Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к церкви. 1. Причины написания доклада.






АПОЛОГЕТИЧЕСКИЙ ДОКЛАД № 3 «ЧИСТОЕ СЛОВО».

 

План:

1. Причины написания доклада.

2. Чистое Слово Божие и поврежденные переводы.

2.1. Истинное Слово Божие.

2.2. Интересные взаимосвязи.

2.3. Помеченное сатаной.

3. Нанесенный ущерб.

4. Две Библии, и две линии греческих манускриптов.

4.1. Почему есть только две Библии.

4.2. Поврежденный перевод «Радостная весть».

4.3. Две линии греческих манускриптов.

4.3.1. Антиохийская истинная линия Textus Receptus.

4.3.2. Александрийская поврежденная линия.

a) Ориген из Александрии.

b) Константин Тишендорф и Александрийские поврежденные кодексы.

c) Вескот и Хорт (Westcott-Hort).

d) Nestle-Aland.

5. Опасные тенденции.

5.1. На что направлена атака.

5.2. Куда они нас ведут?

5.3. Что говорит Истинная Синодальная Библия.

6. Выводы.

6.1. Современные поврежденные переводы – это работа дьявола.

6.2. Зачем они повреждают Синодальную Библию TR.

6.3. Состояние апологетики в ВСЦ ЕХБ.

Обращение к церкви

7.1. Видение выхода из кризиса.

7.2. Призыв.

1. Причины написания доклада.

(Пс.118: 126) Время Господу действовать: закон Твой разорили.

Однажды один искрений брат во Христе сказал мне, что стих 1Ин.5: 7 в Библию добавили православные, и что его в греческом оригинале нет. Я пошел поговорить с одним пастором об этом месте Писания, он ответил тоже самое. Для меня это стало ударом по моей вере (в начале моего христианства), ударом по доверию Библии, и сильным духовным потрясением. Позже, Дух Святой дал уразуметь, что это не правда. Разобравшись в этом вопросе, я увидел, что основная масса христиан ничего не может ответить по этому вопросу. Существует два мнения, первое (ошибочное) что это место добавили, и второе что оно там было изначально. А это очень доктринально важное место Писания, о триединстве Бога.

Наш центр провел исследование вопроса о написании Библии, и связанных с этим других вопросов. Мы увидели, что длительное время сатана ведет войну против Библии, которая сейчас в самом разгаре. Цель ее повредить и изменить Слово Божие, чтобы лишить силы Церковь Божью. Мы увидели, что написано масса поврежденной сопутствующей «христианской» литературы. В разных христианских институтах говорят противоположные мнения по поводу Ин.5: 7. В некоторых христианских институтах преподают внедренные иезуиты и масоны, которые понемногу продвигают эти повреждения.

Мы не нашли простого и понятного объяснения этих вопросов о переводах Библии.

Цель этого доклада просто и доступно объяснить простым христианам, что Слово Божье (Синодальный перевод) есть Истина, предоставив многочисленные доказательства, чтобы укрепить и утвердить веру в Иисуса Христа и Его Слово. А также показать как, и с помощью чего сатанинские слуги пытаются повредить и заменить Синодальный перевод.

Мы думаем, что все понимают важность Библии. От Слова Божия каются грешники, очищаются христиане, от чистого словесного молока мы возрастаем, возрождаемся, обличаемся и т.д. Если отнять у нас Меч Духовный (Библию), то, как устоим в этой духовной битве? И дьявол это прекрасно понимает, поэтому так хитро пытается подменить Божью Библию (Синодальный перевод), на свои подделки. Существует такой сатанинский план, ниже мы об этом будем говорить.

2. Чистое Слово Божие и поврежденные переводы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.