Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для правильной религиозной практики важны качества человека

1). При социализме большинство философов придерживались теории первичности материи и вторичности сознания. Таких философов называли материалистами. Но почему возникла необходимость обратиться к такой философии? Потому что могущественные Боги во вселенной решили построить на планете общество людей, где бы была возможность воспитывать людей на основе высоких человеческих качеств для достижения высокой цели. К таким качествам относятся: трудолюбие всех граждан, невозможность эксплуатации других членов общества, равноправие граждан, мир во всем мире, поэтому провозглашались лозунги: «Слава рабочим, колхозникам, шахтерам, врачам, учителям, ученым.» При социализме ценились люди всех профессий, а также выделяли лучших из них — героев коммунистического труда. Естественным образом, это было не идеальное общество, ибо в материальном мире невозможно такое построить в силу закона двойственности. Но, тем не менее, у людей не было проблем с поиском работы, было бесплатное образование, более того, студентам разных вузов даже платили стипендию за хорошую учебу. Было бесплатное медицинское обслуживание, людям также бесплатно предоставляли землю, людям также бесплатно давали квартиры, общежития. В таких условиях у людей было стремление построить бесклассовое общество во имя блага всех людей. Бесспорно, это — высокая цель. Развить любовь к Богу — это еще более высокая цель, но которая не достижима без желания действовать во благо всех людей. То есть вначале нужно подняться на ступень достижения высокой цели, а потом уже — на ступень более высокой цели.

 

Но что явилось основой для установления такого социалистического общества? Ответ. Благодаря лозунгу Ленина «Религия — это опиум для народа» люди по милости могущественных Богов сбросили с себя гнет искаженной религиозной философии и искаженное понятие о «религиозном смирении». Во все времена людей эксплуатировали в разных религиозных организациях, говоря, что только «смиренные люди достойны царства Божия». Но на самом деле так как люди не встречали Господа лично, то их заставляли проявлять такое смирение перед элитой религиозных организаций. Такое смирение людей перед элитой религиозных организаций приводило просто к дикой эксплуатации людей под прикрытием имени Господа. Такое положение не устраивало могущественных Богов во вселенной, поэтому Они и помогли людям построить социалистическое общество. Но чтобы снять гнет элиты религиозных обществ была провозглашена философия материализма, которая провозглашала первичность материи, а не сознания и не Бога.

 

2). Сейчас рассмотрим, в чем смысл любой искаженной религиозной философии? Основной смысл такой религиозной философии в том, что на самом деле эта философия является полностью материалистичной, хотя на словах говорит о первичности Бога. В чем проявляется материалистичность этой философии? Материалистичность такой философии проявляется только во внешнем формальном принятии Бога, но не во внутреннем - в чистом сознании. Такое принятие людьми Бога происходит только на уровне их чувств и ума, то есть на уровне материальной энергии, но совершенно нет стремления воспринимать Господа на уровне других энергий — пограничной и духовной. Даже на уровне материальной энергии могут быть разные ощущения или восприятия, и если нет стремления воспринять Бога на уровне других энергий (пограничной и духовной), тогда даже на уровне материальной энергии Господа невозможно воспринять правильно. Чтобы могло появиться стремление принять Господа на уровне других энергий, необходимо, как минимум, иметь хорошие качества. Почему? Потому что, если человек имеет хорошие качества, только тогда Параматма изнутри уже начинает давать ему искреннее желание воспринять Господа правильно на уровне 3-х энергий.

 

3). Какими бы религиозными практиками ни занимались разные люди, эти практики не будут иметь силы до тех пор, пока у человека не разовьются те хорошие качества, которые могущественные Боги пытались взрастить в людях, устраивая социалистическое общество в СССР. Установление отношений с Богом начинается не с религиозной практики, и даже не с обретения знания о Господе, а начинается с воспитания хороших качеств в человеке. Без таких качеств бесполезно заниматься религиозными практиками. В наше время люди думают, что если они будут, к примеру, повторять разные молитвы и мантры, тогда Бог обязательно даст им милость. В фильме «Бог Богов Махадев» наглядно показано несколько примеров, как разные личности совершали даже суровые аскезы, повторяя имена Бога, получили желаемый дар за это, некоторые в качестве дара просили обрести преданность к Богу, как Дашананда. Но, тем не менее, потом этот Дашананд стал Раваной. В случае с Дашанандой: он не имел соответствующих хороших качеств и захотел сам управлять Господом, поэтому Параматма в его сердце не дала ему искреннего стремления обрести восприятие чистой пограничной и духовной энергий. В конечном итоге он стал Раваной, которого потом убил Господь Рама. Его история борьбы с Господом Рамой описана в «Рамайне».

 

На самом деле, если у человека нет надлежащих хороших качеств, тогда служение Господу часто для него оборачивается служением элите религиозного общества, которая может его эксплуатировать любым образом. Также если у человека нет надлежащих хороших качеств, тогда он может, обманывая других людей, заставить поклоняться ему под видом поклонения Господу. К сожалению, возможен и другой вариант поклонения религиозной элите под видом поклонения Богу, это происходит в случае доверчивости человека. Но потом Господь все равно уводит таких доверчивых людей от поклонения религиозной элите.

 

Когда на планету является какой-то один Бог или сразу несколько Богов, то Они устраивают те или иные Свои игры, чтобы достичь цели Своего явления. Господь Кришна во Вриндаване устроил по сути дела некое социалистическое общество, где все были равноправны и трудились. Даже трудился Сам Господь Кришна и Шримати Радхарани. Только в таких условиях начинались игры Господа Кришны, обратите на это внимание. По сути дела Вриндаван того времени был маленькой страной с неким социалистическим устройством. Другими словами, такое общественное устройство во Вриндаване было минимальным условием начала игр Господа Кришны. В период присутствия Господа Чайтаньи на планете уже не было такой территории, как Вриндаван с неким социалистическим устройством общества, но, тем не менее, среди преданных Господа Чайтаньи были отношения, как при общении жителей Вриндавана. Господь Чайтанья принял царя Пратапарудру только тогда, когда он в своем поведении опустился до поведения обычного человека, а не царя. Напомним, что Господь Чайтанья не организовывал никакой религиозной организации.

 

Но в любой религиозной организации существует иерархическая система подчиненности, которая обычно провозглашает полное смирение перед элитой этого общества, что ничего общего не имеет с неким социалистическим устройством во Вриндаване. Мы не проводим полного отождествления общественного устройства во Вриндаване времен Кришны с социалистическим устройством общества в СССР. Поэтому мы говорим — о неком социалистическом устройстве. В этих двух обществах была разная философская основа, но внешнее поведение людей и их отношение друг к другу было немного похоже. По крайней мере с капиталистическим обществом это вообще невозможно даже начать сравнивать.

 

4). Мы уже много писали о живом существе — Сатане, который олицетворяет гуну страсти и гуну невежества. Но многие люди не хотят принимать такого знания. Но, тем не менее, хочет кто-то чего-то или нет, принимает или нет, но Истина от этого не меняется. Сатана и его помощники способны сильно повлиять на людей, увеличивая их оболочки гун страсти и невежества в их разуме. Поэтому у людей начинают появляться разные сильные плохие желания, они начинают резко менять свои качества в худшую сторону и начинают резко менять внешнее поведение. Когда увеличиваются величины оболочек гун страсти и невежества в разуме человека, тогда сильно загрязняется сознание.

 

 

Самый быстрый способ загрязнить сознание — это стимулировать людей принимать искаженную религиозную философию и заставлять проявлять смирение перед элитой религиозного общества, принимая элиту за великих святых. Именно так пал социализм в нашей стране. Гитлер и его армия не могла погубить социализм в нашей стране, но проповедь общества «сознание Кришны», которое проходило под контролем Сатаны, сделало свое черное дело. До сих пор в нашей стране многие люди находятся в сильной иллюзии, не понимая роли такого общества в плане загрязнения сознания людей и развития в них раболепных и разных плохих качеств. Если на разных сайтах этого общества, а также на страницах в социальных сетях прочитать разные восхваления разных гуру о любви к Богу, к людям, о дружбе и т.д., то просто начинаешь удивляться, как эти люди могут так лицемерить.

 

5). Недавно, 14 августа 2016 года, в Москве проходила Ратха-ятра, которую устраивало общество «сознание Кришны». Проведение такой Ратха-ятры — это яркий пример материалистичности их философии, которая проявляется только во внешнем формальном принятии Бога. Объясним немного подробнее. Во времена Господа Чайтаньи праздник Ратха-ятры символизировал разницу в поклонении Господу Кришне Вриндавана и Господу Васудеве Кришне в Двараке. Что в наше время символизирует этот праздник — трудно сказать, особенно если он проводится не в Индии, а в России. В Индии, как и во времена Господа Чайтаньи, колесницу с Божествами, перевозят из храма Джаганнатха в храм Гундичи, который символизирует Вриндаван, а потом через несколько дней эта колесница возвращается обратно в храм Джаганнатхи. Но общество «сознания Кришны» устраивает этот праздник по-своему, а именно — только с целью рекламы своего общества. В их празднике нет никакой символизации храма Гундичи.

 

Общество «сознание Кришны» претендует на то, что они обучают людей бхакти-йоге — высшей йоге – любви к Богу. Но даже немного увидев по интернету это шествие колесниц — праздник Ратха-ятру становится вполне очевидно, что такой праздник проводится только с целью само развлечения людей. Это видно по эмоциям людей. Вначале праздника на колеснице провели формальное поклонение Джаганнатхе, Субхадре, Балараме, а потом уже никто из людей особо не обращал на Них внимание. Люди заняты своими ощущениями, просто все тянут канаты, толкают друг друга, поют. Множество мужчин и женщин в одном месте, в основном молодые люди, у которых кипит кровь от вожделения. Многие, как по команде, улыбаются, отдельные группы одинаково танцуют, как натренированные куклы. Люди идут и просто наслаждаются своим совместным весельем, как на обычном народном гулянии. Как и на народном гулянии есть номера самодеятельности, также и члены этого общества делают одинаковые заученные движения, многие одинаково одеты — в желтые куртки, как у строителей. Стоит такой сильный раджас, что в такой атмосфере нет вообще возможности вспомнить о Господе. После таких праздников у людей должна сильно болеть голова или другие части тела, если они имеют хотя бы какую-то чувствительность. Некоторые могут думать о том, что Господь Джаганнатха обязательно их должен вознаградить за такое шествие. Но спрашивается за что вознаградить? За то, что они изо всех сил оскорбляют Господа Кришну, когда поют Харе Кришна маха-мантру? За то, что в одном месте устроили рассадник вожделения, прикрываясь именем Бога? За что Господь их будет благословлять? За то, что они многих других людей вовлекают в свои сети?

 

6). В России сильно изменилось сознание людей после падения социализма. Сатана сделал это свое черное дело через искаженную религиозную философию, в которой якобы проповедуется любовь к Богу, а на самом деле взращивается раболепие, жадность, вожделение, жажда славы, эгоизм. Чтобы привлечь внимание людей к движению «сознание Кришны», Сатана и его помощники много потрудились в разных сферах во всем мире. К примеру, в Америке из-за их влияния появилось движение хиппи. А в нашей стране еще при социализме вначале в городах стали исчезать продукты питания, поэтому массы людей стали испытывать недовольство. Сатана и его помощники могут с помощью своих сиддх или сверх способностей невидимым для людей образом переносить разные предметы из одного места в другое. Это они и делали в нашей стране. Они могут разных популярных артистов, политиков и т.д. вдохновлять на деятельность, угодную им, могут делать и много другого. Могут лечить людей через какие-то препараты, но потом у этих людей резко уходит сопротивляемость организма и развиваются разные другие болезни. Цель всей такой деятельности — развить в людях потребность к вожделению, богатству, славе, воровству, ненависти, злобе под прикрытием любви к Богу.

 

Могущественные Боги во вселенной дают некоторую свободу действия живым существам, в том числе и Сатане и его помощникам. Сатана, как и любой человек, может проявлять периодически ту или иную активность, для его активности ему также нужно вдохновение. Такое вдохновение ему дают те люди, которые поддерживают лже религиозные философии и поклоняются религиозной элите под видом поклонения Богу. Через какое-то время общество «сознания Кришны» будет закрыто, но, тем не менее, оно уже сделало свое черное дело — слишком сильно изменило сознание людей на всей планете, даже тех людей, которые не участвовали в этом движении. Почему? Потому что суммарное ментальное поле этой организации в разных странах мира сильно воздействовало на окружающих людей. Объясним немного подробнее.

 

Получается следующее: с одной стороны действуют сильные ментальные поля Сатаны и его помощников, а с другой стороны — ментальные поля тех людей, которые уже на практике приняли Сатану и его помощников. Таких людей уже очень много на планете в разных религиозных организациях и вне этих организаций, но особое место занимают люди из общества «сознание Кришны». Эти все ментальные поля этих людей, Сатаны и его помощников суммируются, и это можно назвать суммарным демоническим полем. Такое суммарное демоническое поле влияет на всех людей на планете. Заметим, что даже Вернадский говорил о ноосфере - сфере ментальных полей, он упоминал также и космическую силу, которая может воздействовать на планету. На планете есть также и не демоническое суммарное поле, но оно слишком слабое. В итоге полученное суммарное ментальное поле вокруг планеты уже слишком сильно изменилось по сравнению с серединой прошлого века. В таком ментальном поле преобладают энергии Сатаны, поэтому могут начаться большие разрушения на планете, которые приведут к гибели массы людей. Сатана похож на пьяного человека, который вначале несколько добр и как бы миролюбив, но потом со временем приходит в дикое бешенство, буйствует и все разрушает, пока его не остановят могущественные Боги во вселенной.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
сентября (суббота) | Основные задачи, функции и права комиссии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.