Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОМЖИ на ПМЖ!

СНТ «Заречье» существует уже 36 лет, находиться в исторической зоне при въезде в Сергиево-Посадский р-н, вблизи дер. Голыгино. В нескольких километрах от СНТ находится культурно исторический центр Радонеж, в течении года туда стекаются миллионы паломников и туристов. В радиусе 2, 5 км - пос. Голыгино, пос. Заречный, дер.Воздвиженское со школами и детскими садами. А так же ряд СНТ: Рассвет, Электрон, Заречье, Вестник связи, Здоровье, Орбита. В Сергиево-Посадском районе много оборонных предприятий нашей страны.

По соседству с нашим СНТ " Заречье" - заброшенная база отдыха «Кристалл» (300 метров от СНТ на прямой видимости через вырубленную просеку в лесу).

На данной базе вся инфраструктура для проживания людей полностью отсутствует:

- скважина воды не отвечает нормам;

- все инженерные сети требуют замены или капремонта (в момент, когда база была заброшена 7 лет назад, не была произведена консервация объекта);

- система сброса канализации отсутствует, что приведет к загрязнению окружающей среды;

- отсутствует пожарная система сигнализаций и пожаротушения, а вдобавок к этому вокруг ещё и лесной массив.

По этим причинам 5 лет назад Базу " Кристалл " не смогли продать.

Сегодня же в ней полным ходом идут ремонтные работы. Будущие жильцы Базы - БОМЖИ. К заселению планируется 700 человек, и начало заселения планируют уже в середине сентября 2016 г. (данное количество людей ни по каким Санитарным и Строительным нормам невозможно разместить на данной территории)

(более подробно, см. в петиции «Заявление в Администрацию. База отдыха БОМЖ.doc»)

Автор проекта " Социальный городок " Ноя" - Емелиан Сосинский. Создатель сети приютов для бомжей в Москве и Подмосковье.

 

Об этом проекте рассказал телеканал " Россия 1" (эфир 17 августа 2016 г) и др.,

(все видео сюжеты можно посмотеть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCTIJ20JObEa79bCoYnkUmjQ)

По словам автора сюжета «Россия 1», проект в своем роде " уникальный". Бродяги будут обеспечивать себя сами. Вести как бы " честный трудовой образ жизни". А заброшенная земля в лесах Сергиево-Посадской обл. размером в 5 га будет служить им домом (Территория Базы Отдыха «Кристалл». Однако в сюжете ни слова не сказано про то, что «город бомжей» будет находиться не в глухих лесах Подмосковья, а всего в 300 метрах от СНТ " Заречье" и в 1200 метрах от д.Голыгино. Сегодня - это место труда и отдыха порядка 400 жителей. Здесь проживают еще в 70-х гг. академики, доктора, профессора, инженеры, работники космической отрасли нашей страны «ФГУП ЦНИИмаш». (также есть ЧленКор Ран, 5и кратный лауреат ГосПремий (в т.ч. «Гагарина»), владелец Высшего ордена французского легиона). Многие из них живут там по сей день. На все лето сюда приезжают наши дети. Для многих - это единственный вариант летнего отдыха. И мы не хотим жить в постоянном страхе… С прибытием сюда " армии бомжей", 30 % из которых побывали в тюрьмах (со слов самого организатора трудового лагеря Емилиана Сосинского), о безопасности и речи быть не может, т.к. ни соответсвующей охраны и ограждений не предусмотрено. Такое массовое скопление социально неадаптированных людей, по большей части, не имеющих документов и возможности работать, лиц различных национальностей, вероисповедания, бывших заключенных, возможно лиц, находящихся в розыске, может стать благодатной почвой для огромного количества правонарушений: от краж и насилия до подготовки террористических актов. В текущей политической обстановке организовывать подобные масштабные проекты без какого-либо контроля со стороны Государства - абсолютно недопустимо и безрассудно.


Мы ищем поддержки во всех органах власти, написаны письма во всевозможные инстанции. (начиная от Главы поселения «Лозовское» и заканчивая приёмной Президента РФ). Подписи против данного мероприятия уже собирают соседние СНТ, Деревни и поселения в радиусе 2.5 км. (это, по предварительным расчётам, 5000-6000 человек), но уже на данный момент ни одного местного жителя не выразило поддержки заселения к нам таких соседей.

Мы просим оградить население Сергиево-Посадского р-на, от опасной и криминогенной ситуации.

Просим осветить также и НАШУ точку зрения, на данную ситуацию, т.к. в СМИ идёт пиар только ИХ (Дома «Ной) положительная со всех сторон точка зрения и ни слово не говорится о местных жителях.

Данная организация зарегистрирована, как «МРОО " ДОМ ТРУДОЛЮБИЯ " НОЙ" "»

Полное: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА " ДОМ ТРУДОЛЮБИЯ " НОЙ" "
Сокращенное: МРОО " ДОМ ТРУДОЛЮБИЯ " НОЙ" "

Коды

ОГРН: 1147799000766
ИНН: 7733191609
КПП: 773301001
Код налогового органа: 7714 (от 21.01.2014)
Рег. номер ПФР: 087902010569 (от 27.01.2014)
Рег. номер ФСС: 772515148977251 (от 27.01.2014)

Руководство

Председатель совета: Сосинский Эмиль Валериевич (ИНН: 77

Юридический адрес: 125373, МОСКВА ГОРОД, ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД, ДОМ 4

 

Основной вид экономической деятельности

94.99 - Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки

(- деятельность организаций, не связанных непосредственно с политическими партиями, способствующих решению общественных задач и проблем посредством общественного образования, политического влияния, сбора средств и т.п.: - гражданских инициатив и движений протеста - движений в области защиты окружающей среды и экологии - выступающих в поддержку обществ и образования, не включенных в другие группировки - выступающих в защиту и за улучшение положения особых групп населения, например этнических групп и меньшинств - имеющих патриотические цели, включая объединения ветеранов войны
- деятельность групп, объединенных общими интересами (туристских клубов, объединений автомобилистов, обществ потребителей и др.)
- деятельность обществ, целью которых является установление социальных контактов (клубов деловых людей, масонских лож и др.)
- деятельность ассоциаций молодежи, детских и юношеских организаций, студенческих организаций, клубов, обществ и т.п.
- деятельность ассоциаций, создаваемых с целью проведения культурных и развлекательных мероприятий и организации досуга, кроме спорта или игр, например поэтических, литературных клубов, клубов книголюбов, обществ любителей истории, садоводства, клубов кино- и фотолюбителей, клубов любителей музыки, живописи, любителей ремесел, коллекционеров и т.п.
- деятельность обществ защиты животных
Эта группировка не включает:
- деятельность профессиональных организаций, см. 91.12
- организации, осуществляющие деятельность в области искусства и содействующие этой деятельности, см. 92.31)

По данной выписке видно, что всё что происходит и будет происходить не соответсвует даже их зарегистрированному виду деятельности (а где-то даже противоречит)

 

Известно, что Емилиан Сосинский (его тел. 8-926-236-54-15) занялся благотворительной деятельностью в 2011 г. Бездомные работают и приносят деньги в казну приюта. Так же существуют реквизиты для сбора помощи. Организация пиарит себя на радио и ТВ. Прикрывается помощью церкви. Данный проект уже одобрен. И он кому-то выгоден. На лицо явно коррупционная составляющая!

 

Всю информацию об организации можно посмотреть на https://vk.com/dom_noi

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания. 1) Разговоры между испытующим и уверенным о Православии | Подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.