Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сфере железнодорожного транспорта России.






ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ ВАГОНОВ

ООО «ИЦ ТДВ»

Юридический адрес: 129344, РФ, г. Москва, ул. Искры, д.23, стр.1

ОГРН 1117746466210, ИНН 7716691714, КПП 771601001, ОКВЭД 35.20.9 ОКПО 92522456

Фактический адрес: 142784, г. Москва, Румянцево, БП «Румянцево», стр. 1, корп. Б, п.5, к. 909, 910

Почтовый адрес: 119633, г.Москва, ул. Новопеределкинская д.14а, а/я 28

 

№ 12/08-01 от 12 августа 2016 г.

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

Председателю Правительства РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Помощнику Президента РФ Ливитину Игорю Евгеньевичу

Президенту ОАО «РЖД»

Белозерову Олегу Валентиновичу

Генеральному прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу

Директору ФСБ РФ

Бортникову Александру Васильевичу

Министру транспорта РФ Соколову Максиму Юрьевичу

 

Заместителю Министра транспорта РФ Цыденову Алексею Самбуевичу

Секретарю Общественной палаты РФ Бречалову Александру Владимировичу

Секретарю Совета Безопасности РФ Патрушеву Николаю Платоновичу

Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину Александру Ивановичу

И.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сарицкому Сергею Николаевичу (ПОВТОРНО!)

Парламентариям, в СМИ

О ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДИВЕРСИИ

В СФЕРЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ!

 

21 июля с.г. начальником отдела по опасным грузам и чрезвычайным ситуациям РОСТРАНСНАДЗОРа Киракосяном А.М. руководству ОАО «РЖД» выдано Предписание № 08.0048.07.16 от 21.07.2016 о запрете выхода на пути общего пользования 529 (пятьсот двадцати девяти) локомотивов, срок службы которых продлен экспертной организацией ООО «ИЦ ТДВ»!

Перед этим в мае-июне 2016 г. Киракосяном А.М. провел в ООО «ИЦ ТДВ» внеплановую проверку, в ходе которой грубо нарушил ФЗ-294, т.к. отказался предоставить Обществу документы об основании проведения проверки и согласования ее результатов с транспортной прокуратурой!

В результате Киракосян А.М. выдал Обществу акт проверки и Предписание № 01.0048.06.16 от 20.06.2016 г., при изучении которого Обществом выявлены нарушения законодательства РФ, в т.ч. Конституции РФ ст.49, УК РФ, ГК РФ, АПК РФ, ФЗ 79, ФЗ 135, международного нормативного документа П.15.01-2009. Положение «Локомотивы» и пр.

Киракосян А.М. не предоставил Обществу никаких документов, актов, технических замеров, испытаний, иных доказательств прямо или косвенно подтверждающих, что локомотивы, с продленным сроком службы, в т.ч. более двух лет назад, представляют собой какую либо опасность при дислокации на путях общего пользования!

В результате карательных мер РОСТРАНСНАДЗОРа парализован промышленный транспорт РФ, останавливаются предприятия, в т.ч. градообразующие! Железнодорожная инфраструктура теряет возможность транспортировать грузы, грузоотправители обращаются к услугам автомобильного транспорта! Значительная часть автотранспортных компаний принадлежит иностранцам, что приводит к оттоку денежных средств за рубеж!

Под угрозой срыва выполнение государственных оборонных заказов, среди них ФКП «Авангард», выполняющее стратегические государственные заказы!

Запрет выхода локомотивов на пути общего пользования делает невозможным вывезти с территории предприятий готовую продукцию, равно как и ввезти требуемые грузы. Нарушена плановая работа ряда промышленных предприятий, работники которых лишаются права трудиться, теряют возможность заработка, что также напрямую ведет к недополучению в казну Государства соответствующих налогов и сборов!

Действия РОСТРАНСНАДЗОРа имеют признаки нарушения ст. 281, 285 УК РФ и могут быть квалифицированы как спланированная масштабная диверсия на железнодорожном транспорте с целью дестабилизации экономического роста Российской Федерации!

Киракосян А.М. попирает ст. 49 Конституции РФ о презумпции невиновности, считая себя в одном лице законодательной, судебной и исполнительной властью! Его некомпетентность в трактовании законодательства напрямую ведут к угрозе экономической безопасности России!

В соответствии с законодательством РФ, а также обращением Президента В.В. Путина к Федеральному собранию РФ - надзорным органам следуеет принимать какие либо ограничивающие/запрещающие предписания только на основании судебного решения!

Кроме того, есть основания предполагать, что сотрудники РОСТРАНСНАДЗОРа, в т.ч. причастные к проверке Общества, в устном общении, настоятельно рекомендуют владельцам локомотивов обращаться в определенные экспертные организации, в т.ч. для повторного прохождения процедуры продления с навязыванием дополнительных услуг.

 

Прошу Вас рассмотреть возможность личного оперативного вмешательства в сложившуюся ситуацию! Приостановить действие Предписания № 08.0048.07.16 от 21.07.2016 до момента получения соответствующего судебного решения! Пресечь вредительскую деятельность Киракосяна А.М. и его непосредственного руководства! Оценить мотивы, правомерность, объективность и целесообразность запрета РОСТРАНСНАДЗОРом выезда 529-ти промышленных локомотивов на пути общего пользования!

  Генеральный директор ООО «ИЦ ТДВ»         М.В. Кисляков

Приложении №1: о экономической диверсии в сфере железнодорожного транспорта

Приложение №2: письмо ФКП «Авангард» о угрозе срыва выполнения государственного заказа.

Сайт www.iztdw.ru электронная почта iztdw@mail.ru тел.: (495) 761-43-50, (499) 272-16-30

Приложение №1 к письму № 12/08-01 от 12 августа 2016 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.