Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Дверь поддалась, но Розалинда не стала тратить время, чтобы посмотреть, освободился ли Линч






Дверь поддалась, но Розалинда не стала тратить время, чтобы посмотреть, освободился ли Линч. Она слышала, как он рвется, рыча от раздражения, пытается избавиться от оков. В таком состоянии сталь его не удержит. Во всяком случае, надолго.

Толкнув плечом створку, Роза выбралась в туннель, судя по всему, один из служебных. В нишах горела пара факелов.

Подхватив юбки, Розалинда побежала.

Позади раздался яростный вопль, от которого по коже продрал мороз. Роза припустила быстрее. Надо сбежать, если он ее поймает…

Дверь в конце туннеля оказалась заперта. Розалинда дернула за ручку, а потом со злостью стукнула по дереву железной рукой.

– Черт вас побери!

Позади стало тихо.

Розалинда медленно повернулась, ощущая, как волосы на затылке встали дыбом. В другом конце туннеля из камеры вышла черная фигура, двигающаяся со зловещей грацией хищника. Линч остановился и уставился на нее черными от ярости, желания и голода глазами.

Розалинда вытащила шпильку из волос и, развернувшись, сунула ее в замок.

– Ну же, – шептала она, ковыряясь в механизме, пока не почувствовала, что кончик застрял. – Ну же!

Оглянувшись, Роза увидела, как Линч крадется прямо к ней, не спеша и зная, что ей не сбежать. Розалинда в панике резко втянула воздух и ударила дверь кулаком, оставив вмятину. Ей повезло, замок щелкнул. Она распахнула створку.

– Нет!!!

Яростный крик Линча эхом пронесся по туннелю, и Розалинда влетела внутрь, захлопнув за собой дверь. На крючке рядом висел ключ, и она поспешно вставила его в замок, видя через крошечное оконце, как Линч несется к ней.

– Черт побери, ну же! – Запершись, Розалинда отпрянула, когда голубокровный врезался в створку.

Петли протестующе скрипнули, пыль полетела с каменных стен. Розалинда посмотрела ему в глаза и не увидела там ничего человеческого. Ни следа знакомого мужчины, который был ей небезразличен. Ее собственный тайный страх во плоти, изучающий жертву холодными голодными глазами.

Он стиснул прутья и дернул. Железо заскрипело, согнувшись, словно резина. Розалинда бросилась вверх по лестнице.

Позади послышался оглушительный грохот.

Быстрее!

Легкие болели от недостатка воздуха. Она оглянулась через плечо и заметила в тенях какое-то движение.

Добежав до очередной двери, Розалинда ворвалась внутрь и заперлась, а потом наткнулась на что-то в темноте. Найдя фонарь и пачку спичек, она дрожащими пальцами зажгла фитиль.

Что-то врезалось в дверь, Розалинда подскочила. Посреди комнаты стоял стол с лавками по бокам. Она поспешила спрятаться за ним, понимая, что это ей мало поможет.

В дрожащем свете заблестели ящики железных шариков с прикрепленными к ним циферблатами. Розалинда провела по одному пальцами и нащупала тонкий шов по окружности. Тут их десятки. Достаточно, чтобы свести с ума целую толпу голубокровных. Что задумали механоиды?

Дверь снова содрогнулась от удара. Розалинда попыталась найти хоть какое-то оружие. На стене висели металлические инструменты механоидов. Она схватила напильник и продолжила искать что-то поострее. В. свете фонаря блеснуло стекло. У дальней стены висела полка с бутылками. Взяв одну, Роза понюхала бесцветную жидкость, но почувствовав тот же сладковато-тошнотворный запах, что и в камере, тут же засунула пробку обратно.

Наступила оглушительная тишина, в которой ее сердцебиение громом отдавалось в ушах.

И тут кулак проломил створку.

Розалинда закричала, уронила фонарь на лавку и повернулась лицом к угрозе. И вдруг заметила на маленьком столике у двери кучу вещей, а среди них духовое ружье и дротики с ярко-синим оперением. Болиголов.

Линч достал ключ и открыл замок. А потом вытащил руку с окровавленными костяшками и медленно повернул ручку.

Розалинда вжалась в скамью. Бежать некуда, подходящего оружия при себе нет. Только бы добраться до ружья.

Дверь неспешно открылась. Вошла тьма в виде почти незнакомого мужчины. Его черные волосы блестели в свете лампы, а в обсидиановых глазах мерцало пламя. Огонь озарил точеные черты лица и широкие плечи.

– Линч? – прошептала Розалинда.

Он тяжело дышал, его грудь вздымалась и опадала. Линч запер за собой дверь, а потом склонил голову, будто в глубине души все еще пытался управлять ситуацией. А потом направился к Розе.

Каждый шаг, полный силы и опасной грации, заставил ее затаить дыхание.

Розалинда сглотнула. Нет нужды бежать и сопротивляться. Так она лишь его раздразнит.

– Хочешь… еще пуговку? – прошептала она, прикасаясь к лифу. Верхняя пуговица оторвалась и покатилась по полу. Это сиреневое хлопковое платье в любом случае уже испорчено.

Линч остановился, поглаживая затянутой в перчатку рукой край стола, будто задумавшись. Розалинда поспешно расстегнула еще одну.

И еще.

– Помнишь обсерваторию? – спросила она, в отчаянии продолжая расстегивать платье.

Он опустил жаркий взгляд на обнажившуюся кожу декольте.

– Вот так, – прошептала она, обходя вокруг стола и подбираясь ближе к двери и духовому ружью с дротиками.

Линчу это не понравилось. Розалинда застыла, заметив, как мышцы его бедер напряглись. Она медленно убрала последние шпильки, распустив пряди ярких медных волос. При свете фонаря они сильно контрастировали с ее бледной кожей.

– Ты – моя, – холодно произнес он.

И тут же набросился. Розалинда едва успела вздохнуть, как Линч сжал ее волосы, заставив запрокинуть голову. Она вцепилась в его рубашку и подавила крик, а в следующий миг голубокровный завладел ее губами.

Линч страстно ласкал Розу, прижав спиной к стене. Ящик упал со скамьи, и металлические мячики покатились по полу. Розалинда расслабилась, от облегчения у нее подкосились колени.

– Да, – всхлипнула она, сжав пряди его волос.

Линч подхватил ее и уложил на скамью, отчаянно целуя. Розалинда не могла ни вздохнуть, ни сбежать. Он лег сверху, накрыв ее собственным телом, и чуть прикусил нижнюю губу Розы, стиснув рукой ее правое запястье.

По крайней мере, не пустил кровь. Пока.

Розалинда всхлипнула, обхватила ногами его бедра и поцеловала в ответ со страстью, вызванной облегчением. Нельзя его отпустить, ни на секунду. В противном случае она его потеряет.

Дверь открылась, и в комнату ворвался мужчина в черной кожаной одежде.

– Нет! – крикнула Роза, когда Линч вырвался из ее объятий и прыгнул на незнакомца. Ночной ястреб.

Линч встал между ними, словно защищая Розалинду. Но такого не может быть. Сейчас он не способен думать, только действовать.

Линч кинулся на противника и отбросил его в стену. Глаза мужчины округлились от шока.

– Сэр?

– Он тебя убьет! – крикнула Роза.

Голубокровный обратил на нее свои ледяные глаза, а потом врезал Линчу локтем по голове. Лицо незнакомца приняло мрачное и безжалостное выражение.

Линч попытался добраться до его сонной артерии, но Ночной ястреб ударил начальника кулаком по шее и сделал подсечку. Оба упали. Незнакомец принялся отчаянно сопротивляться.

Линч же дрался грубо, следуя лишь инстинктам, выживая и почти не защищаясь, настроившись только убивать. Ярость и сила делали его непобедимым.

Не сводя взгляд с ружья, Розалинда медленно соскользнула со скамейки и потихоньку принялась подбираться к оружию. Она вздрогнула, когда Линч впечатал противника лицом в пол и поднял голову, наблюдая за ее действиями. Розалинда сглотнула и сжала ружье.

Линч кинулся к ней так быстро, что она почти не заметила движения. Лишь годы тренировок спасли ей жизнь. Роза выстрелила в него с расстояния в метр. Линч сделал еще шаг, а потом его колени подогнулись, а по венам побежал яд болиголова.

– Прости, мне очень жаль, – прошептала Роза, когда он встретился с ней черными глазами, до странности человеческими в эту минуту. Он ощущал себя преданным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.