Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Условия победы






 

9.1. Побеждает в бое та команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка.

9.2. Проигрывает в бое та команда, которая в полном составе покидает игру.

9.3. За каждую победу команда получает одно очко и баллы, по одному за каждую выбитую «жизнь» игрока команды соперников. Проигравшая команда получает ноль очков и баллы, по одному за каждую выбитую «жизнь» игрока команды соперников.

9.4. Подведение итогов в группе осуществляется следующим образом:

– первое место в группе занимает та команда, которая набирает наибольшее количество очков;

– если количество очков одинаково, побеждает команда, у которой больше всего баллов;

– если количество очков и баллов одинаково, то побеждает та команда, которая победила в личной встрече между этими двумя командами.

Таким же образом распределяются остальные места в группе.

9.5. Если при проведении официальных, лицензированных мероприятий не представляется возможным определить место команд в общем рейтинге из-за их абсолютно идентичных показателей, ФИЖ (ИЖ) обязано назначить тай-брейк, либо определить иной способ разрешения данной ситуации до определения собственного места каждой из команд. /поправка А.Беляева г. Самара/

9.6. Рейтинговые баллы, полученные командой за Мероприятие, формируют ее рейтинг. ИЖ РАИК формирует единый федеральный рейтинг команд, который формирует Суперлигу (топ-50) и является кастингом для телеформата.

X. ИГРОВОЕ ЖЮРИ (ИЖ).

АРБИТР

10.1. Для решения любых организационно-игровых вопросов на Мероприятии действует ИЖ. ИЖ также может формироваться клубом, руководителем площадки, руководителем регионального отделения и быть постоянно действующим.

10.2. Состав ИЖ определяется Положением о Мероприятии. Как правило, в ИЖ входят от одного до пяти человек, один из которых является председателем. В состав ИЖ могут входить игроки команд, участвующих в Мероприятии. На время участия игрока – члена ИЖ в бое с него слагаются полномочия члена ИЖ.

10.3. ИЖ работает под руководством председателя и осуществляет следующие функции:

10.3.1. – принимает предварительные заявки на участие в Мероприятии;

10.3.2. – принимает заявки в игровой день по факту прибытия команды по форме (Приложение), ведет реестр команд;

10.3.3. – заносит команды на основании поданных заявок в турнирную таблицу;

10.3.4. – подготавливает и ведет турнирную таблицу;

10.3.5. – определяет дату и время участия команд в Мероприятии;

10.3.6. – следит за соблюдением настоящих Правил, при их нарушении принимает меры для устранения несоответствия;

10.3.7. – организует работу ассистентов по наблюдению во время игры за очередностью подачи сигнала игроками, включением сигнального фонаря, а в случае отсутствия ассистентов выполняет их функции;

10.3.8. – принимает решение о дисквалификации согласно настоящим Правилам;

10.3.9. – по окончании каждого этапа (тура) лицензированного Мероприятия формирует в течение трех дней и направляет в ИЖ РАИК:

а) турнирную таблицу, в которой видна и понятна схема проведения турнира, начиная от отборочных туров и заканчивая финальной частью;

б) сканированные заявки всех команд-участниц;

в) список игроков, получивших звание «Ворошиловского стрелка», их личные данные: Ф. И. О., полученное звание, ранг турнира, название команды, город базирования, фото.

Материалы, переданные с нарушением сроков подачи, не принимаются, лицензирование утрачивает свою силу, полученные звания не регистрируются;

10.3.10. – заносит игроков, получивших звание «Ворошиловский стрелок», в реестр клуба (организации), не позднее трех дней после окончания Мероприятия при поданной надлежащим образом оформленной документации;

10.3.11. – осуществляет раздачу материалов информационного и рекламного характера;

10.3.12. – информирует участников мероприятия о соблюдении Техники безопасности при проведении и участии в мероприятии.

10.3.12. – осуществляет иные функции по обеспечению проведения Мероприятия.

10.4. Председатель ИЖ назначается решением председателя Оргкомитета, согласовывается с председателем ИЖ РАИК и осуществляет следующие функции:

– руководит работой ИЖ, ставит задачу членам ИЖ;

– осуществляет жеребьевку и посев команд согласно пп. 6.3 и 6.4 настоящих Правил;

– ставит задачи ассистентам, руководителю группы Контроля;

– в случае подсказки принимает решение о дисквалификации игрока, если факт подсказки установлен ИЖ. В случае спорного момента решение принимается голосованием по большинству голосов. При равенстве голосов голос председателя ИЖ является решающим.

10.5. Любое решение ИЖ может быть обжаловано в АЖ, кроме решения по дисквалификации.

10.6. Решение ИЖ по дисквалификации может быть обжаловано в ИЖ РАИК на имя председателя. При этом само решение отменено быть не может.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.