон и закрывает глаза, молясь всем богам, чтобы голос не дрогнул от волнения.
Такое уже было в прошлый раз и имело не очень радужные последствия. Чонин отчитывал его на планерке полночи и не отпускал домой, хотя глаза слипались, а сознание было слишком затуманено, чтобы хоть что-то уловить. Это же Ким Чонин и ему плевать, всегда плевать, на все плевать.
Он немного зажимает последнюю ноту, но не настолько, чтобы кто-то заметил, кроме него. Ревущая толпа подхватывает и допевает сама, за что Кенсу ей благодарен: он устал, у него саднит горло и вспотели руки. Народ рвет и мечет, потому что песню заканчивают Чонин, Чанель и Минсок. Они затмевают Кенсу только своим присутствием, и он с радостью делает неловкие шаги назад, отступая от центра сцены. В конце концов, он всегда был лишь вспомогательной силой, только дополнял картину.

- Kingdom of Welcome Addiction прощается с вами на сегодня, - лениво тянет Чонин, забирая микрофон. – Но мы обязательно вернемся, не сомневайтесь.

Толпа взрывается, а Кенсу только морщит нос: слишком много сахара в голосе Чонина, чтобы быть правдой. Но это все – напускной фарс с кривой улыбкой – деньги, поэтому не Кенсу судить. Он может только неловко улыбаться и хлопать в ладоши так, чтобы они потом горели.
Самое страшное закончено, осталось только стереть с себя дурацкую кривую подводку и смыть бб-крем. Кенсу бы в жизни не нанес такое на свою кожу, но Минсок сказал, что нужно, чтобы Чонин не злился – ведь он любит, когда все по его стилю. А потекшие от пота подводки, дертые джинсы и ничего не прикрывающие футболки – абсолютно в его вкусе. Кенсу считает это варварством, Чанелю откровенно наплевать, а Минсок просто смирился, хотя каким-то образом он умудряется выглядеть порядочнее всех вместе взятых.
Они переодеваются в каморке, которая служит гримеркой, местом для сна и гардеробом одновременно. В комнатушке тесно, и Кенсу чувствует, исходящее от чужих тел тепло. Слишком тесно и стыдно, что за три месяца он так и не привык, что может натолкнуться задницей на Чанеля или заехать нечаянно Минсоку по голове локтем. Чонина он стукнул только один раз, после чего месяц переодевался в загаженном туалете, тяжело вздыхая.

- Кенсу сегодня был молодцом, - замечает Чанель, которому совсем нечего делать. Он переоделся первее всех и теперь подпирает спиной косяк. Кенсу только закатывает глаза и отчаянно пытается вылезти из узких шорт.
- Спасибо, Чанель-хен, - наконец, произносит он, просто потому, что все остальные молчат.
- Глядишь, через пару месяцев ты будешь вещи на груди рвать и давить нас всех своей харизмой, - подлавливает Минсок тоже закончивший и теперь собирающий свои манатки.
Кенсу кривит лицо, потому что он больше всего уважает Минсока, но его шутки – худшие. Никакого чувства юмора, либо же юмор слишком жесток для понимания.
- Не будет, через пару месяц он съебет от нас в туман, - вмешивается Чонин, который еще не сделал ничего. Он валяется на раздолбанной тахте, прикрывая лицо рукой. Чонин нервный и тяжело дышит – значит, хочет курить.
- Не съебет, - спокойно отвечает Чанель, переводя свой хитрый взгляд.
Кенсу ежится, но отвечает на взгляд, а затем и на слова.
- Не съебу, - сквозь стиснутые зубы.

Чонин молчит, только отворачивается и, скорее всего, засыпает. Кенсу ничего не остается, кроме как наплевать на дурной бб-крем и пойти так домой. Он не хочет находиться в месте, где ему снова плюнули в душу.
Чанель подбадривающе хлопает по плечу и увязывается следом, за ним – Минсок. На самом деле они живут в совершенно противоположных частях Сеула, но так как дом Кенсу буквально в 20 метрах от клуба, предпочитают провожать его, а затем расходиться.
Как только в легкие поступает свежий воздух, Кенсу чуть расслабляется и позволяет себе улыбнуться, не решаясь посмотреть на своих спутников. Рука Минсока давит на плечо, но Кенсу ее не скидывает, а покорно идет рядом.

- Ты не переживай, знаешь же, что он когда курить хочет – всегда скотина, - играется в утешителя Минсок.
- А еще просто 365 дней в году скотина, - добавляет Чанель, тоже закидывая свою тяжеленную лапищу.
Кенсу прогибается под весом, но все равно терпит. Ему приятно, что его пытаются утешить, вот только для чего?
- Какая разница, - беззаботно роняет он, но чувствует, что нет, нифига, не провел.
- Нам – нет никакой разницы, а тебе – есть.
- Минсок-хен…, - Кенсу вырывается и резко останавливается, стараясь выглядеть сурово. Разумеется, его не воспринимают серьезным, его вообще не воспринимают.
- Да-да, мы знаем, что ты сейчас скажешь: «Я взрослый и мне решать, что мне делать. И не лезьте в мою жизнь. И нет у меня никакой влюбленности в Чонина». Я все перечислил?
Кенсу жалеет, что слишком низкий, чтобы врезать Чанелю по морде. Но он обязательно придумает, как отомстить.

Больше они не разговаривают, только медленно доводят Кенсу до порога и хлопают по спине, подталкивая. Кенсу не зовет их в гости, потому что они ему – никто, только коллеги по работе.
Когда Минсок и Чанель уходят, Кенсу опускает охрану и вздыхает. Он устало падает на свой детских размеров диванчик и вздыхает бесконечное количество раз. Потому что все, что сказал Чанель – чистейшая правда. Особенно о том, насколько безнадежно Кенсу симпатизирует Чонину, который не более, чем мудак. Он ненавидит себя за это каждый день, но каждый день с упорством барана идет на работу, смотрит в лицо Чонину и пытается сдержаться. Чтобы не врезать или не поцеловать.
Черт возьми, да он и в группу пришел только из-за него. Какие деньги? Нет их, мудак-Чонин не платит ему ни копейки, кроме как колких фраз вместо аванса.
Но Кенсу все равно поет и пытается не потерять сознание перед тысячной публикой.

Кенсу лежит на диванчике, смотрит в потолок и думает, почему несколько месяцев назад его жизнь была такой простой, а теперь стала неимоверно сложной?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.