Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тебе, а ты мне






Massive Attack – Paradise Circus

На что мы тратим свою жизнь? Люди давно не верят в Бога.

POV Лухан

Было трудно уснуть прошлой ночью. В голове звучали отголоски фраз и криков, которые заполняли тишину в моей пустой квартире. Несколько раз за ночь я просыпался и ходил на кухню, чтобы попить холодной воды и остудить голову от навязчивых мыслей. Однако это мало помогало. Я прекрасно помню, когда Бэкхён только попал в тюрьму. Он вёл себя как ребёнок, который не знает и не понимает ничего вокруг. Наивный. Иногда было смешно наблюдать за его действиями. В то время Бэкхён еще мог улыбаться и являлся единственным лучом света в этом жутком месте.
Почему я вообще там работаю? Банально, но там платят бешеные деньги и мне необходимо содержать мать и сестру. В принципе, так было у многих семей.
Когда Лэй впервые изнасиловал его и я нашел Бэкхёна в душевой кабине, мне стало не по себе. Наверное впервые в жизни. Помню, как тут же снял с себя тёплую рубашку и укутал его мокрое тело в нее, чувствуя, как он дрожал. Я знал, что ему было неимоверно больно, я даже мог чувствовать эту острую боль сам. В тот момент мне так дико хотелось убить Лэя, расчленить его, не оставить и следа от него.. В дальнейшем я не смог уберечь Бэкхёна от нового насилия, ведь я не вездесущ. Я не мог видеть синяки на его теле, дрожь рук, пустой взгляд и его медленно угасающий свет.. И мне было больно вместе с ним.
Поэтому я позволил Крису вчера отомстить за Бэкхёна по полной программе. Хотя я не имел на это права и уверен, что крики Лэя навсегда отпечатались в моей памяти. Я лишь вытащил Бэкхёна, который потерял сознание, из душа и сидел вместе с ним на холодном полу, слушая, как Крис избивал и трахал Лэя в соседней комнате. Хорошо, что Бэкхён этого не слышал. Очень хорошо.
Но меня терзало лишь одно теперь, ведь я прекрасно знаю Криса и то, что он никогда ничего не делает просто так. Я мало верю в его благие намерения помочь мне спасти Бэкхёна, я знаю, что всё намного глубже. Ведь так, заключённый Ву Фан? Да, он любил насилие и было время, когда он на всё агрессивно реагировал и мог легко избить или просто ударить. Но чтобы всё было сделано именно так, как вчера - невозможно, этого еще не было. Что же тебе надо, Крис?
Я поднялся на четвёртый этаж, где находился мед-кабинет, и без стука вошёл в комнату мед-брата. Кибом сидел за столом, кинув на меня удивлённый взгляд.
- Что-то еще случилось?
Я помотал головой, посмотрев на дверь, которая вела к палатам больных. Там сейчас лежал только Бэкхён..
- Нет. Всё то же самое. Как он?
- Недавно проснулся, но не помнит, как сюда попал. Ты хочешь с ним поговорить?
- Можно?
- Да, можно. Только не долго, ему нужен отдых, он очень истощён и болен. Особенно психика. Расшатана, как не знаю что..
- Да, я в курсе. Я не долго, обещаю.
Кибом кивнул и я подошел к двери, решительно зайдя внутрь. В палате стояло много кроватей с белым постельным бельём и на одной из них, возле окна, сидел Бэкхён, обняв свои колени. Вообще вся комната была белой, даже одежда на нём. Он смотрел в окно, но когда я вошел, перевёл взгляд на меня. Подойдя к нему, я взял стул и поставил рядом с его кроватью, сев на него.
- Ты ничего не помнишь, что было вчера?
- Ты меня сюда привёл?
Я вздохнул, понимая, что он помнил хотя бы про то, что Лэй пытался вновь его изнасиловать.
- Да, я.
Бэкхён чуть улыбнулся, крепче обняв свои колени.
- Спасибо. Я не знаю, как могу отблагодарить. Ты спас меня от моральной смерти, наверное.
Я вздрогнул, посмотрев мимо него в окно.
- Не неси чушь. Всё было бы нормально. Главное, что сейчас всё хорошо.
- Я боюсь, Лухан..
Он опустил взгляд и я снова посмотрел на него, чувствуя, что сердце готово разорваться от боли..
- Не надо бояться каких-то мудаков. Теперь у тебя есть Пак Чанёль, держись за него и никогда не ходи куда нибудь один.
- Что Чанёль может? Их много, а нас всего двое. Даже в душе.. Если бы за нас не заступился Крис..
Я нахмурил брови, не понимая о чём он. Что я пропустил? Когда это было? Крис? Заступился?
- Крис?
Бэкхён посмотрел на меня, видимо вспомнив, что я этого ничего не видел.
- Ты говорил по телефону в это время. Лэй снова ко мне полез, а Чанёль заступился, но Ли Джун и Тао его удержали. А Крис встал перед ним и защитил нас..
Я задумался. Да что же это Крису надо от них? И от кого именно? Что он задумал, гад такой?
- Понятно. И всё же. Будь рядом с ним, так безопаснее.
Я встал на ноги, но Бэкхён внезапно остановил меня, взяв за руку. Я ощутил дрожь в теле и медленно повернулся к нему лицом. Он смотрел на меня снизу вверх, не отпуская моей руки..
- Можно я побуду тут еще немного? Я не хочу туда возвращаться.. - закусив губу промолвил он, а моё сердце буд-то в пятки ушло..
Я сглотнул и молча кивнул, освобождая свою ладонь из его.
- Да отлежись дня два-три. Отдыхай и побольше спи.
Не дождавшись ответа, я быстро покинул его палату, попрощавшись с Кибомом.
Стараясь унять частый стук сердца, я побежал вниз по лестнице, чтобы выйти на улицу, где седьмая бригада должны были отстраивать часть сарая для запасов еды на зиму. Было холодно и я забыл взять с собой куртку, но я уже не мог бежать обратно. Найдя глазами Криса, который мешал цемент, я подошел к нему.
- Брось. Нам надо поговорить.
Он посмотрел на меня исподлобья и медленно одел куртку, так как он был в одной майке, ведь работать было жарко. Мы отошли на приличное расстояние, где нас никто не мог слышать и я, прищурив глаза, посмотрел на него.
- Что ты хочешь, Крис?
Заключённый чуть улыбнулся, удивлённо уставившись на меня, словно он не понимает, о чём я.
- В смысле?
- В прямом. Я не глупый человек, Крис. Я знаю, что ты ничего не делаешь просто так. Зачем ты помог вчера? Ведь не по доброте душевной.
Он скрестил руки на груди и чуть ухмыльнулся, пронзая меня пристальным взглядом.
- Ты прав. Я это сделал не потому что мне стало жаль этого мальчика. Дело в другом человеке.
- В ком?
- В его друге. В новеньком.
Я нахмурил брови, понимая, что Крис имел в виду Чанёля. Но зачем он ему был нужен?..
- В чём подвох.
- Переведи его в мою камеру.
- Чего?! Ты совсем спятил? - я еле сдержал тихий тон, чтобы никто ничего не заподозрил, но хотелось хорошенько накричать на него. Чем он вообще думает? Как я должен это сделать? Идиота кусок.
Крис улыбнулся, нагнувшись ко мне, тихо прошептав.
- Я не спятил. Это моё условие. Я помог тебе, теперь твоя очередь. Ты думаешь я не знаю, как ты относишься к бедному мальчишке? Ошибаешься. Я не слепой. Так вот, дорогой Лухан. Либо ты переводишь его дружка в мою камеру, либо, когда Бэкхён снова вернётcя из мед-кабинета, я сам его отымею. И поверь, это будет более болезненно, чем это делал Лэй. Ясно?
Я сглотнул, не в состоянии сейчас что-либо сказать.. Слава Богу, что я не задрожал.. Но боялся я не за себя, а за него..
- Ты сука, Крис.
- Я знаю.. - скривив улыбку, он отошёл от меня, - подумай над этим, Лухан. Подумай. У тебя есть еще немного времени. Я терпеливый. Подожду еще чуть чуть.
С этими словами он вернулся к своей работе, а у меня было ощущение, буд-то меня кто-то душил. Изо всех сил.. Убивая..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.