Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короли леса






 

Лина в компании говорящих пресмыкающихся и взволнованного обстоятельствами Дирижера, очутилась на небольшой поляне, практически в центре столпа тьмы. Сюда проникало куда больше солнечных лучей, благодаря чему можно было разглядеть не только два метра вокруг себя, но и какие-то ближайшие окрестности.

Местность представляла собой лес, состоящий, по большей части, из старых сосен, среди которых затесалось несколько маленьких ёлочек. Выглядела местная растительность менее феерично, чем та, что росла на «лисьей» версии Терры.

Вполне себе привычные деревца, только с черными наростами на коре. Видимо, на всё, что здесь обитает, столп влияет особым образом. Взять хотя бы этих двух змеек. Мало того, что вымахали до нереальных размеров, так еще и разумом обзавелись. Хотя, кто знает, вдруг это всё – галлюцинации? Единственное, что убеждало в реальности происходящего – тот факт, что библиотекарь наблюдал ту же картину, что и Лина. А его «глючить» не может. Ведь у этого парня, как бы смешно это ни звучало, мозг напрочь отсутствовал.

Коперник потрогала черную вязкую массу, облепившую ствол одного из деревьев. Она была вязкой, липкой, похожей на нефть. Невольно вспомнился судья Тиам. Словно это его размазали по всему лесу неровным слоем. Лина отогнала от себя эту мысль. Да и она с трудом представляла силу, способную утворить нечто подобное с могущественным поглотителем.

К слову о Тиаме… Им с Алисой предстояло найти артефакт. А они, пока что, даже друг друга не смогли отыскать. Не самый оптимистичный расклад, учитывая, что от этого зависит сейчас судьба Дирижеров, а возможно, всего мира. Немного жутко, когда твои поступки влияют на жизнь тех, кого ты даже никогда не видела.

Для начала требуется найти Анну и остальных членов команды. Вместе у них куда больше шансов выбраться из этого места.

Коперник с удовлетворением обнаружила, что её пистолет по-прежнему висит на поясе, как и мешочек с зарядами. Это придавало какую-то уверенность. Конечно, присутствие рядом почти всемогущего Дирижера являлось куда более убедительным, но Лине жутко не хватало личного оружия всё то время, что она летала на Эксперте.

Если они выберутся из этой передряги, пистолет надо оставить себе. Будет пугать пиратов и рассказывать, что это жуткий расщепитель материи из другой галактики. Тупоголовым лаккианским громилам вряд ли удастся понять, что такое огнестрел начала 20 века.

Девушка представила, как она угрожает двухметровым накачанным мужикам, обвешанным бронёй и оружием. Картина ей понравилась.

Размышления и мечты прервала одна из змей:

- Эй, вы куда нас притащили?

Библиотекарь сам не имел понятия, где находится. Его органы чувств здесь работали не так, как обычно. Потому он мог лишь перемещаться в пределах заданных координат. В данном случае – к центру объекта.

Лина задумалась на минутку и выдала:

- В относительной безопасности.

Толстая змея чуть не подавилась собственным языком:

- Девочка, ты в своём уме? Здесь даже мы не в безопасссности! За каждым куссстом прячется кто-то, думающий только о еде. Потому не мели чушшшь!

Дирижер, постоянно прослушивающий и проверяющий на вибрации местность, был согласен с утверждением. Он чувствовал присутствие огромного количества живых и не очень существ. Каждое могло представлять реальную угрозу жизни человека. Даже с его способностями не было никакой гарантии, что Лина не пострадает.

– А вы тут все такие? – уточнила девушка у разговорчивой змеюки.

– Какие «такие»?

– Говорящие и разумные, - пояснила Коперник.

Змеи переглянулись, и тощая ответила вопросом на вопрос, - А вы все такие глупые, или ты уникальна?

Толстая недовольно прошипела, - Приперлисссь тут… Теперь у нас будут проблемы. Лес заражен. Здесссь у каждого зверя, птицы, гада ползучего одна цель – пожирать жизненную сссилу тех, кто сссюда попадает. Если мы не будем этого делать, то просссто умрём. Так что либо мы убиваем, либо сссами прощаемссся с жизнями.

Дирижер с интересом выслушал объяснения. Ему не верилось в то, что подобное происходит само по себе. У любого такого процесса должна быть причина, а может и «организатор». Оставалось лишь выяснить, кто это делает, как и для чего.

– Кто этим руководит? – спросил библиотекарь у разговорчивой змеи.

– Откуда нам знать? Мы сссовсем недавно просто ползали и жрали мышей, птенцов из гнёз тассскали. А теперь вот так…

Толстую змею явно не радовала новая реальность. Хотя она и была прирожденным хищником, раньше было явно проще.

Тощая заволновалась:

– Нельзя тут ссстоять… Придут… сссъедят… Всссех.

– Кто придёт, - переспросила Лина, доставая из кобуры оружие.

Ответила толстая змеюка. Она была поумнее и гораздо общительнее. Во всяком случае, так казалось со стороны:

– Тут есссть вожаки. Они ссспорят за каждый метр земли. Влияние – еда. Еда – жизнь. Сссамый опасссный – король пауков. Я бы ссс ним не сталкивалссся…

***

Фронтере казалось, что она идет целый час. Но картина вокруг никак не менялась. Заросли старых деревьев, облепленных какой-то черной жижей. Запах… она вообще не могла понять, есть ли здесь запахи. Словно всё в этом лесу было ненастоящее. Наконец, она увидела тропинку, расширяющуюся впереди, и ведущую к освещенному месту. Пройдя с десяток метров, Анна почувствовала, что ей что-то мешает. Взглянув под ноги, капитан поняла, что наступила на что-то белое и липкое, напоминающее паутину.

Раздался свист, и она оказалась в воздухе, пойманная в расставленную ловушку.

- Эй, что за шуточки, отпустите меня, чёрт вас подери, - орала Фронтера, пытаясь дотянуться рукой до ножа на поясе. Но сеть из паутины не позволяла ей шевелиться. Еще противнее было то, что склеились волосы, прилипли к лицу. Хорошо, что хоть дышать она еще могла.

Если это настоящая паутина, то каких же габаритов местные пауки… К тому же, вряд ли они вегетарианцы. Она вновь попыталась высвободить руку, но поняла, что только теряет силы.

Пока она дёргалась, нить, удерживающая ловушку над землёй, начала опускать пленницу вниз. Когда до земли оставалось метра два, глаза Анны встретились с глазами её пленителя. С двумя из восьми…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.