Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волки и заяц






Возьми скорей

Для эстафеты готовят три небольших предмета и размещают их на одной линии. Команды, кроме первых игроков, садятся в ряд друг за другом спиной к ведущему. Ведущий объясняет сигналы: первый предмет — одно похлопывание, второй — два, третий — три. Он показывает на предмет, а первый игрок передает сигнал тому, кто сидит спиной. Участники команды передают сигнал друг другу, а последний игрок бежит и старается первым взять предмет, на который указал ведущий.

Скакалочные забавы

Игра для девочек. Двое крутят пару связанных скакалок. Нужно прыгнуть через скакалку от 1 до 12 раз со всякими сложностями и трудностями:
1 — просто подпрыгнуть 1 раз и «вылететь».
2 — «чашка» — прыгнуть 2 раза, при этом рука должна быть уперта в бок.
3 — на одной ноге прыгнуть три раза.
4 — на другой ноге прыгнуть четыре раза.
5 — «с котла» — влететь под скакалку не от крутящего, а с центра и совершить пять прыжков.
6 — встать на место, пока скакалка не крутится. Потом скакалку раскру-чивают, и надо прыгнуть 6 раз.
7 — «корточки» — прыгнуть 7 раз на корточках.
8 — скакалка не крутится, а просто водится по земле. Надо перепрыгнуть через нее 8 раз.
9 — прыгнуть девять раз, поворачиваясь в прыжке то в одну сторону, то в другую.
10 — «влететь» под скакалку, прыгнуть по два раза на двух ногах, на одной, на другой, на корточках и в повороте.
11 — прыгать боком, лицом к одному из крутящих скакалку.
12 — прыгать, поворачиваясь на 90 градусов.

Катись, катись, яичко

Дети образуют круг и хором говорят: «Ты катись, катись, яичко, посмотри, что я за птичка», — одновременно передавая из рук в руки по кругу деревянное яйцо. На слове «птичка» передача яйца останавливается. Игрок, в руках у которого яйцо, изображает птицу голосом или движением, после чего игра продолжается.

Птичка, пискни!

Одному из играющих завязывают глаза. Остальные садятся по кругу на стулья. Водящий подходит к любому из участников игры, садится к нему на колени и просит: " Птичка, пискни! " Тот должен изобразить писк. При этом можно изменить свой голос. Водящий должен угадать: к кому на колени он сел.

Из ложки в ложку

Ведущая набирает для игры столько человек, сколько имеется расписных деревянных ложек. Дети образуют маленький круг. В ложку одному из игроков ведущая кладет деревянное яйцо. Звучит музыка, дети перекладывают яйцо из ложки в ложку. Игрок, у которого яйцо упало, выбывает. Игра продолжается до последнего человека, который становится победителем.

Волки и заяц

Участники образуют круг и получают три мяча: два одинаковых — это волки, маленький — заяц. Мячи-волки передаются друг другу с правом изменения направления, мяч-заяц можно перекидывать. Задача играющих — поймать зайца. Это происходит, если до игрока с маленьким мячиком дотронулся тот, кто держит большой мяч. Проигравший выходит из игры. Можно играть и за себя, и команда против команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.