Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент номинаций и направлений






7.1. Направление «Театр» (кроме Театра малых форм и КВН) – продолжительность одного номера не более 5 минут. Театр малых форм – продолжительность одного номера не более 10 минут.

7.2. КВН – игра включает конкурс «Приветствие» и «Биатлон». Команда представляет на конкурс «Приветствие» продолжительностью до 5 минут на тему «Весна идет, весне дорогу!». Конкурс «Биатлон» предусматривает зачитывание шуток, заготовленных ранее, во время конкурса все команды находятся на сцене. Командам запрещается использовать сценарные материалы других команд, а также материалы и шутки из сети Интернет, анекдоты.

7.3. Направление «Мода» – не более одного номера в каждом жанре продолжительностью не более 5 минут. Театр моды представляет концертный номер, который оценивается как целостная композиция, где костюму отводится роль художественного выразительного средства сверхзадачи.

7.4. Направление «Хореография» – команда-участник может представить не более одного номера в каждом жанре (современная хореография, театр танца, эстрадная хореография, народная хореография, спортивный бальный танец, брейк-данс, фристайл) в трех формах: малые формы (не более 4 человек), массовые танцевальные композиции (более 5 человек), продолжительностью до 5 минут. Сольные номера не должны превышать 3, 5 минуты. В номинации «Спортивный бальный танец» продолжительность номеров для исполнителей «секвей» не должны превышать 4 минут, для команд-формейшн – 6 минут.

7.5. Направление «Музыка» – не более одного номера от каждого исполнителя продолжительностью до 5 минут. В жанре «Эстрадно-джазовое пение» в инструментальной аранжировке не допускается прописывание бэк-вокала. Возможно использование бэк-вокала «в живую». В номинации «Инструментальное исполнение» могут быть представлены солисты, ансамбли. Для солистов возможно использование фонограммы «минус один». В номинации «Бардовская песня» допускается использование нескольких акустических музыкальных инструментов. Электроинструменты и фонограммы («минус один») исключаются. В жанре «Народное пение», «Академическое пение» не допускается использование фонограмм. Исполнитель, заявивший авторскую песню, должен представить в жюри фестиваля отпечатанный текст. В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» могут быть представлены разножанровые произведения не входящие в формат вышеперечисленных номинаций. В составе группы должно быть не менее трех человек. Программа выступления не должна превышать 5 минут (одна композиция). Исполнителю, заявленному в направлении «рэп», необходимо представить жюри отпечатанный текст песни. Продолжительность номера не должна превышать 3, 5 минуты.

7.6. Направление «Оригинальный жанр» продолжительность одного номера не более 4 минут. В случае превышения регламента за каждую дополнительную минуту выступления у коллектива (отдельного исполнителя) начисляются штрафные баллы (1 балл за 1 минуту).

7.7. «Печатные СМИ». Все материалы предоставляются в печатном виде. Приветствуется предоставление оригинальных версий печатного издания в 1 экземпляре. Допускается предоставление не более 1 статьи от автора (Times New Roman, 14 кегль, 1, 5 инт.).

7.8. «Электронные СМИ». Предоставляется не более 2 статей одного автора, опубликованных в течение 2013-2014 гг. уч. года на Internet-ресурсах в печатном виде (Times New Roman, 14 кегль, 1, 5 инт.) с указанием режима доступа к электронной версии материала.

7.9. «Видео». Заочный этап: видеоролик профориентационной направленности, продолжительностью не более 1 минуты. Очный этап: видеоролик на тему «Университетская весна», подготовленный в период с 24.03. 2014-29.03.2014, продолжительностью не более 3 мин. Дата предоставления не позднее 12.00, 30.03.2014 на электронном носителе.

7.10. «Радио». Заочный этап: радиоролик профориентационной направленности, продолжительностью не более 1 минуты. Предоставляется Очный этап: радиоролик на тему «Университетская весна», подготовленный в период с 24.03 2014-29.03.2014, продолжительностью не более 2 мин. Дата предоставления не позднее 12.00, 30.03.2014 на электронном носителе.

7.11. «Фоторепортаж». Серия из 5 фотографий на тему «Университетская весна», подготовленный в период с 26.03.2013-29.03.2014. Дата предоставления не позднее 12.00, 30.03.2014 в печатном виде (формат а3) и на электронном носителе.

7.12. «PR-кампания». Проект предоставляется: в печатном виде на бумажном носителе. Материалы проекта должны содержать название проекта, проблему и задачи, время, сроки и географию осуществления проекта, бюджет проекта, вовлеченную аудиторию (масштаб проекта), использованные приемы или средства PR, описание концепции и хода проекта. Отчет по реализации проекта предоставляется в печатном виде. К отчету должны прилагаться фото-, видео-, аудиоматериалы, клиппинги, пресс-материалы, рекламные и иные необходимые материалы по проекту.

7.13. «конкурс литературного мастерства». На конкурс подается не более 3 произведений собственного сочинения, написанные в прозе или стихах в печатном виде (Times New Roman, 14 кегль, 1, 5 инт.) с указанием в заголовке автора и названия произведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.