Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение настроек резервного копирования и сброса






Для настроек и другой информации, связанной с одним или несколькими аккаунтами Google, можно создавать резервные копии. После замены устройства или возврата к заводским настройкам данные можно будет восстановить для всех аккаунтов, для которых была создана резервная копия.

Чтобы просмотреть эти настройки, выполните указанные ниже действия.

  1. На главном экране или экране " Приложения" нажмите на значок " Настройки" .
  2. В разделе " Личное" нажмите Резервное копирование и сброс.

Доступны перечисленные ниже параметры и функции.

  • Резервное копирование данных. Если установить этот флажок, система будет автоматически создавать резервные копии конфиденциальных данных различных типов, включая пароли Wi-Fi, закладки браузера, список загруженных из Google Play приложений, слова, добавленные в словарь экранной клавиатуры, а также большинство настроенных параметров. Некоторые приложения независимых поставщиков также могут использовать эту функцию, что позволяет восстанавливать данные после переустановки.

Если снять этот флажок, резервные копии данных создаваться не будут, а существующие резервные копии будут удалены из служб Google.

  • Резервное копирование аккаунта. Здесь отображаются аккаунты Google, для информации из которых создается резервная копия. Чтобы восстановить соответствующую информацию, необходимо войти в один или несколько аккаунтов на новом устройстве или на устройстве, на котором был выполнен сброс.

Чтобы добавить новый аккаунт, нажмите Резервное копирование аккаунта > Добавить аккаунт.

  • Автоматическое восстановление. Активируйте этот параметр, чтобы восстановить настройки и другие данные при переустановке приложения. Для этого в аккаунте Google необходимо создать резервную копию данных, а приложение должно использовать службу резервного копирования.
  • Сброс настроек. Нажмите на этот параметр, а затем выберите Сбросить настройки телефона, чтобы удалить все личные данные из внутренней памяти, включая информацию об аккаунте Google, всех других аккаунтах, настройки приложений и системы, все загруженные приложения, а также музыку, фотографии, видео и другие файлы.

После сброса настроек потребуется повторно ввести ту же информацию, что и при первой настройке телефона. Если вы создавали резервные копии данных в аккаунте Google, их можно будет восстановить с помощью соответствующего параметра во время настройки.

Резервное копирование используется и в некоторых приложениях независимых производителей, что позволяет восстановить все настройки и данные в случае переустановки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.