Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговоры для снятия порчи и сглаза от Серафимы Трапезниковой






//-- Как унять, успокоить малыша, если его сглазили --//
Раскапризничался малыш без повода, хнычет, грудь не берет, спать не хочет – скорее всего, причина тому – сглаз. Что делать? Воды побольше наберите, лучше всего – в большую ванну. Пока вода набирается, возьмите горсть сушеных листьев мяты, полчайной ложки корня валерианы, горсть цветков ромашки. Смешайте травы и залейте кипятком. Пусть десять минут постоят под крышкой, а потом настой в ванну вылейте.
Окунайте малыша в воду и читайте заговор:

Сама несла, сама родила, сама тягость приняла. Сама мою, сама избав ляю все приты, все призоры, все людские разговоры, материнские, отцовские худые помыслы со буйной головы, со ясных очей, со белого тела, с ретивого сердца, со легкого, со печени, со семидесяти семи жил.

После ванны не обливайте кроху водой, а сразу заверните в полотенце.
//-- Заговор от порчи, которая не дает малышу уснуть --//
Если ребенок хочет спать, но не может уснуть, плачет, вы крестным знамением его осеняйте да приговаривайте трижды:

Крест, креститель, знамение Господне. Крестом окрещу, крестом огра жу, прич и призор на свет не пропущу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

//-- Заговор от переполоха --//
Чтобы избавить малыша от переполоха, необходимо взять длинную нитку, вытянуть ее вдоль тельца ребенка и отрезать нитку длиной ровно в рост ребенка. Затем в дверном косяке сделать дырочку, чуть выше роста малыша и спрятать в нее нитку. Дырку замазать воском и при этом наговорить следующее:

Как дитя прятанку перерастет – так с него переполох пропадет. Аминь.

//-- Заговор от колдовства, которое принесло с собой болезни --//
Для помощи больному, причина болезней которого порча или сглаз, нужно, чтобы женщина из близких (мать, жена или сестра) живой воды набрала. Живой – значит, природной, не той, которая из крана течет. Для этого надо на реку сходить или на родник. Набирать воду в ведерко или в бутылку нужно со словами:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

А после закрыть воду в бутылке или ведре так, чтобы никто не видел ее, пока до дома не донесешь. Дома перелить воду в глубокую миску и заговор над ней прочитать:

Река-девица, вода-кормилица, благослови водычки взять не ради хитрос ти, не ради мудрости, а для ради здоровьица раба Божьего (имя); и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Как стемнеет, этой водой больного обмыть надо или обтереть.
//-- Заговор от порчи, которая принесла невезение --//
Следует пойти к воде бегущей, к ручью, реке или роднику, руки опустить или под струю подставить и такие слова сказать:

Утрення зоря Дарья, вечерня зоря Марина, свежа вода ключева по пенью шла, по коренью, мыла пенье-коренье, серо каменье. Так же смый с раба Бо жья прици-призоры, все уговоры, материны думы отцовы мысли. Как на ка мешку вода посыхает, так же посохни, истехни в руках и щеках, с легкого, печени, с ретивого сердца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь!

И после трижды повторить:

Будьте, мои слова, крепкие, твердые, переговорние, недоговорние, замнитесь, залежитесь ключамы-замкамы. Ключи в воду, замки, ключи в воду, замки ко дну.

//-- Снятие сглаза маслом --//
Нужно принести из церкви освященное масло, дома налить его в блюдечко, поставить перед иконой Богородицы, перекреститься и прочитать заговор:

Я, раб Божий (имя), стану благословесь, пойду перекрестесь, отцом прощен, матерью благословлен. Выйду в чисто поле; в том чистом поле стоит крест животворящей, за тым крестом животворящим есть златой камень; из-под того златого каменя кипит ключ золотой. Из-под того ключа золотого текет быстрая река. В той быстрой реки беру раб Божий (имя) воду на раба Божьего (имя), беру и наговариваю. Снимаю я с раба Божьего (имя) прици, призеры и лихие оговоры, и лихие глаза; снимаю от цову и материну думу; снимаю с бабы-черноголовки, с девки-желтоволоски; снимаю со всякого злого-лихого человека. Отойдите вы, урёки, лихие огово ры и лихие глаза; утулите и заледите все скорби и болезни. Не щипи и не бо ли ни в руках и ни в ногах, и ни в буйной головы у раба Божьего (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После этого сложите пальцы правой руки в щепоть, смочите их маслом и начертите на лбу, на щеках, на запястьях, на щиколотках и на груди «порченного» масляные крестики.
//-- Заговор на выпаривание черного колдовства --//
Этот заговор, если есть возможность, нужно выполнить в бане, если же такой возможности нет – тоже не беда, сделайте его дома. После того как попаритесь или просто помоетесь, облейтесь водой попрохладней, над которой заранее нужно трижды заговор прочитать:
Пришла притца ни от ветра, ни от солнца, от лихого человека. Ищет притца места, гнезда; пошел раб Божий (имя) к синему морю, к белому камню; там си дит старый человек матерый, во правой руки – глаз золоченый: плюет и ду ет вси прици, вси призоры заговаривает. Бытте, мои слова, крепко-накрепко, востро-навостро. Во имя Отца и Святого Духа. Аминь.
//-- Заговор от головной боли, вызванной порчей или сглазом --//
Налейте в блюдце воды, прочитайте над ней заговор, достаньте чистый платок, обмакните в воду и трижды лицо и руки им оботрите.

Пришла притца не от ветра, не от солнца, от лихого человека. Ищет притца места-гнезда на горы шатаевой, на зыбы зыбаевой. Пошла раба Божья к синему морю, к белому камню. Там сидит человек старый-матерый, во пер вой руки – глаз золоченый: шьетпошивает все притци, все призоры, ветре ны переломы. Аминь.

//-- Тайное снятие порчи и сглаза с близких --//
Если человек, на котором есть порча, отказывается ее снимать, вы можете сделать это тайно от него. Для этого налейте в стакан воды, перекрестите ее три раза, затем пальцы щепотью сложите, как для крестного знамения, в воду их окунайте трижды и брызгайте водой на больного, пока он спит, да слова заговорные повторяйте:

Все боли, все скорби, пойдите с раба Божия (имя), не причься, не урочься, не потякочься. Как в поле жеребчики попрыгивают, поскакивают, таки, раб Божий (имя), попрыгивай и поскакивай.

//-- Заговоренная еда для снятия порчи --//
Это еще один способ тайного снятия порчи и сглаза. Нужно приготовить больному завтрак, обед или ужин и, перед тем как подать на стол, слова заговора на еду наговорить.
Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, в чисто поле, на восточную сто рону. На восточной стороне стоит океян-море, в океяне, в море лежит серый камень, у серого камня стоит щука, медны щелы, булатные зубы. Все она прикчи-уроки заедает и загрызает. Сам Иисус Христос – на востоке, на престоле. Подойду поближе, поклонюсь пониже, стану я слова говорить от трезубого, двоезубого, от девки-простоволоски, от бабы-самокрутки. Поедьте все прикчи-уроки на пусты лесы, на пески беломорски, там вас хорошо припевают, отроки женятся, отрокицы свадьбу играют. Вот мои слова, ключ да замок. Ключ – в море, замок – на запоре.
//-- Речной заговор на снятие всякого колдовства --//
Этот заговор специальный, летний, его выполняют во время купания в реке. Зайдя в воду, прочтите заговор.

Вода-водяница, Земная царица, как служишь Богу и царю, так послужи рабу Божьему (имя) на легость, на здоровье, на Божию милость. Как питаешь, дераешь, срежешь, бережешь пенья, коренья и выскоробья, так смой, сполощи с рабы Божьей (имя) все уроки, прикосы, ломоты, щипоты, и переполохи, и ветряны переномы – из ушей, из ноздрей, и из ясных очей, из кусков, из мозгов, изо всех столкбов, из тридевять суставов, из тридевять поджил, чтобы не мучился, не маялся раб Божий ни на ветру, ни на ветху, ни на полном месяцу, ни во всякое время, ни всяк свят час. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Речная вода все зло с вас смоет и унесет.
//-- Заговор, если утром неможется --//
Встал человек утром, а настроения никакого, и не проснуться никак, и не хочется ничего. И выспался вроде – а все спать хочется. Снять такой сглаз поможет следующий заговор:

Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, под восточна сторона. Будет тридевять птицек, зовут-плачут, имают-глотают уроки-прикосы, все нечистые души. Из тела горяча, ретива сердца и резвых ног раба Божьего (имя).

//-- Очищение дома солью --//
Этот ритуал поможет очистить дом от порчи и сглаза. Насыпьте на блюдце горсть соли. Вечером поставьте икону Богородицы перед этим блюдцем и зажгите церковную свечу. Затем трижды прочитайте над солью заговор, погасите свечу, а соль по дому разбросайте и оставьте так на ночь. Утром соль надо собрать новым веником и за окошком по ветру развеять. За ночь зло впитается в соль и с ней от вас и уйдет.

От черного глаза, от синего глаза, от белого глаза, от желтого глаза. Лихому глазу – соль у глазу, перешагнуть нечистого духа. Вы глаза неокаянные, глаза некрещеные. По бокам не ходи, боков не коли, явства не прети, дыханье не тесни. Ты, причина вихревая, ветровая, животливая, шутливая, глазливая, по костям не ходи, костей не ломи, явства не прети, дыханье не тесни. Ты, причина вихревая, ветровая, я тебя, причина вихревая, рассею, я тебя вырубаю. Тама не оставляю, по костям не ходи, кощей не ломи, явства не прети, дыханье не тесни. Вот тебе, глазу, соль на глаз.

//-- Снятие порчи и болезни прутиком --//
Отломайте от дерева свежий прутик (ни в коем случае не подбирайте прутик с земли!). Положите больного на кровать, ходите вдоль него и легонько постукивайте по его телу прутиком, приговаривая слова загвора.

Секу-высекаю, гоню-выгоняю уроки, прикосы, щепоты, ломоты и переполохи, с раба Божьего (имя) скатитесь, свалитесь – с белого тела, с ретива сердца. Из ясных оцей, из черных бровей, из пятных жил, из под коленных сустав. И подите эти стрелы, и грыжи, родимцы, переполохи по скотам, по готам, по всем болотам беспятно, безворотятно.

Трижды заговор прочитайте, после чего прутик надо разломать на мелкие кусочки и выбросить.
//-- Снятие порчи освященными предметами --//
Все принесенное из храма Господня: свечи, ладан, вода святая или масло освященное – имеет особую силу. А если к ней добавить старинное заговорное слово, эта сила возрастает во много раз. Это свойство используется в следующем заговоре.
Возьмите кусочек ладана и вечером в полной темноте прочитайте над ним заговор. На следующий день носите его все время при себе, а вечером сожгите.

Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей дверьми, из ворот воротами, выйду в чисто поле. В чистом поле погляжу во все четыре стороны. В той восточной стороне стоит окиян-море, на этом окиян-море стоит окиян-остров, на этом окиян-острове стоит красная девица. У красной девицы лежит семьдесят ножов, семьдесят ножов и семьдесят бурачных. Я этой девице помолюся и покорюся: Ай же ты, красная девица именем Настасья, дай семьдесят ножов, семьдесят ножов и семьдесят бурачных, вынь болезнь из рабы Божьей – с рук, ног, с белого тела, с ретивого сердца, с двойной воды. Веки по веки, от инь до веки. Аминь моим словам.

//-- Заговоренные травы для снятия порчи --//
Травы лекарственные – прекрасные помощники заговорам, ведь они часть природы, а значит, хранят в себе частицу ее сил. Для снятия сглаза и порчи, а также исцеления при различных болезнях, вам помогут такие рецепты.
1. Возьмите:
• 100 г шалфея,
• 100 г цветков ромашки,
• 100 г корней аира,
• 2 литра воды.
Воду поставьте на огонь, и пока она будет закипать, прочитайте над ней заговор.

Водица-царица, матушка-источница, Христова помощница, катилась ты по крутым берегам, по быстрым ручейкам, смывала с рабы Божьей (имя) все болезни и недуги радостные и завистливые. Повыйди, болезнь, повыйди из костей и суставов, из рук, из ног, из текучих мозог. По сей день, по сей час, по мой приговор. Аминь.

Этим заговоренным кипятком залейте травы и настаивайте в течение часа. Половину настоя вылейте в наполненную ванну и полежите в ней минут 15, а остаток отвара разведите теплой водой и облейтесь после принятия ванны.
2. Возьмите по полгорсти сушеных трав:
• пустынника,
• чабреца,
• ромашки,
• горца птичьего,
• хвоща полевого.
Все травки смешайте и трижды перекрестите. Затем вскипятите 1– 1, 5 литра воды, засыпьте туда травы и дайте им покипеть минут 15. Снимите отвар с огня и настаивайте около часа. Потом процедите и возьмите с собой в баню или в ванную с собой берите. После того как хорошенько помоетесь, зачерпывайте отвар маленькой глиняной чашкой, выливайте на себя и трижды произнесите заговор.

Смой, сполощи с раба (имя) все прежде доспешки, все озы и досуды, от че го рабу (имя) сделалось: от частых дождев, от буйных ветров, от злых вих ров, от худых дум. Или ни в час, или ни в раз, или от белого глаза, или от синего глаза. Не я помогаю, не я пособляю, помогает и пособляет сама Мать Пре святая Богородица со всем собором, со всем святым во веки. Аминь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.