Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Август 1981г.






Беседы Господа Дорого Братца

Неделя

После пятидесятницы

О исцелении двух слепых

Содержание:

Послание ГБ Отца Милосердного А.И.Синникова из сборника (Стр. 54-56)…2

Июля. 1909г……………………….6

Июля 1910………………………………..8

Июля 1922……………………………….20

Год………………………………………24

Июля 1925……………………………….43

Год……………………………………….56

Июля 1927………………………………..66

Неделя 2-х слепых.

Август 1981г.

МИР всем и дому Трезвому Милые Трезвые Братья и Сестры! Великая Слава Господу Дорогому Братцу Иоанну! Спасителю жизни и Матери Божией Богородицы и Приснодевы Марии. И Вам Дорогие:

Поздравляем с Праздником и окончанием поста. Хочется напомнить о посте. Пост доставляет небесную выгоду. Кто придается пищи и удовольствиям, удовлетворяет страсть желудку, тот теряет Трезвый Духовный плод души. А кто постом иссушивает плоть и избегает многоедения, тот заготовляет себе как сокровище, надежду лучшего. Пост учит целомудрию, делает твёрдым.

Пост приготовляет к Благочестию и упражняет для терпения.

Пост создаёт Трезвую ангельскую жизнь и совершает духовное тело.

Пост защита души и непобедимое оружие тела.

Пост возводит мысль на Трезвое небо и окрыляет её к бессмертной природе.

- И будем поститься возлюбленные друзья, не проходя дни поста с унылым лицом, но располагая им со светлою душою как Трезвенники рабы Христовы. Если ты подошел к посту по желанию, то не будь мрачен, не радуйся.

Он очищает твою душу от греха. Будь долготерпелив в ожидании более сладких учений. Потому ты и воздерживаешься от пищи, чтобы тебе напитать дух. Если пост сопряжен с трудом, то полезен и доступен.

Не постись с печалью, что бы не потерять своего труда, обратись к жизни праведных и найдёшь, что они прославились только больше всего через пост. Прежде всего Моисей, после поста, вошёл в мрак и сделался собеседником с Богом. Присоединил сорокодневный пост. Он стал Законодателем. И Дорогой Братец Иоанн! дважды постился по 40 дней, и Стал Законодателем Трезвого закона и стал нашим Богом, а мы грешные Его Трезвым народом. Что бы тебе знать насколько полезен пост, и насколько вредно пьянство, восстающее против поста. Заметь то, что делает Моисей и Братец! и то, что происходит у народа, и найдёшь силу поста.

Вверху Моисей и Братец получат Трезвый Закон, а внизу народ отвергает Трезвый закон. Опечалившись Моисей разбил закон, считая не разумным вверять закон, опьяненьем и предавать изречения душам отягченным вином. Смотрите друзья! сколько вредно пьянство в восстании против поста.

И пост опять исправил столько зла в те же самые дни, возобновил закон, оставил его для нас памятником безопасной жизни. Братец напомнил, Даниил, пропостившись три седмицы и не вкусил хлеба, брошенный в львиный ров по зависти необузданных пьяниц, назначил там пост у львов. Дикие звери устыдились постника и заключили свои пасти, не осмелились коснуться святого тела. Одев своё тело постом как бы оружием и показался им не в человеческом теле, но в Ангельском, и что было с Братцем. Аминь.

И из нынешнего Евангелия мы видим, Братец читает: «Когда Иисус шел, за Ним следовало двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус сын Давидов! Народ заставлял их молчать, а они всё громче, стали кричать: Иисус Сын Божий помилуй нас! - И если бы и мы научились кричать: Помилуй Дорогой Братец Иоанн! то мы, подобно таким слепым, прозреем и увидим Трезвый свет

Евангелия. Если бы этого не было записано, как Иисус тогда шел и слепые услышали и стали кричать, так и теперь Иисус Братец Иоанн! идёт - и мы слышим видим как слепые духовно, пьяницы прозревают и хромые на оба колена Трезвые ходят. Так и ты, прозри в этой суматохе.

«И говорит им Иисус: веруете ли, что Я мог это сделать? Они говорят Ему: ей Господи! Веруем и помоги нашему неверию. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: По вере вашей да будет вам. Они пошли за Ним. И открылись глаза их, и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал. А они вышедши разгласили о Нём по всей земле той. И тебе не утерпеть. Что с нами сделал Братец Иоанн, что видишь, то и скажешь, какой был и какой стал. Из слепых, тогда Христос устроил христианское Государство. Но может скажут: Теперь тоже христианство? Нет! Потому что, все живут для себя, монахи для себя, священники тоже, да и мы не лучше их.

Если бы они верили, в Братца как во второе пришествие Христа! то царство устояло бы. Но Христос ныне Братец Иоанн! приходил всех объединить что бы не было ничего своего, а всё было общее.

Недавно мы праздновали праздник Марии Магдалины и дорогой сестрицы Марии! Но теперь от праздника остался один обряд - одни перья.

Ангел сказал ей: - Кого ищешь Иисуса? Его здесь нет, здесь только одни пелены. Как это теперь, нам открываются глаза, или нет? Ангел тогда сказал: Идите, Он предворяет вас в Галилее: Голодного накормил - Христа накормил, голодного верующего одел - Христа одел. Пьяницу уговорил - Христа нашел. А нам Его указывали на небе. Братец говорит: Но Я скажу, вы так же можете Его найти в Галилее - в народе, ибо ныне нам открыты Трезвые глаза, и ты больше не будешь собирать, а будешь сам давать.

Когда же выходили, то привели к Нему человека немого, бесноватого, то есть молчал, в молчанку играл - сердился. Но Христос исцелил его. Немой стал говорить и не стал сердиться. Что пьяному напиться, - что рассердиться - это все равно. - До Христа ныне мы до Братца Иоанна! люди были немощные, но Христос исцелил их а Братец Отрезвил нас, они стали мощными, Трезвые окрепли и из них устроилось государство. - Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они изнурены, и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Пастыри были, но не врачевали, а Христос уврачевал их. Братец воскресил нас, и Сам за это понес болезни, арестовали.

Пастырей было много, но не пасти и не трезвить, а стричь овец и кормиться. - есть тук - мясо от них. Горе таким пастырям, и овцы не послушали пьяных пастырей, и не пошли за ними, а за истинным Трезвым Пастырем Господом Дорогим Братцем Иоанном! пошли и слушали Его и идут за Ним. Пастырей было много, чтобы пасти, но Христос Дорогой Братец! искал Трезвых делателей, чтобы могли врачевать отрезвлять овец, а не стричь, и овцы таковых будут слушать и любить. «И так молите Господина Братца Иоанна! Трезвой жатвы, чтобы выслал Трезвых делателей на жатву Свою. - Тогда сеющий и жнущий вместе радоваться будут. - Кабатчики подкрепляли народ вином, но от него стали больные немощные. Тюрьмы, больницы, сумасшедшие дома переполнены.

А Апостолы подкрепляли вином, которое Христос сотворил в Кане Галилейской. Теперь бы сказали: пришел бы ныне Христос и мы пошли бы за Ним. Христос пришел в Братце! - Но Я говорил, говорит Братец! и надоел вам говоря и еще скажу: - Взыщи Слово Иисуса Христа и пойдешь за Христом: Ибо без Трезвого Слова, человеку невозможно жить.

Потому что в начале было Слово, Слово было у Бога и Слово есть Бог.

Люди охотно верят, что в начале было Слово, Слово было у Бога, но что Слово есть Бог, Никак не могут поверить. Но через это Слово, люди тогда объединились и ныне оно объединяет тебя. Но без Трезвого Слова не возможно объединяться - там идет резня. А с Трезвым Словом, люди объединятся и будет одно Трезвое стадо и Один Трезвый Пастырь Христос.

Поют: Верую... После пения Братец Иоанн говорит:

- Согласно Евангелия открылись у нас Трезвенников глаза и мы видим всеобщее воскресение мертвых пьяниц.

- Лазарево воскресение было, говорит Господь Братец Иоанн!

- Христово воскресение было. Но теперь мы видим Общее - Трезвое Воскресение. И люди увидят и скажут: Христос Воскрес!

Дорогие Друзья! простите что много написал утомил вас своим грешным посланием, но хочется что бы мы прозрели. Аминь.

Целуем вас всех целованием святых, грешный ваш брат Трезвенник Господа Дорогого Братца Иоанна! Алексей Иванович, Александра Григорьевна, дети и все Трезвое Общество.

Август 1981г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.