Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 2






В неделю о Гадаринском бесноватом…23 неделя

Мир Всем Дому Вашему!

Дорогие Богом возлюбленные друзья и дети Божия Владимир, Нина Николаевна и ваши дети Николай-Светлана.

Примите от нас сердечный поклон, а от Бога Дорогого Братца Иоанна, Спасителя жизни нашей и всей вселенной от вечной смерти пьянства, доброго духовного и телесного здоровья.

Как Он нам сказал: «Если ты исцелился от болезней и избавился от нужды и печали, то смотри, иди и впредь не греши, чтобы с тобой не случилось еще худшее».

Раз ты дал обет, т.е. обещание, то не изменяй ему, и Господь всегда будет твоим помощником.

Вот почему Господь и сказал: «Если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали бы Смоковнице сей: «Исторгнись и пересадись в море!», то она послушалась бы вас».

А Дорогой Братец Иоанн- наш Спаситель говорит: «Нам Смоковницу нечего пересаживать, но из пьянства в Трезвость, из кабака в Трезвую Церковь-это наша христианская обязанность пересаживать».

Но для того чтобы пересаживать из пьянства в Трезвость и из больного в здорового, мы должны просить у Господа веры и Святой Трезвости. Я грешный человек вижу ее у вас, Нина Николаевна! И вы просите у Бога-Дорогого Братца Иоанна за мужа Владимира, Николая и Светлану милости и они будут Трезвы.

Вот очень хорошо напомнил вам Евангелие Братец Иоанн 6 ноября 1911 года.

Когда Иисус пришел в страну гадаринскую и там встретил его бесноватый человек, т.е. совсем голый, в одежду не одевался и жил не в доме, а в гробах. Подобно тому, т.е. евангельскому бесноватому, говорит Братец Иоанн, и ныне бес гонит пьяниц из родного отцовского дома, дальше. От Трезвой Церкви и добрых дел.

Как много и теперь бесов бывает в человеке, бесов пьянства, разврата, лжи, воровства.

И не выйдут эти бесы из человека, одержимого ими, если Сам Господь, Дорогой Братец Иоанн Своим всемогущим Словом, Своею всесильною благодатью не изгонит их из несчастного человека.

И если человек будет ревновать о Слове Божьем, о Христовом Евангелии, то коснется он сердца того человека, пробудит его и изгонит из него все дурные привычки, и будут таковые люди в здравом уме, будут иметь ум Христов и о каждом из них скажут: «Сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся и на нем новые сапоги, новый кафтан и перстень на руке».

Бывает, что и без учения Христа Дорогого Братца Иона человек не пьянствует, но сердится, т.е. поступает точно так же как пьяница. Почему состояние сердитого человека можно назвать сухим пьянством? Ибо, что в пьяном, то и в сердитом: если пьяный человек просит прощения, то он говорит: «Не помню ничего. Так неладно я сделал. Извините». И сердитый, когда кланяется и извиняется, тоже говорит: «Я не помню, что делал в раздражении, простите».

Человек напившийся ко всему придирается, также и рассердившийся придирается ко всем и каждому.

Пьяный решается на самоубийство и рассердившийся, разозлившийся нередко решается на убийство и самоубийство.

И как пьяного, так и сердитого может исцелить только всеисцеляющее Слово Христово, изгнав из человека бесов озлобления.

И так не говори после того: «Я Трезвенник!» Если ты действительно Трезвенник- отрезвись словом Христа Братца Иоанна! Не ходи на путь нечестивых, не сиди на седалище губителей, избегай всяких преступлений и пороков, потому что Трезвых строже судят, чем пьяных.

При этом опять скажу, какие должны быть настоящие Трезвенники и что значит Трезвость.

Ведь если ты выпил вина, то оно повлечет тебя в увеселительные места, потом к знакомству с порочными женщинами, затем к воровству, картежной игре, бильярду, кутежам.

Поэтому, если ты Трезвенник, то ты отказался от всего дурного, тогда только будут верить тебе.

Отказавшийся от вина ты вместе с этим отказался от всех пороков.

«Вот Я делаю вам, - говорит Братец Иоанн как власть имеющий - призыв на борьбу со злом, невоздержанием и пьянством!»

От вина отказываются для того, чтобы не сделать ничего худого.

Если ты не будешь пить вина, а будешь делать все это худое, то ты станешь опять пьяницей и при том еще хуже прежнего.

Поэтому повторяю: если ты получил исцеление своих недугов (пьянства и разврата) через слово Божье, то подобно гадаринскому бесноватому, расскажи об этом в доме своем, ближнему твоему и у тебя образуется как бы контора Трезвости, и твой рассказ будет иметь Силу: человек распущенный оказался в числе воздержанных.

Уже один этот пример целит других - примером мы должны спасать окружающих.

Поэтому-то Спаситель отпуская исцеленного бесноватого заповедал ему: «Расскажи, что сотворил тебе Бог».

И тот, кому ты скажешь о чудесном избавлении своем от невоздержания и пьянства, скажет: «И я поступлю подобно тебе – во веки не буду пить вина».

Дорогие Владимир Николаевич и Нина Николаевна!

Писать на этом заканчиваю. Вот уже 3-ий раз сажусь за письмо - все народ и приехали гости из Литвы и едем сейчас на Беседу в Вырицу.

Целую вас целованием святых, грешный Алексей Иванович, Александр Григорьевич, дети и все друзья Ленинградской Трезвой Церкви.

Письма ваши получил. 20 ноября 1975год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.