Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность души ЧЕЛОВЕКА для невидимых сущностей






Есть такой Библейский сюжет: приходит к человеку, в его же, человека, внутреннем представлении, Черт или Сатана, и предлагает купить у него Душу….

Что за ценность такая у Души, раз её все хотят поиметь?

– имея Душу, существа становятся полноправными творческими существами Земли, или другой планеты… Душой можно наполнять сотворённые, ещё невидимые, формы предметов, и с Душой они будут приобретать жизненность, силу, разум и видимость….

Душа – это божественный атрибут, ещё и со всей своей историей жизней и со своими божественными способностями …. Правда, находясь «в тёмных руках, у тёмных духов», она будет находиться на «другой стороне» в борьбе за власть во Вселенной… Поэтому она очень ценится на «чёрном рынке»….

«И за что её можно продать?» – спросите вы? -Да за многое, например,

- за хорошие отношения 2-х любящих друг друга людей (просто не мешать им своим демоническим присутствием), или:

- За деньги (ведь дух денег — из нижнего мира),

- за власть (и в этом могут помочь лукавые духи — умные Змеи, Сатана)…

- За всё, что человек захочет из внешнего мира…(а желание то те, может быть, и вызваны будут заранее теми тёмными существами(и преподнесены человеку в красивом блистающем образе)

Неужели Душа имеет такую ценность? –спросите вы.

Да, имеет, Душа Небесная – это одна из наидорогих драгоценностей в «прозрачном» Духовном мире…. И за Душами людей многие тёмные сущности охотятся (хоть на улицу не выходи J и не говори по телефону)

Христос сказал, что: «Какая радость человеку от того, что он приобретёт себе весь мир, а Душе своей – навредит?»

Некоторые Божественные Духи стараются, по каплям накапливая себе Душу для возможности творить в этом мире, а некоторые тёмные Духи, а их – немало - – воруют, пользуясь слабостями и зомбированностью человека социальными или ассоциальными обществами. В последнее время - они даже часто не удосуживаются предложить что-либо взамен….

В статье Википедии, в интернете, об этом моменте написано так:

Согласно традиционной христианской вере в колдовство, заключая акт между человеком и Сатаной или любым другим демоном (или демонами), человек предлагает свою душу в обмен на услуги дьявола. Эти услуги зависят от конкретной истории, но, как правило, включают: молодость, знания, богатство и власть (деньги и ум — З.Ю). Считалось также, что некоторые люди заключают этот тип договора как знак признания Дьявола как их хозяина, а не в обмен на что-то.»

Священник Виктор в интернете, в статье о продаже Души пишет:

«Многие слышали о трагедии «Фауст» писателя Иоганна Гёте, где доктор Фауст продал душу дьяволу за секрет бессмертия, власть и познания.
Хоть и давно написана эта трагедия, еще в 16 веке, но и сегодня, в наше время она также актуальна и правдива, как и тогда.
Сегодня среди нас живет очень много людей, среди которых есть крупные бизнесмены, банкиры, депутаты, политики и многие другие успешные люди, которые ради своего успеха и финансового благополучия – ПРОДАЛИ свои души Диаволу.
Конечно, об этом не говорят… но и сегодня, люди по своему неразумию, а, главное, из-за отсутствия веры в Бога – ПРОДАЮТ свои души Диаволу…»

 

КАКАЯ ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ ОН ПРИОБРЕТЕТ ВЕСЬ МИР, все его сокровища, все почести и удовольствия, А ДУШЕ СВОЕЙ ПОВРЕДИТ? Ведь, когда он будет уходить из жизни, он не возьмёт ничего из этого с собой.... Он возьмёт, если ему повезёт, только свою Небесную Душу...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.